СИЗ инженеру по ОТ

Страницы: 1 2 След.
RSS
СИЗ инженеру по ОТ
 
Полагается ли мне, инженеру по ОТ работающему на 0,5 ставки и занимающуюся ТОЛЬКО документацией комплект СИЗ? согласно Положению да, но ведь он мне просто НЕ НУЖЕН. Директор говорит, что закупать не будет, т.к. это пустая трата денег, а нормы говорят что инженеру по ОТ полагается комплект и я должна включить это в Наши нормы по организации. как быть? может кто сталкивался с подобной ситуацией?
 
Цитата
Юлия пишет:
нормы говорят что инженеру по ОТ полагается комплект
Какие именно нормы?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юлия пишет:
нормы говорят что инженеру по ОТ полагается комплект
Какие именно нормы?
Цитата
от 16 июля 2007 г. N 477 п. 92
 
Цитата
Юлия пишет:
но ведь он мне просто НЕ НУЖЕН.
Ну раз не нужен, то и не берите. А если купят, то Вам то какое-дело.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Юлия пишет:
но ведь он мне просто НЕ НУЖЕН.
Ну раз не нужен, то и не берите. А если купят, то Вам то какое-дело.
если в нормах есть, я не имею права написать :"отсутствует в нормах". если бы можно было у нас бы пол России неугодные профессии не включали в нормы и соответственно не выдавали бы СИЗ))))))
 
Цитата
Юлия пишет:
от 16 июля 2007 г. N 477
ну если по виду эконом деятельности вы относитесь к СТРОИТЕЛЬНЫм, СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫм И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫм значит надо.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Юлия пишет:
но ведь он мне просто НЕ НУЖЕН.
Ну раз не нужен, то и не берите. А если купят, то Вам то какое-дело.
если в нормах есть, я не имею права написать :"отсутствует в нормах". если бы можно было у нас бы пол России неугодные профессии не включали в нормы и соответственно не выдавали бы СИЗ))))))
Так Вы не пишите "отсутствует в нормах", Вы просто не покупайте!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юлия пишет:
от 16 июля 2007 г. N 477
ну если по виду эконом деятельности вы относитесь к СТРОИТЕЛЬНЫм, СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫм И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫм значит надо.
относимся именно к СТРОИТЕЛЬНОЙ организации. но на объектах я не была и видимо не буду, это монтажные работы которые осуществляются каждый раз в новом месте, да и нанимали меня только для создания документальной базы, так что как объяснить директору что мне положено но фактически не будет использовано не знаю....
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Юлия пишет:
но ведь он мне просто НЕ НУЖЕН.
Ну раз не нужен, то и не берите. А если купят, то Вам то какое-дело.
если в нормах есть, я не имею права написать :"отсутствует в нормах". если бы можно было у нас бы пол России неугодные профессии не включали в нормы и соответственно не выдавали бы СИЗ))))))
Так Вы не пишите "отсутствует в нормах", Вы просто не покупайте!!!
поняла. в принципе выход, написать но не покупать, только по бухгалтерии все будет ясно, а документы эти мы по ФСС подаем ежегодно....
 
 
Цитата
Юлия пишет:
так что как объяснить директору что мне положено но фактически не будет использовано не знаю....
Вы одна в отделе ОТ?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юлия пишет:
так что как объяснить директору что мне положено но фактически не будет использовано не знаю....
Вы одна в отделе ОТ?
да
 
Цитата
Юлия пишет:
да
плохо :) Вы в нормы то включите (как советуют) а с приобретением можно и подождать, а вдруг все же надо будет на объекты выезжать?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юлия пишет:
да
плохо :) Вы в нормы то включите (как советуют) а с приобретением можно и подождать, а вдруг все же надо будет на объекты выезжать?
Вы правы, спасибо, попробую убедить директора.
 
Цитата
Юлия пишет:
Вы правы, спасибо, попробую убедить директора.
Вы ему объясните что принимать ЛНА противоречащий НПА это гораздо хуже, чем соответствие, но не 100% выполнение.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юлия пишет:
Полагается ли мне, инженеру по ОТ работающему на 0,5 ставки и занимающуюся ТОЛЬКО документацией комплект СИЗ? согласно Положению да, но ведь он мне просто НЕ НУЖЕН. Директор говорит, что закупать не будет, т.к. это пустая трата денег, а нормы говорят что инженеру по ОТ полагается комплект и я должна включить это в Наши нормы по организации. как быть? может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Раз в нормах Ваша должность есть, значит она должна быть и в локальных актах. Нормативные документы необходимо выполнять, значит и СИЗ Вы должны получать, о чем должны быть сделана запись в личной карточке
 
Цитата
Оксана Семенова пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Полагается ли мне, инженеру по ОТ работающему на 0,5 ставки и занимающуюся ТОЛЬКО документацией комплект СИЗ? согласно Положению да, но ведь он мне просто НЕ НУЖЕН. Директор говорит, что закупать не будет, т.к. это пустая трата денег, а нормы говорят что инженеру по ОТ полагается комплект и я должна включить это в Наши нормы по организации. как быть? может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Раз в нормах Ваша должность есть, значит она должна быть и в локальных актах. Нормативные документы необходимо выполнять, значит и СИЗ Вы должны получать, о чем должны быть сделана запись в личной карточке
я это понимаю, просто трудно объяснить директору что он должен выбросить деньги на ветер.(((
 
Цитата
Юлия пишет:
трудно объяснить директору что он должен выбросить деньги на ветер
Вам надо понимать и директору, что функции СОТа ОСНОВНЫЕ - это контроль за соблюдением требований ОТ! Полноценно выполнить это, не выходя их-за стола в кабинете, невозможно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия пишет:
если в нормах есть, я не имею права написать :"отсутствует в нормах
Совершенно верно! Если в нормах есть, значит необходимо приобретать и выдавать!!! НО!!! Срок эксплуатации СИЗ можно продлевать!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия пишет:
трудно объяснить директору что он должен выбросить деньги на ветер
Вам надо понимать и директору, что функции СОТа ОСНОВНЫЕ - это контроль за соблюдением требований ОТ! Полноценно выполнить это, не выходя их-за стола в кабинете, невозможно!
Я это прекрасно понимаю и на основной работе как раз нахожусь постоянно на объектах, это - подработка где меня специально наняли для создания документальной базы.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия пишет:
если в нормах есть, я не имею права написать :"отсутствует в нормах
Совершенно верно! Если в нормах есть, значит необходимо приобретать и выдавать!!! НО!!! Срок эксплуатации СИЗ можно продлевать!
спасибо! а на основании чего мы можем продлевать срок носки?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)