Группа по электробезопасности при работе по совместительству

Страницы: 1
RSS
Группа по электробезопасности при работе по совместительству

Добрый день. Проясните мне несведующему. Ситуация следующая: у меня есть эксплуатирующая компания - работает по гражданскому договору. У них есть в штате сотрудники с 4 группой до 1000 В. Но мне нужно создать свою комиссию (по моему юридическому лицу) с включением этих людей в нее (они в моей компании работают по совместительству, в том числе и ответственный за электрохозяйство). Как это сделать малой кровью? В моем видении нужно взять журнал по их юридическому лицу с подписью и печатью инспектора и отвезти в свой учебный комбинат, чтобы их знания перезачли. Наверное и платить придется за них? Или есть другие варианты, чтобы включить их в комиссию?
Изменено: Лычко Леша - 19-02-2013 08:50:02

Ну вот, что я вспомнил и нашел из ПТЭЭП:
1.4.29. Допускается не проводить по согласованию с органами госэнергонадзора проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, при одновременном выполнении следующих условий:
если с момента проверки знаний в комиссии госэнергонадзора в качестве административно-технического персонала по основной работе прошло не более 6-ти месяцев;
энергоемкость электроустановок, их сложность в организации по совместительству не выше, чем по месту основной работы;
в организации по совместительству отсутствуют электроустановки напряжением выше 1000 В.

Вопрос в том, что такое "по согласованию"?

Уточните в местном Ростехнадзоре. Может быть по такой форме

Спасибо. В целом все так и есть. Нужно написать заявление на согласование при наличии обученного человека.

Необходимо выяснить историю проверки знаний у ОЭХ. РТН не согласует присвоение группы не прошедшему проверку знаний у себя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)

Nebosh