защитная обувь

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
защитная обувь, защитная обувь с металлическим подноском на скаладе
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Выдавать и то и другое не вижу смысла!
А Вашего мнения в данном случае не спрашивают. Есть требования, Вы обязаны их выполнять!
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Как выбрать и узаконить что-то одно?
Никак. тем более, как я понимаю, есть только санитарные нормы, а СИЗ для Ваших работников нет.
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
работа у них одна и ничего они не совмещают.
Подскажите, как называются обсуждаемые нами должности (профессии)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Подскажите, как называются обсуждаемые нами должности (профессии)
Специалист отгрузки, специалист ревизионной группы, специалист претензионной группы, упаковщик, комплектовщик, грузчик-комплектовщик, вед.специалист претенз отдела, рук. ревизион. группы, контролер смены, приемщик отдела приемки, специалист смены отдела сертификации и это не все.
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Специалист отгрузки, специалист ревизионной группы, специалист претензионной группы, упаковщик, комплектовщик, грузчик-комплектовщик, вед.специалист претенз отдела, рук. ревизион. группы, контролер смены, приемщик отдела приемки, специалист смены отдела
Открываете ОК 016-94. Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (дата введения 01.01.1996), утв постановлением Госстандарта РФ от 26.12.1994 N 367 (ред. от 19.06.2012) и ищите там эти должности, потом находите их в указанном квалификационном справочнике, где перечислены виды трудовых обязанностей, которые эти работники должны выполнять согласно своей квалификации. Если найдете у кого-нибудь из них (кроме грузчика), что они должны выполнять погрузо-разгрузочные работы, тогда утверждение, что они не совмещают эти работы, будет иметь место. но я очень сомневаюсь в этом.
В ТОНах для медиков Постановление Минтруда России от 29.12.1997 N 68 (ред. от 05.05.2012) "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты" - Приложение N 11. Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам организаций здравоохранения и социальной защиты населения, медицинских научно-исследовательских организаций и учебных заведений, производств...
есть пункт 55, вот по нему всех и обеспечивайте СИЗ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
В ТОНах для медиков Постановление Минтруда России от 29.12.1997 N 68 (ред. от 05.05.2012) "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты" - Приложение N 11. Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам организаций здравоохранения и социальной защиты населения, медицинских научно-исследовательских организаций и учебных заведений, производств...
есть пункт 55, вот по нему всех и обеспечивайте СИЗ.
Причем для фармсклада аптечные учреждения?
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Причем для фармсклада аптечные учреждения?
Не знаю, Вам виднее, я просто помогаю решить проблему, предлагаю различные варианты... наталкиваю на мысль, а развить её - Ваше дело...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не знаю, Вам виднее, я просто помогаю решить проблему, предлагаю различные варианты... наталкиваю на мысль, а развить её - Ваше дело...
Доброе утро!
Продолжим мозговой штурм?!
Согласно ОКВЭД оптовая и розничная торговля. Смотрел ТОНы и по торговле, и по сан одежде (Приказ Минздрава СССР 65 от 29.01.1988 Нормы выдачи спецодежды, спецобуви также САНИТАРНОЙ одежды), и сквозные - таких профессий как у нас нет! Согласно ОК -016-94 много комплектовщиков. Выпуск 31 ЕТКС не смог найти в Консультанте. Нашел в интернете- снова мимо. Моя задача обеспечить работникам СИЗ но с наименьшими затратами, т.е по финансированию ФСС. Куда дальше смотреть?
 
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Лёлька пишет:
Не знаю, Вам виднее, я просто помогаю решить проблему, предлагаю различные варианты... наталкиваю на мысль, а развить её - Ваше дело...Доброе утро!
Продолжим мозговой штурм?!
Согласно ОКВЭД оптовая и розничная торговля. Смотрел ТОНы и по торговле, и по сан одежде (Приказ Минздрава СССР 65 от 29.01.1988 Нормы выдачи спецодежды, спецобуви также САНИТАРНОЙ одежды), и сквозные - таких профессий как у нас нет! Согласно ОК -016-94 много комплектовщиков. Выпуск 31 ЕТКС не смог найти в Консультанте. Нашел в интернете- снова мимо. Моя задача обеспечить работникам СИЗ но с наименьшими затратами, т.е по финансированию ФСС. Куда дальше смотреть?
Как это все? Идеи у вас закончились?
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
по финансированию ФСС.
Если нет ТОНов, ФСС деньги не даст на СИЗ.
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Куда дальше смотреть?
На мои посты...вчитываться...
Большего посоветовать не могу. :flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Если нет ТОНов, ФСС деньги не даст на СИЗ.
Оля, понимаю устали!
Мое предложение таково:
- выбираем представителя рабочего коллектива путем составления протокола собрания рабочего коллектива и его зама, согласно ТК.
- сотавляем перечень своих профессий, согласно ТОНов по торговле, медучреждениям, общие сквозные, но санитарную не берем в расчет (там все больше при изготовлении) и ничего лишнего от себя не вносим. Ведь согласно ТК, работодатель основывается на них!
- Согласовываем с территориальным ГИТ и представителем работников.
- Закупаем и выдаем!
- предоставляем в ФСС эти наши нормы (со ссылками из ТОНов) и получаем деньги от отчислений.
Прокатит? Жду мнения всех отлично осведомленных в этой теме!
Заранее спасибо!
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Согласовываем с территориальным ГИТ
Не надо
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
- предоставляем в ФСС эти наши нормы (со ссылками из ТОНов) и получаем деньги от отчислений.
Вы имеете в виду частичное возвращение денег согласно приказу Минтруда и соцразвития от 10.12.2012 г. № 580н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"?

Вы знаете, что это не более 20% от суммы Ваших страховых взносов?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вы знаете, что это не более 20% от суммы Ваших страховых взносов?
Да, но еще есть план финансирования за счет ФСС! и это хороший довод для скупого руководителя!
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
есть план финансирования за счет ФСС
:eek5: это Вы про что????
Цитата
Лёлька пишет:
приказу Минтруда и соцразвития от 10.12.2012 г. № 580н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"?
Существует только этот способ вернуть мало-мало денег из ФСС...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Существует только этот способ вернуть мало-мало денег из ФСС...
Задача сократить затраты. Если работодатель тратит за счет прибыли - это с его т.з. растрата! Если за счет себестоимости - бесплатно, т.к. окупится. Если вы выполняете условия о назначении скидок на отчисления для ФСС за счет ФСС -это грандиозно похвально! Вот к этому надо стремиться!
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
условия о назначении скидок на отчисления для ФСС
Постановление Правительства РФ от 30 мая 2012 г. N 524 "Об утверждении Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Вы про это? :dontknow:
5. Скидки и надбавки определяются с учетом состояния охраны труда на основании сведений о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и сведений о проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах по состоянию на 1 января текущего календарного года.
Сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах отражаются страхователем в отчетности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, представляемой страховщику по месту регистрации страхователя по форме, утверждаемой Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Для получения скидки на взносы ФСС информация о выдаваемых СИЗ не требуется... Необходимы результаты АРМ (не менее 30% РМ) и проведение МО.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Для получения скидки на взносы ФСС информация о выдаваемых СИЗ не требуется... Необходимы результаты АРМ (не менее 30% РМ) и проведение МО.
Но количество травмоопасных р.м. напрямую зависит от СИЗ?
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Но количество травмоопасных р.м. напрямую зависит от СИЗ?
:eek5: Вы надо мной издеваетесь...???... или мы каждый о своём ведём речь? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
:eek5: Вы надо мной издеваетесь...???... или мы каждый о своём ведём речь? :D
Давайте разберемся с корней!
1. Всему голова АРМ.
2. При аттестации р.м. по у.т. сравнивают обеспеченность СИЗ для защиты от вредных факторов, тем самым снижение риска НС и профзаболевания. СИЗ желательно выдавать на основании ТОНов или их подобию, о нем говорили выше. Кстати вашего мнения не услышал! :hello3:
3. Результаты защищенностью СИЗ сказываются на здоровье работников и отслеживаются путем проведения периодических и предварительных медосмотров.
4. Основание скидок от ФСС вы точно изъяснили выше.
Какое здесь вы видете издевательство? Боже упаси! :eeek:
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Кстати вашего мнения не услышал!
Ну, да, я тут на двух страницах чужими мыслями делюсь... :smoker2:

Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Какое здесь вы видете издевательство? Боже упаси!
А в чём у вас вопрос-то? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А в чём у вас вопрос-то? :eek5:
Изначальный пост 10 - "Если нет правительственных норм, профсоюза и названия профессий не совпадают с нормами МЗСР. Как быть в этом случае работодателю? Разработанные им нормы для своих работников с кем согласовывать? и вообще нужно ли выдавать сертифицированную СИЗ?"
Дальше было ряд разъяснений и уточнений. Если вам не сложно посмотрите внимательно более ранние посты.
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Изначальный пост 10
Я его помню и давала ответы на поставленные там вопросы!
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Если вам не сложно посмотрите внимательно более ранние посты.
Мне нет необходимости их смотреть, если у Вас есть конкретные по ним вопросы, формулируйте. На те, которые Вы задали, варианты ответов я привела. Ещё раз скажу, больше ничем помочь не могу... думайте сам!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh