Замена одного ТОНа по спецодежде другим

Страницы: 1
RSS
Замена одного ТОНа по спецодежде другим
 
Коллеги, помогите подобрать обоснование, для замены ТОНа.
Ситуация такова, для работников (водителей, машинистов экскаваторов) участвующих в погрузке, а так же перевозке материалов зараженных радиоактивными частицами использовался ТОН №63 от 16.12.1997 г. приложение №10 п.11 и п.9 примечания к приложению №10.
Была проверка Региональным отделением ФМБА которые рекомендовали заменить этот ТОН, другим, утвержденным Приказом МЗиСР РФ №1028н от 24.12.2009 г. раздел 6.4 п.2592
Рекомендация была устной, но мое руководство с этой службой ссориться не хочет и поручило мне ввести новые нормы, я только ЗА, но как сделать это правильно, чтобы не возникло проблем с бухгалтерией, а в след за этим с налоговой и т.п.
Буду рад любой помощи.
 
А у Вас в картах АРМ какие ТОН указаны?
 
Цитата
Александр Звягин пишет:
поручило мне ввести новые нормы, я только ЗА, но как сделать это правильно
А как вы существующие нормы вводили?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Natalia пишет:
А у Вас в картах АРМ какие ТОН указаны?
В картах указан ТОН №63 от 16.12.1997 г. приложение №10 п.11 и п.9 примечания к приложению №10.


.
Цитата
Лёлька пишет:
А как вы существующие нормы вводили?
Нормы вводились в связи с Приказом Минздравсоцразвития №118 от 17.03.2009 который отменял ранее введенные нормы.

Суть в чем, мы автотранспортное предприятие, в связи с чем в основном пользуемся ТОНами для автотранспортных предприятии и сквозных профессий, но перевозки радиоактивных материалов мы производим в рамках договора с другим предприятием которое производит продукцию из урана, лития и других веществ. Само собой мы получили все разрешения, включая санпаспорта на автомобили.
Изменено: Звягин Александр - 28-02-2013 09:49:34
 
Можно Приказ начать словами:
В целях снижения воздействия вредных производственных факторов и т.д.
Если честно, я вообще не вижу проблем с бухгалтерией или налоговой. Работодатель вправе улучшать условия труда.
 
Цитата
Natalia пишет:
Можно Приказ начать словами:
В целях снижения воздействия вредных производственных факторов и т.д.
Если честно, я вообще не вижу проблем с бухгалтерией или налоговой. Работодатель вправе улучшать условия труда.
А на карты аттестации такая смена не повлияет, я не должен буду производить переаттестацию этих рабочих мест?
 
Возможно в части обеспечения СИЗ и нужно будет. Этот вопрос лучше с аттестующими конторами обсуждать. А может Вам просто выдавать какие-то СИЗы из новых ТОН в дополнение к ТОН №63. Опять же улучшение условий труда.
 
Цитата
Александр Звягин пишет:
Нормы вводились в связи с Приказом Минздравсоцразвития №118 от 17.03.2009
:eek5: Вы же пишите, что руководствуетесь
Цитата
Александр Звягин пишет:
ТОН №63 от 16.12.1997 г. приложение №10 п.11 и п.9 примечания к приложению №10.
Издайте приказ, в связи с введением в действие Приказа Минздравсоцразвития №118 от 17.03.2009, утвердить новые нормы. И всё!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)