Электробезопаность для офисников

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Электробезопаность для офисников
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Елена З. пишет:
1. Я не могу ввести даже 0,33 ставки (даже 0,1) ...
2. Не могу ввести эту должность "рабочий по обслуживанию здания"- мы же арендуем!!!!
3. Сама обучиться не могу - гуманитарное образование - "в пролете".
4. Хотела директора - у него техническое образование.... Но он диплом потерял!!!!!!
5. Надежда на школу, в которой мы арендуем эти кабинеты. И то у меня вызывает сомнения.... у них точно также принят человек на 0,5 ставки по совместительству - рабочий по обслуживанию зданий. У него "корочка" - электрик с 4 разрядом - видела сама.
Не могу понять - что можно предпринять в данном случае....
1 . Нужно переждать пока не решатся основные проблемы
2. Арендодатель - это временный собственник. И к нему требования такие же как к постоянному собственнику, за исключением тех моментов, которые оговорены в договоре аренды
3. Вам нужно прослушать лекции (занятия) в объеме 72 часа. И вторая группа по ЭБ у Вас в кармашке (после сдачи экзаменов) А где это можно сделать?
4. Если директор потерял диплом в переходе московского метро, то там же нужно его поискать
5. Для начала - вот с этого и начните.

Хотелось бы еще раз проконсультироваться.
В ближайшие дни поеду в ростех...... возьму бланки заявлений о том, что у нас не будет зав по электрохозяйству. Это правильно?
Попробую еще раз подойти - поговорить насчет электрика школы, в которой мы арендуем кабинеты.
В связи с тем, что я - инженер по ОТ, и (как я поняла - согласно ПОТ РМ) мне автоматически присвоена 4 группа с правом инспектирования (просто в удостоверении этого не указано) - нужно ли мне еще учиться (отдельно) на электробезопасность?
Может ли бухгалтер (по образованию инженер ПЭВМ) пройти обучение на 3 группу и обучать нас?
Изменено: З. Елена - 17-12-2012 09:58:05
 
Пост удалён
Изменено: К Елена - 18-12-2012 08:25:55 (ошиблась темой =))
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
Возможно ли это?
ПТЭЭП п. 1.4.7. Работники, принимаемые для выполнения работ в электроустановках, должны иметь профессиональную подготовку, соответствующую характеру работы. При отсутствии профессиональной подготовки такие работники должны быть обучены (до допуска к самостоятельной работе) в специализированных центрах подготовки персонала (учебных комбинатах, учебно-тренировочных центрах и т.п.).
Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок. ПОТ РМ-016-2001 - прил 1 устанавливает порядок присвоения группы и подготовки персонала. Если у вашего работника среднее образование, то ему после обучения по 72час. программе можно присвоить 2 группу и т.д....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена З. пишет:
о том, что у нас не будет зав по электрохозяйству. Это правильно?
Не будет ответственного за электрохозяйство, за электрохозяйство будет отвечать ваш руководитель.


Цитата
Елена З. пишет:
В связи с тем, что я - инженер по ОТ, и (как я поняла - согласно ПОТ РМ) мне автоматически присвоена 4 группа с правом инспектирования
"Мне автоматически присвоена" :D


Цитата
Елена З. пишет:
Хотелось бы еще раз проконсультироваться.
В ближайшие дни поеду в ростех...... возьму бланки заявлений о том, что у нас не будет зав по электрохозяйству. Это правильно?
Попробую еще раз подойти - поговорить насчет электрика школы, в которой мы арендуем кабинеты.
В связи с тем, что я - инженер по ОТ, и (как я поняла - согласно ПОТ РМ) мне автоматически присвоена 4 группа с правом инспектирования (просто в удостоверении этого не указано) - нужно ли мне еще учиться (отдельно) на электробезопасность?
Может ли бухгалтер (по образованию инженер ПЭВМ) пройти обучение на 3 группу и обучать нас?
Столько "копий уже сломали", тяжелый случай, бросайте Вы это дело :(
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена З. пишет:
Не могу понять - что можно предпринять в данном случае....
А в ростехнадзор не пробовали обратиться? самый верный вариант - официальное письмо - официальный ответ
Это правильно.
В Правилах дана минимальная и достаточная группа ЭТП, более высокая группа не является нарушением.
Можно прикрепиться к УЦ, раз в год, один день - бюджетный вариант.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)