Присвоение 4гр по ЭБ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Присвоение 4гр по ЭБ
 
Цитата
--
Изменено: S Svoi - 16-10-2013 23:48:29
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Так как, электротехнологический делится на АТП, ОРП, ОП и РП?
Что касается прав электротехнологического персонала, советую необходимо брать в руки Правила по-чаще и изучать их.
Специально для Вас, коль лень самому взять в руки книжку. Дословно из ПТЭЭП: п.1.4.3
-Электротехнологический персонал .... в своих правах и обязанностях приравнивается к электротехническому....
И потрудитесь подтвердить свое умозаключение - так же процитировать какой -либо документ, где БЫ было Бы написано "делится на АТП....". Сразу предупрежу, что местная переписка г-на Иванова из ООО и ответ г-на Сидорова из местного РТН не являются официальным разъяснением и дополнением к ПТЭЭП, т.к. не публикуется в открытой печати..Вот тогда сомнений не будет.
"права и обязанности электротехнического "- что совсем не знаете?

Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Именно изучать, прежде чем оценивать знания других.
Очень точно про себя написали, вот тут согласен, без всякого сомненья. Изучайте и оцените свои знания сами - это похвально.
 
Довожу ответ не местного РТН, а зам. начальника Управления гос. энергетического надзора. С этим ответом я не согласен, но как говорится что есть, то есть! 8)
 
Уважаемый Директор, так это и есть местная переписка. Родина-то необъятная. Какой-то Эсаулов придумал-написал (а сей г-н не блещит знаниями ПТЭЭП и МПОТ, а выполняет последнии указания...), какой-то зам Степанов не думая-не читая подписал. Получается - ответили одному товарищу. А как же Камчатка и Кавказ, Калининград и Находка и другие. Любые разъяснения и изменения к Правилам становятся официальными, т.е. применяемыми в эксплуатации электроустановок после открытого опубликования и за подписью первого лица РТН. Вы не согласны, я не согласен (но я её и не получал), а другие сию бумагу как жупел поднимают....Завтра этих г-д поувальняют и объявят врагами трудового капитала, что делать тогда будут (не они, а поверившии им)?
Так что , согласитесь, данная бумага не аргумент для энергетика из соседнего колхоза чтобы ,например, сварщика приравнять к ОРП.
Кстати, ЭТП не "делится", а "подразделяется на" -п. 1.4.1.ПТЭЭП (это о знаниях Эсаулова...)
Изменено: гость гость - 03-10-2013 22:27:30
 
Цитата
---
Изменено: S Svoi - 16-10-2013 23:48:58
 
Цитата
----
Изменено: S Svoi - 16-10-2013 23:49:32
 
 
Да, умение стучать по клавиатуре и выделять слова в предложении и обезьяну можно научить, а понять что написано и в чем смысл мозгов-то и не хватает. Прочитать определение ОРП и сравнить с "работать в качестве" с одним-единственным "правом" тяжело, конечно. Для начала надо бы энергетиком поработать чтобы документы прочитать, а не просматривать
 
Цитата
-----
Изменено: S Svoi - 16-10-2013 23:50:13
 
Цитата
гость гость пишет:
Какой-то Эсаулов придумал-написал (а сей г-н не блещит знаниями ПТЭЭП и МПОТ, а выполняет последнии указания...), какой-то зам Степанов не думая-не читая подписал. Получается - ответили одному товарищу.
Уважаемый гость гость , вы почитайте начало ответа "Управление государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому , технологическому и атомному надзору рассмотрело Ваше сообщение и сообщает...."
Так что М.И. Эссаулов готовил этот ответ, Б.М. Степанов подписал от имени Управления. Т.е ему, Б.М .Степанову предоставлено право ответа от имени Управления. Нравится ли вам или нет ответ, это вторично. Ответы готовит и С.Г. Смирнова. Так что ваше определение что это местная переписка, я считаю не корректна.
 
Цитата
директор пишет:
Так что ваше определение что это местная переписка, я считаю не корректна.

Может найдется и другое определение этой переписке в закрытых конвертах от одного лица к другому. А я привык считать официальными документами такие (для примера и сравнения):

Письмо Госэнергонадзора РФ от 24 февраля 2004 г. N 32-01-05
"О разъяснении п.1.2.4 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей"

В связи с поступающими запросами о практике применения ст.1.2.4 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП), касающейся возложения ответственности за безопасную эксплуатацию электроустановок организаций (Потребителей), не занимающихся производственной деятельностью, на их руководителей, Госэнергонадзор разъясняет...................
Руководитель Департамента С.А.Михайлов

И обратите внимание на то, кто берет на себя ответственность в таких случаях (без указания исполнителя)
 
Цитата
гость гость пишет:
:

Письмо Госэнергонадзора РФ от 24 февраля 2004 г. N 32-01-05
"О разъяснении п.1.2.4 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей"

письмо остается быть "письмом". Т.е. не НПА, а следовательно документом всего - лишь подсказывающим, но не дающим ответ на конкретный вопрос.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
письмо остается быть "письмом".
И кто бы спорил? И продолжая это точное определение: следовательно письмо, предложенное г-н Директором, является личной перепиской Директор-Степанов и является "подсказывающим, но не дающим ответ на конкретный вопрос." (подсказывающим только г-ну Директору).
Цитата
директор пишет:
Так что ваше определение что это местная переписка, я считаю не корректна.
Согласитесь, г-н Директор, что не корректно в заочной дискуссии о видении требований правил выкладывать данное письмо как последнее доказательство...(Я вчера встречался с инспектором РТН и он сказал, что Степанов не прав....Чем не последняя истина? - Шутка, но...в каждой шутке...)
Изменено: гость гость - 06-10-2013 21:05:19
 
Цитата
гость гость пишет:
Согласитесь, г-н Директор, что не корректно в заочной дискуссии о видении требований правил выкладывать данное письмо как последнее доказательство...(Я вчера встречался с инспектором РТН и он сказал, что Степанов не прав....Чем не последняя истина? - Шутка, но...в каждой шутке...)
Директору деваться некуда, придется согласиться. Но инспектора РТН по логике, должны руководствоваться этими разъяснениями не официальными. По принципу: раз так считает мой начальник, значит так же должен считать и я. Уважает начальника - будет считать так же, не уважает - пошлет эти разъяснения туда же, куда и все, ждущие нормальных разъяснений, пояснений в виде НПА, Ростехнадзор имеет право издавать НПА, в отличие положим от Роструда
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Директору деваться некуда, придется согласиться
С чем?
Цитата
директор пишет:
С этим ответом я не согласен, но как говорится что есть, то есть!
Я то же встречаюсь с инспекторами РТН и у них свое мнение. Я выложил это письмо не как НПА, а как ответ Ростехнадзора.
Цитата
гость гость пишет:
является личной перепиской Директор-Степанов
Необходимо отметить что это не личная переписка, а вопрос, заданный в Ростехнадзор на официальный сайт
http://arch.gosnadzor.ru/obshestvennaya_priemnaya/
 
Цитата
директор пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Директору деваться некуда, придется согласиться
С чем?
С тем, что письмо не является НПА
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
С тем, что письмо не является НПА
А кто против ? 8)
 
Письмо, понятно, не является НПА, но ответ будет такой же любому обратившемуся без предвзятостей, кто до сих пор не понял о разделении электротехнологического персонала на АТП, ОП, ОРП и РП, это бесспорно. И Ростехнадзор дал его в пределах своей компетенции. Что касается деятельности Ростехнадзора, данных ему прав с ними можно ознакомиться в приказе 271, в частности по обращениям граждан в гл. 12.
Цитата
Svoi S пишет:
Если честно, я тоже от этой хрени офигел, к примеру: получается подсобный
рабочий со 2 группой использует в своей работе электроинструмент и т.п., а он
взял и сломался, подробный рабочий не долго думая, он же типо ремонтный
персонал, достаёт необходимое оборудование, инструмент и приборы - занимается
ремонтом и т.п. или токарь, работает за станком, раз на станке электродвигатель
сгорел, он без вопросов, снимает его, ремонтирует, проверяет, ставит
обратно и продолжает работу.
К ремонтным работам относятся работы по осмотру и уходу за электрооборудованием и электроинструментом, например, для коллекторных машин: визуально целостность корпуса, шнура, отсутствие нагрева корпуса, биения вала, внутренних шумов, чрезмерного искрения щеточного механизма, работы по чистке по окончании работ.
Ремонт электрической части технологического оборудования производит электротехнологический персонал с правами АТП, ОП и ОРП.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
это бесспорно
Еще как спорно! Безграмотная отписка РТН представленная на всеобщее обозрение Директором его одного и касается. Захочет - будет делить свой э/технологический,не захочет (и правильно сделает) - не будет. Не можете объяснить что такое "в своих правах и обязанностях приравнивается к э/техническому" по одной причине - что "прав" ЭТЛ нет. И ремонт технологического оборудования и ремонт электроустановок одинаковы только в одном слове - "ремонт". а не по сути производимых работ
 
Цитата
.
Изменено: S Svoi - 16-10-2013 23:50:45
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
это бесспорно
Еще как спорно! Безграмотная отписка РТН представленная на всеобщее обозрение Директором его одного и касается. Захочет - будет делить свой э/технологический,не захочет (и правильно сделает) - не будет.
Бред комментировать, впустую время тратить.
Цитата

Не можете объяснить что такое "в своих правах и обязанностях приравнивается к э/техническому" по одной причине - что "прав" ЭТЛ нет.
Про какие права ЭТЛ, может ЭТП?
В таком случае, очень далеки от понимания сути.

Цитата

И ремонт технологического оборудования и ремонт электроустановок одинаковы только в одном слове - "ремонт". а не по сути производимых работ

Это уж совсем бред.

Цитата
Svoi S пишет:
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
К ремонтным работам относятся работы по осмотру и уходу за электрооборудованием и электроинструментом
Это, если с колокольни энергетика, планово-предупредительный ремонт, а так ремонт, он и в африке ремонт.
Эти работы написаны в инструкциях по ОТ и производственных инструкциях технологического персонала.
Цитата
Где это написано?, на всех предприятиях эти занимается электротехнический персонал энергослужбы предприятия или специализированной организацией.
Точно также могу спросить, где об этом сказано, если персонал приравнен в свох правах и обязанностях?
С точки зрения правильности, разделение персонала должно соответствовать сказанному мной выше.
Т.к. в Правилах конкретно не обозначены требования к обеим категориям, думаю, границу обслуживания между персоналом определяет ОЭХ и руководитель. Мое мнение, сетевую часть обслуживает электротехнический персонал, а конечных электроприемников-электротехнологический.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)