Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Защита работников от гриппа и простуды в интересах работодателя

Страницы: 1
Защита работников от гриппа и простуды в интересах работодателя
 
Тема не так проста, как может показаться на первый взгляд. Потому, что за этой простотой стоит целый клубок десятилетиями не решаемых проблем.
Почему мы больными ходим на работу? Потому, что нас так десятилетиями ПРИУЧАЛИ, Мы как и наши папы-мамы делаем все одинаково. И наш работодатель сам приходит на работу весь в соплях, но приплелся! При этом я думаю ему в высшей степени наплевать на то, что он заразит своих рабов. Ему важно проконтролировать исполнение своих указявок, направленных на получение прибыли любой ценой. За свою жизнь мне не посчастливилось поработать у заботливого работодателя.
А откуда быть работодателю добрым, если наши управленцы навязали нам такие ПРАВИЛА игры? Ведь строим капитализьм с человеческим видимо лицом, отсюда и методы...Разве вы не знаете, что больничный оплачивает ФСС? Болеют не все, а платят ВСЕ! Таким образом образуются бабосы в чьих-то рученьках. Их можно и "приватизировать" (украсть) и пустить не по назначению. Только не убеждайте меня что в нашей стране этого нельзя! Таким образом ФОТ - "ЭКОНОМИТСЯ" и потом в конце года успешно перераспределяется на радость получившим. Как видите, куда не коснись, везде причиной СИСТЕМА с ее "правилами игры"!!!
Прививки - трата денег, времени и безполезность. А если по большому счету то и вред. Про прививки можете в инете почитать - волосы дыбом встанут. А вирусы, они имеют свойство - МУТИРОВАТЬ! А вы - прививки...
Ст.219 хорошая, вроде как есть за что зацепиться, вот только правоприменения ее я не вижу, особенно в контексте сказанного (опять же - нас так приучали)...
 
"Остается открытым вопрос и с правами самого работника, закрепленными в статье 212 трудового кодекса РФ «Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда», а также в статье 219 «Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда». Работник имеет право отказаться от выполнения работы, если его здоровью что-то угрожает." - выдернуто из статьи. А каково вам такое: право ТЫ имеешь - не работай, найдем ДРУГОГО. И этот ДРУГОЙ только рад будет. Все теперь ТЫ ЗДОРОВЫЙ и БЕЗРАБОТНЫЙ. УРА!!! (три раза).
"Работодателю следует быть готовым к повальным заболеваниям и постараться принять необходимые меры, что бы не допустить распространение инфекции, а также поддержать морально и физически уже заболевших." - выдернуто из статьи. А он и готов: премии тебя лишить (если таковая имеется), зря плату платят тоже по отработанным дням. Короче, выгодно ему...
Опыт-череда разочарований, дающая положительный результат
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)