Периодичность аттестации членов комиссии

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Периодичность аттестации членов комиссии
 
детям мороженое, бабе цветы:bis:
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
В компании осуществляющей наладочные работы (по подряду в электроустановках до
1000В) организована комиссия по проверке знаний работников, состоящая из
руководителя подразделения, его заместителя, ведущих специалистов и инженера по
ОТ (все - адм. технический персонал).
Организация не имеет права создавать внутреннюю комиссию.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:

Организация не имеет права создавать внутреннюю комиссию.
Смелое утверждение :down:

Вы под словом "Организация" - что подразумеваете ?
 
Эту самую названную компанией.
Выше имелось в виду эта организация не подпадает под п.1.4.30 ПТЭЭП
Изменено: Салатау Шавдан - 07-03-2013 23:33:03
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вы под словом "Организация" - что подразумеваете ?
а какое это имеет значение, спустя год после заданного вопроса? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
а какое это имеет значение, спустя год после заданного вопроса?

Конечно в праздник и не читается :))))

Я давал ответ на пост 22 размещенный 07.03.2013 21:20:10, так что года еще нет !
 
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
на пост 22 размещенный 07.03.2013 21:20:10
т.е. через год после заданного вопроса ... :D .... не понятно, для чего и для кого... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вопрос, работника организации, которые оказывают услуги другой организации, скорее всего Потребителю.
Цитата
Сергей Иванов пишет:
наладочные работы (по подряду в электроустановках до 1000В) организована
комиссия
Ответ, эксперта не понимая смысла сказанного:
Цитата
Ольга А пишет:
должен быть приказ о создании комиссии согласно п. 1.4.30 ПТЭЭП.
Потребитель в чужой организации?
Смотрим ПТЭЭП:
1.4.30. Для проведения проверки знаний электротехнического и электротехнологического персонала организации руководитель Потребителя должен назначить приказом по организации комиссию в составе не менее пяти человек.

Данная подрядная организация является Потребителем, в лучшем случае, только в арендуемом им помещении, вот там и пусть организует свою комиссию для безопасной эксплуатации чайника и компьютера :beer:
В нашей ситуации все работники этой организации проверяются в РТН. :super:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
на пост 22 размещенный 07.03.2013 21:20:10
т.е. через год после заданного вопроса ... :D .... не понятно, для чего и для кого... :dontknow:
Ничего не понимаю :down: сообщение № 22 размещено 07 марта 2013 г, (а какой сейчас год-то) я и ответил - Какой год-то !
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Ничего не понимаю
:laugh4: ... третий раз: человек задал вопрос год назад, какой смысл и для чего сейчас обсуждать его?
Кое-кому захотелось порисоваться, а мы повелись... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Ответ, эксперта не понимая смысла сказанного
Эксперт-то понял, а вот заглянувший, похоже, попал впросак....
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
В нашей ситуации все работники этой организации проверяются в РТН
В Вашей - это в Дагестане.... в урочище, за хребтом.... :laugh4:

Ссылочку на НПА, плиз!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Кое-кому захотелось порисоваться, а мы повелись...
Кое-кто посоветовали год назад неправомочными комиссиями присваивать группы.
Простое предупреждение, чтобы модератор отфильтровал для посетителей.
Цитата
Лёлька пишет:
В Вашей - это в Дагестане.... в урочище, за хребтом.... :laugh4:
:appl2: Похвально. Учите географию?
Цитата
Лёлька пишет:
Ссылочку на НПА, плиз!
А ссылочка давно висит: "логическая последовательность"-помните.
Нечего рыпаться с созданием комиссии, раз не Потребитель, даже мысль такая в голову не должна была ему прийти, если бы некоторые эксперты.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Кое-кто посоветовали год назад неправомочными комиссиями присваивать группы
Нууууу, это утверждение не подкреплено никакими требованиями НПА, только
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
"логическая последовательность"
А это понятие относительное, для кого логика, а для кого абсурд... Данный аргумент оставьте для домашних хозяек, а для профессионалов нужны четкие и конкретные нормы!
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
чтобы модератор отфильтровал для посетителей
Ух, Вы какой резвый.... сначала докажите свою правоту, прежде чем претендовать на истину.... :umnik:
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
У чите географию?
Ага, словарь русских имён и фамилий уже выучила, теперь, с вашей помощью за географию взялась.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Демагогия и не более, просто словесная слабость. :laugh4:
Цитата
Ольга А пишет:
должен быть приказ о создании комиссии согласно п. 1.4.30
ПТЭЭП.
Все жду, когда же появятся НПА, подтверждающие данные рекомендации.

Мой ответ и позиция предельно ясны, дан в посте № 28 и приведены соответствующие НПА.
Имеются рядом две двери под названием "внутренняя комиссия" и "РТН" и один ключ, который подходит только к двери "РТН", зачем спрашивается рваться в другую? :abuse4:
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Мой ответ и позиция предельно ясны, дан в посте № 28
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Демагогия и не более, просто словесная слабость.
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Народ, помогите пожалуйста - сами не можем найти!
Вот у меня есть удостоверение по ЭБ с 4 группой и правом инспектирования. Удостоверение продлено год назад т.е. в 2012г. и действует до 2015г. Но в этом году я поменяла место работы... А в удостоверении вписано прошлое место. И чего делать?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
И чего делать?
Увы. Можно конечно поехать договариваться, но сами понимаете, удостоверение то Вам было выписано по прошлому месту работы, а значит проверку формально пройти придется еще раз, а это деньги. Оформлять новое удостоверение и 3 года тишины.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
И чего делать?
Идти в РТН и проходить проверку знаний..
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Идти в РТН и проходить проверку знаний..
Лучше в Учебный центр кто выдавал 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Лучше в Учебный центр кто выдавал
ПТЭЭП:
1.4.28. Проверка знаний у ответственных за электрохозяйство Потребителей, их заместителей, а также специалистов по охране труда, в обязанности которых входит контроль за электроустановками, проводится в комиссии органов госэнергонадзора.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh