Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок обучения по охране труда

Страницы: 1
Новый порядок обучения по охране труда
 
Цитата
Порядок не распространяется на образовательную деятельность (оказание образовательных услуг).
Значит при аккредитации теперь не надо будет получать лицензию на образовательную деятельность? А положение об аккредитации будет частично недействующим, т.к. противоречит Порядку обучения??? Кто-то даст пояснения?
 
Радует наличие программы обучения оказанию первой помощи!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Это ж что ж получается, 1/29 утратил силу, а ГОСТ 12.0.004-90 нет?
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Это ж что ж получается, 1/29 утратил силу, а ГОСТ 12.0.004-90 нет?
Как обычно!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
я правильно поняла, судя по этому приказу, обучение ОТ специалистов теперь можно будет тольков аккредитованных обучающих организациях, и нельзя как по постановлению 1/29 собственной комиссией?
 
А где бы ссылку на официальное опубликование увидеть, на сайте Минздрава почему то не нашла!
Зная причину, понимаешь суть.
 
www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1221
 
Анна, похоже что так:(
Вообще из крайности в крайность! Мне нужно обучать просто уйму спецалистов, обучение одного стоит порадка 2500, а в следующем году и все 3000 будет!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
стоп. проект приказа? он же ещё не принят? будут изменения???
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Новый порядок обучения по охране труда
О! Да! Да-да-да-а-а!! Больше нечем в России заниматься!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:



Цитата


Павел Боярский пишет:
Новый порядок обучения по охране труда
Радует наличие программы обучения оказанию первой помощи!


------------------------------------
О! Да! Да-да-да-нда!! Больше нечем в России заниматься! Сейчас как раз нужна "реанимация"

Я в свое время написал разработчикам этого Порядка, смотрите: www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1221
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Новый порядок обучения по охране труда
Радует наличие программы обучения оказанию первой помощи!
------------------------------------
О! Да! Да-да-да-нда!! Больше нечем в России заниматься! Сейчас как раз нужна "реанимация"

Я в свое время написал разработчикам этого Порядка, смотрите: www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1221


Там только проект! А где же Ваше письмо?

Реанимация, сейчас не нужна! Она нужна постояно! А для этого необходимо точно знать, что и как делать.
Вы можите на пальцах научить своих сотрудников реанимации? Я нет!!! А сколько людей погибает от не вовремя оказаной помощи или неправильно оказаной?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Как правильно я поняла "Новый порядок" пока не прошел регистрацию в Минюсте. тогда как же учить: по 1/29 или по-новому?! Расчасовка в Порядке странная и не понятно как она увязывается с требованиями Минобрнауки к повышению квалификации - 72 часа. Опять скатились к общему формату. С экзаменационными билетами, тестами тоже не все ясно. Присутствие инспектора на экзамене добровольно принудительное или нет. Кто выигрывает от нового Порядка?
 
так приняли уже его или нет?
 
Мне сказали в уч. центре, что его с 1 июля вводят в действие. правда это или нет, утверждать не берусь
 
Кто новый порядок придумывал - сами то обучение по охране труда проходили?)) Им бы явно не помешало!!!!! Наверное Голикова является учредителем учебных комбинатов по России.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)