Выдача мыла, крема

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Выдача мыла, крема
 
Цитата
Валентина Савранская пишет:
А вот что соорудила я, начитавшись приказа № 1122н от 17.12.2010 г.

А почему не указывается количество выдаваемого мыла и крема? :D
 
Скажите, а приказ обязательно надо на выдачу смывающих и обезвреживающих средств? Я, например, просто написала заявку диретору на приобретение данных средств, ссылаясь на приказ №1122н, а до меня этим никто не занимался. у нас ни перечня ни приказа нет.
 
Цитата
Элина Наберт пишет:
Скажите, а приказ обязательно надо на выдачу смывающих и обезвреживающих средств? Я, например, просто написала заявку диретору на приобретение данных средств, ссылаясь на приказ №1122н, а до меня этим никто не занимался. у нас ни перечня ни приказа нет.
При проверке ГИТ пожелает посмотреть как минимум перечень профессий обеспечиваемых смывающими средствами, как максимум карточки учета выдачи (как в приказе прописано).
 
то есть надо: приказ на выдачу средств, перечень профессий, карточки учета выдачи? выше еще написано про утвеждение методических рекомендаций по составлению перечней профессий (должностей) и работ, связанных с загрязнением, это тоже надо? или это то же самое что перечень профессий?
извиняюсь за свои глупые вопросы, но я не понимаю...
 
Цитата
Элина Наберт пишет:
но я не понимаю...
Мне кажется, что правильно это сделать примерно так:

1 выпустить положение об обеспечении "мылом" в котором прописать все мелкие детали (кто покупает, обязательно с сертификатом, как происходит выдача и учет, кто карточки ведет и так далее, они там много написали, вплоть до внесения в трудовой договор каждому работнику)
2 перечень профессий обеспечиваемых "мылом" с указанием средств и их кол-ва.
А дальше в соответствии с положением (п. 1) пусть начальники составляют поименные списки и обеспечивают работников.
 
спасибо! как-то оно попонятнее стало. а согласно п.9 приложения 2 приказа 1122н нормы выдачи средств указываются в трудовом договоре работника.
 
 
Цитата
Элина Наберт пишет:
а согласно п.9 приложения 2 приказа 1122н нормы выдачи средств указываются в трудовом договоре работника.
Кто же спорит, такой вот приказ замечательный. Ну и напишите в положении этот пункт на отдел кадров, только не забудьте их в соавторы взять, а то не красиво получиться, а если они от этого пункта откажутся (вполне возможный вариант) тогда тем более в соавторы их записать.
 
Смывающие средства положены только работникам работающим по трудовому договору?
 
Цитата
Анна К. пишет:
Смывающие средства положены только работникам работающим по трудовому договору?
А что работодатель должен выкатить тележку/тонар с мылом (кремами) на улицу и раздавать всем желающим (проходящим мимо) ?
 
Есть кочегары, работают по договору-подряда, вот им положено выдавать? К ним применим приказ 1122н?
 
Цитата
Анна К. пишет:

Есть кочегары, работают по
договору-подряда, вот им положено выдавать? К ним применим приказ 1122н?
Мне кажется, что работникам исполняющими работу по ГПД не применимы все нормы выдачи всего подряд, так как работник берется своими силами и т.д.
Другое дело когда фактически происходит подмена трудового договора ГПД, тогда вроде и надо давать, но налоговая будет против.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Анна К. пишет:

Есть кочегары, работают по
договору-подряда
, вот им положено выдавать?
Мне кажется, что работникам исполняющими работу по ГПД не применимы все нормы выдачи всего подряд, так как работник берется своими силами и т.д.
Другое дело когда фактически происходит подмена трудового договора ГПД, тогда вроде и надо давать, но налоговая будет против.
Интересно, что у кочегаров в ГПД прописано: - ежемесячно выдать на-гору столько-то Гкал? Перелопатить столько-то тн угля?
классика скрытых трудовых отношений.
А по вопросу - можно указать в договоре что вроде обеспечения безопасных условий труда данной категории (только интересно, как на это /тьфу-тьфу-тьфу/ ГИТ с прокуратурой посмотрят)
P.S. а СИЗ у кочегаров чьи?
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
классика скрытых трудовых отношений.
Увы, но это очень распространеное явление в наше время и не удивлюсь, что со временем его узаконят так сказать в полном объеме.
 
У тех кто работает по ГПД СИЗ своё, верхонки только от работадателя.
Я правильно поняла,что к данным работникам не применим приказ 1122н?
 
Цитата
Анна К. пишет:
приказ №1122н

Цитата
Анна К. пишет:
Я правильно поняла,что к данным работникам не применим приказ 1122н?

Стандарт безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами"
"....
3. Приобретение смывающих и (или) обезвреживающих средств осуществляется за счет средств работодателя..."
Ваша организация - работодатель?
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Анна К. пишет:
Есть кочегары
Котельная это опасный производственный объект или я что то путаю?
 
Цитата
Павел пишет:

Котельная это опасный производственный объект или я что то путаю?

Если котлоагрегат работает под давлением более 0,07 МПа или при температуре нагрева воды более 115 ºС, то объект, где используется данное оборудование, относится к категории опасных производственных объектов (Приложение 1 к ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» № 116-ФЗ).
Изменено: Сергей.мозпит - 13-03-2012 09:13:03
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Да, опасный производственный объект. Да, наша организация - работодатель.
 
Правда, аутсорсинг/аутстаффинг - не ГПД, но (для общего развития, т.с.):
Одним из факторов риска влияющих на состояние промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением, являются, приобретаемые все более широкое применение, аутсорсинг технического обслуживания (а фактически передача на эксплуатацию) и аутстаффинг персонала котельных. По данным договорам на опасных производственных объектах работы осуществляет персонал организаций, не попадающих под правовое поле Ростехнадзора. Организации, предоставившие персонал, не владеют опасными производственными объектами и не могут быть включены в реестр подконтрольных организаций, по ним невозможно организовать плановые проверки на предмет соблюдением данными организациями требований промышленной безопасности в части квалификации персонала и отсутствия противопоказаний к работам на опасном производственном объекте, невозможно проконтролировать их знания и навыки.
Факты использования аутсорсинга и аутстаффинга Управлением выявлялись при проведении 3-х проверок.
При внеплановой проверке подразделения ОАО «РЖД» выявлена передача на аутсорсинг работ по эксплуатации котельных и компрессорных ООО «Холдинговая компания «Марекс» г. Хабаровск (ООО «Марекс»), которое по договору субподряда работы передало ООО «Третья производственная группа «Марекс» г. Хабаровск (ООО «Марекс-3»). По всем трем организациям возбуждались административные дела и проводились административные расследования, по результатам которых: ОАО «РЖД» судом привлечено к ответственности – штрафу 500 тыс. руб.; по ООО «Марекс» дело закрыто в связи с отсутствием события правонарушения (т.к. фактически договоры аутсорсинга не выполнялись); дело в отношении ООО «Марекс-3» прекращено судом в связи с истечением, по мнению суда, срока давности – в настоящее время направлено заявление в Высший арбитражный суд о его пересмотре в порядке надзора.
Административное дело по части 2 статьи 14.1 КоАП (осуществление лицензируемого вида деятельности без лицензии), возбужденное в отношении ОАО «Нижегородская теплоснабжающая компания», осуществляющего аутстафинг (предоставление персонала) для эксплуатации котельных Богородского района, прекращено судом в связи с недоказанностью предпринимательской деятельности.
По материалам административного расследования, возбужденного в отношении Муниципального унитарного теплоэнергетического производственного предприятия г. Арзамас, суд признал МУ ТЭПП виновным в грубом нарушении лицензионных требований и условий (ч.3 ст.9.1. КоАП) и назначил наказание в виде штрафа 500 тыс. руб. за вывод персонала из штата и перевод его в ООО «Арзамасская теплоснабжающая компания». Дело в отношении ООО «АТК», предоставившего персонал МУ «ТЭПП» по договору аутстаффинга по части 2 статьи 14.1 было прекращено.
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Анна К. пишет:
Есть кочегары, работают по договору-подряда
Цитата
Анна К. пишет:
... Да, наша организация - работодатель.
На чем основано последнее утверждение (в части работников по ГПД - де-юре, а не де-факто)?
Изменено: Сергей.мозпит - 13-03-2012 12:22:12
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)