Организация обучения и инструктажей? Подскажите пож-та

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Организация обучения и инструктажей? Подскажите пож-та, в организации отрасль СВЯЗЬ
 
Цитата
Игорь пишет:
Подскажите где написано что повторный инструктаж проводят 1 раз в 3 месяца

У связистов - на основании приказа минсвязи от 23.07.2002 № 86
"Об утверждении Порядка обучения и проверки знаний требований охраны труда для руководителей и других должностных лиц, ответст-венных за охрану труда на предприятиях и в организациях отрасли"
(в отрасли был введен данный порядок, но министерство не отменила данный приказ со вводом постановления 1/29 минтруда)

...
6.3.1. Повторный инструктаж проходят все работники, за исключением лиц, указанных в примечании к п.6.2.1, независимо от квалификации, образо-вания, стажа, характера выполняемой работы, не реже одного раза в квартал.
Организациями связи по согласованию с профсоюзными комитетами и соответствующими местными органами государственного надзора для неко-торых категорий работников может быть установлен более продолжительный (до полугода) срок прохождения повторного инструктажа.
 
Цитата
Ирина пишет:
" 2.1.5. Повторный инструктаж проходят все работники, указанные в п. 2.1.4 настоящего Порядка, не реже одного раза в шесть месяцев по программам, разработанным для проведения первичного инструктажа на рабочем месте."
На некоторых предприятиях, где повторный инструктаж должен проводиться по нескольким программам (инструкциям) раз в шесть месяцев, его разделяют на две части, проводя инструктаж каждой части раз в три месяца попеременно. Таким образом обеспечивается снижение наполовину нагрузки на процесс проведения инструктажа и выдерживается установленная периодичность.
 
8) Спасибо, He-man
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:

приказ № 86 не действующий но можно почитать для работы, а так действующее постановление 1/29

Так №86 действующий.
 
Цитата
bujpf bujpf пишет:



Цитата



Так №86 действующий.
Приказ на отмену от министерства не поступало! Но документ (1/29 минтруда и минобразования) принят позднее и для "всех форм собственности".
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:

Так №86 действующий.
Приказ на отмену от министерства не поступало! Но документ (1/29 минтруда и минобразования) принят позднее и для "всех форм собственности".

Значит документ действующий.
Кстати, а в чем его противоречие 1/29?
 
 
Да по сути ничем, в одном установлена периодичность - полгода, в другом - 6 месяцев.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)