Подрядчики

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Подрядчики
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста! Подрядная организация выполняет работы по озеленению территории
1. необходимо ли им Акт-допуск, если технологический процесс не останавливается и на территории двигаются автомобили. В таком случае работы по наряду-допуску проводить
2. возможен ли вариант разработки производственной инструкции и работы проводить с записью в Журнале работ проводимых без наряда-допуска (по аналогии с газоопасными).
А то они все лето ходить будут...
Спасибо заранее
 
Цитата
Анна Курганская пишет:
Подрядная организация выполняет работы по озеленению территории
Я бы оформил акт-допуск плюс вариант 2. В акте-допуске необходимо указать порядок рабочего согласования и обозначения на местности выделенных участков для производства работ по озеленению. Также добавить пункт о необходимости оформления НД в местах повышенной опасностей (например, при близком расположении подземных коммуникаций). А наличие движущегося транспорта это рядовой опасный фактор для озеленителей, следовательно. должен быть отражен в их производственной инструкции.
 
Мы им получается газоны что ли выделять будем...на всей территории?!
Вариант 2: А кто тогда эту инструкцию производственную писать должен и утверждать, мы или они?!
 
Ваше дело совместно с ними оформить акт-допуск, в нем предусмотреть все мероприятия по обеспечению безопасности подрядчиков и исключению воздействия на них Ваших ВиОПФ. Провести им вводный инструктаж.
А разрабатывать все производственные инструкции, другие мероприятия по обеспечению безопасного выполнения работы, которую они подрядились выполнять - это дело подрядчиков. Вам туда соваться нельзя.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Курганская пишет:
Мы им получается газоны что ли выделять будем...на всей территории?!
Именно так, в том числе необходимо определить места возможного складирования материалов и оборудования. Поскольку заранее все определить сложно, то определяются крайние границы рабочей зоны (от улицы до улицы), порядок информирования заказчика и согласования конкретных мест проведения работ и введенные ограничения в соответствии с требованиями безопасности (например, обеспечить ширину проезжей части в местах выгрузки материалов и приспособлений не менее 3 м).
 
У них оборудования нет особенно...грабли и лопата...они просто газонокосилкой траву стричь там будут. Все равно Акт-допуск оформлять?!
 
 
Цитата
Анна Курганская пишет:
Все равно Акт-допуск оформлять?!
Акт-допуск оформляется в любом случае привлечения подрядной организации. Там раписываются все требования, которые они должны соблюдать, чтобы не попасть под воздействие ВиОПФ от Вашего действующего предприятия. А что у них грабли, лопаты. совки, ножи или еще что-то и как они этим будут работать - это их личное дело
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А я так понимаю не совсем в любом, можно и по наряду-допуску работы проводить, если в условиях производства...(но в данном случае Акт-допуск необходимо).
Спасибо всем огромное!
 
Акт-допуск - всегда, а наряд-допуск оформляется дополнительно к акту, если в зоне работ подрядчика имеются ВиОПФ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да нет же, Акт-допуск в соответствии с п.3.7 ПОТ Р О 14000-005-98 не может быть оформлен. (если через объект, где предполагается выполнение работ с повышенной опасностью, проходят действующие токо-, паро- и газопроводы и т.п. или работают мостовые краны)
 
Цитата
Анна Курганская пишет:
Акт-допуск в соответствии с п.3.7 ПОТ Р О 14000-005-98 не может быть
оформлен
Не путайте работу своими силами и работу, выполняемую подрядной организацией.
Если сами, то п. 3.7.
Если подрядная организация выполняет эту работу, то акт и п.3.7
Изменено: Лёлька - 25-04-2012 12:03:55
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А зачем Акт, если своими силами...там в предыдущем пункте (3.6) про подрядчиков говорится и этот (3.7) в продолжение ему...
 
Я, кажется, начинаю кое-что понимать... Но если честно, то это бюрократия из бюрократий... Т.е. оформляется Акт-допуск на территорию (по СНиП), если есть ОВПФ, то еще и наряд-допуск... плюс ко всему, если нет коммуникаций, то оборудование передается актом какой-то формы?!
Но ведь многие совсем ничего не понимают и советы некорректно получается тут дают!
 
Цитата
Анна Курганская пишет:
плюс ко всему, если нет коммуникаций, то оборудование передается актом какой-то
формы?!
Это, если подрядчики будут на нем работать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Понятно, если они работы какие-то будут проводить на оборудовании. А если подрядчики приходят периодически для обслуживания оборудования, то Акт-допуск один раз оформляется... Я почему-то думала, что он только на строительно-монтажные работы распространяется...
 
Цитата
Анна Курганская пишет:
Акт-допуск один раз оформляется...
По идее, должен каждый раз оформляться. Могут люди разные приходить или что-то поменяется с предыдущего раза.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А зачем Акт-допуск оформлять, если работы, например, не строительно-монтажные (а предположим, ремонт компрессора или его обслуживание)?!
 
Цитата
Анна Курганская пишет:
Я почему-то думала, что он только на строительно-монтажные работы распространяется...
Сталкивался и с оформлением Акта-допуска при выполнении клининговых услуг. Форма взята из СНиПа,но ссылались на протокол своего совещания. Как потом выяснил, когда-то у подрядчика при разгрузке материалов краном был НС, и с тех пор "дуют на воду"

Цитата
Ольга А пишет:
По идее, должен каждый раз оформляться. Могут люди разные приходить или что-то поменяется с предыдущего раза.
Спорно. Все можно прописать сразу
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Да, знаете, все чаще прихожу к выводу, что во многих случаях поступают по принципу больше - не меньше...
 
Сначала ознакомитесь с копией письма со списком работников подрядчика , которые будут работать ,провидите вводный инструктаж согласно списка. Оформляйте акт-допуск на территорию, так как действующее предприятие , в нем укажите проведение инструктажа ответственным лицом , соблюдения правил и норм по ОТ и потребуйте приказ от подрядчика о назначении ответственного лица за безопасное производство работ по устройству газонов на вашей территории , согласно договора №...., , проверте наличие удостоверения по ОТ у ответственного лица.наличие инструкций по ОТ, журнала для успокоения души и пусть работают.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)