Требования к свети льникам

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Требования к свети льникам
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Говорим об условиях его эксплуатации, о степени защиты оболочкой светильника для данного помещения.
Если помещение отнесено к классу П-II по ПУЭ, табл. 7.4.3, степень защиты светильника должна быть не хуже IP53.
Глава 7.4. ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ В ПОЖАРООПАСНЫХ ЗОНАХ
7.4.1. Настоящая глава Правил распространяется на электроустановки, размещаемые в пожароопасных зонах внутри и вне помещений.
7.4.2. Пожароопасной зоной называется пространство внутри и вне помещений, в пределах которого постоянно или периодически обращаются горючие (сгораемые) вещества и в котором они могут находиться при нормальном технологическом процессе или при его нарушениях.
7.4.4. Зоны класса П-II - зоны, расположенные в помещениях, в которых выделяются горючие пыль или волокна с нижним концентрационным пределом воспламенения более 65 г/куб. м к объему воздуха.
7.4.5. Зоны класса П-IIа - зоны, расположенные в помещениях, в которых обращаются твердые горючие вещества.

- В магазине детских промышленных товаров выделение горючей пыли более 65г/куб. м, даже если помещение всего магазина считать за единую зону, это П-II?

Таблица7.4.3
МИНИМАЛЬНЫЕ ДОПУСТИМЫЕ СТЕПЕНИ ЗАЩИТЫ СВЕТИЛЬНИКОВВ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛАССА ПОЖАРООПАСНОЙ ЗОНЫ
Люминесцентные лампы 5'3 5'3 IP23 IP23
Изменено: гость гость - 29-04-2013 09:09:06
 
Цитата
гость гость пишет:
- В магазине детских промышленных товаров выделение горючей пыли более 65г/куб. м, даже если
помещение всего магазина считать за единую зону , это П-II?

На основании какого документа такие выводы, какое отношение имеете к магазину, представляете пож.тех. инспекцию?

Цитата
гость гость пишет:
Таблица7.4.3
Хоть таблицу-то изучите внимательнее, кто сказал, что из этих светильников осуществляется отсос воздуха?
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Говорим об условиях его эксплуатации, о степени защиты оболочкой светильника для данного помещения.
Если помещение отнесено к классу П-II по ПУЭ, табл. 7.4.3, степень защиты светильника должна быть не хуже IP53.
Цитата
На основании какого документа такие выводы,?
Шавдан Салатау пишет!

Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Хоть таблицу-то изучите внимательнее, кто сказал, что из этих светильников осуществляется отсос воздуха?
???
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Говорим об условиях его эксплуатации, о степени защиты оболочкой светильника для данного помещения.
Если помещение отнесено к классу П-II по ПУЭ, табл. 7.4.3, степень защиты светильника должна быть не хуже IP53.
Цитата
На основании какого документа такие выводы,?
Шавдан Салатау пишет!
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Хоть таблицу-то изучите внимательнее, кто сказал, что из этих светильников осуществляется отсос воздуха?
???
Еще один лентяй!
 
Таблица 7.4.3 , третий столбец во втором столбце: "П-IIа....П-II... вентиляции" речь идет о ЗОНАХ, см внимательно п. 7.4.8; 7.4.9
Светильники с отсосом......круто!
 
Еще раз внимательнее поизучайте таблицу, уже начинает напоминать недавнее прошлое.
Теперь обясните какая связь между торговым помещением и п. 7.4.8?

Цитата
гость гость пишет:
речь идет о ЗОНАХ
Зона одна - пожароопасная. Речь должна идти о классе (П) пожароопасной зоны, к которому соотнесено торговое помещение и степени защиты светильника оболочками (IP) для данного класса.
 
 
Чем всё закончилось? Аналогичная проблема. Где решение?
 
Цитата
Антон Латутин написал:
Чем всё закончилось? Аналогичная проблема. Где решение?
Выполнять работы силами настоящих специалистов, вопросы отпадут.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh