Обучение по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Обучение по электробезопасности, из-за подрядчиков возникли вопросы
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли комиссия из соседней организации присвоить вторую группу по электробезопасности моим сотрудникам. У меня организация маленькая, а у них есть такая комиссия...
 
Цитата
Дмитрий 1-й пишет:
может ли комиссия из соседней организации присвоить вторую группу по электробезопасности моим сотрудникам.
Нет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо.
 
Получается: только обучение в УЦ?
 
Цитата
Дмитрий 1-й пишет:
Получается: только обучение в УЦ?
Проверка знаний в Ростехнадзоре - п. 1.4.34 ПТЭЭП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
еще раз - спасибо!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Дмитрий 1-й пишет:
может ли комиссия из соседней организации присвоить вторую группу по электробезопасности моим сотрудникам.
Нет.
почему нет? у нас договор с соседней организацией (МУП "Губкинские городкие электрические сети"), их обученная комиссия присваивает нашим сотрудникам группы по электробезопасности. Председатель этой комиссии имеет 5 группу.
 
 
что то я уже ничего не понимаю, а у вас со стороны контролирующих органов вопросов не возникало?
у соседей - производство у меня то же...
 
Цитата
Ольга Лебедева пишет:
почему нет?
Потому что ПТЭЭП этого не допускают.
Цитата
Ольга Лебедева пишет:
у нас договор с соседней организацией
Это равносильно тому, что проверка знаний на группу по электробезопасности в Вашей организации не проводится.
Изучайте НПА, в частности, п. 1.4.30, 1.4.34
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброго дня!

Не очень приятная ситуация - двое работников не сдали экзамен на 2 группу по электробезопасности с третьей попытки в комиссии предприятия(( ну не знаю почему так, работники не плохие, а вот ответить ни устно ни письменно не смогли( а вопрос в том, как правильно в этом случае их отстранить от работы? экзамен по охране труда они оба сдали с первого раза. Применима ли статья 76 ТК в этом случае? и как правильно все оформить?
Заранее всем спасибо!
Изменено: Vitogenesis Vi - 22-04-2013 13:23:28
 
Цитата
Ксю Vitogenesis пишет:
как правильно все оформить?
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic1911/message109368/?sphrase_id=3027451#message109368

пост 437
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ксю Vitogenesis пишет:
двое работников не сдали экзамен на 2 группу по электробезопасности с третьей
попытки в комиссии предприятия
Есть определенная опасность: работники могут предъявить претензии. Если РБТДЛ принял их без свидетельств о профессиональной подготовке, тогда он должен: 1). их направить на учебу по специальности в УЦ в рамках, которого данные работники могли бы пройти проверку знаний на 2 гр.2) . организовать проф обучение у себя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)