Диэлектрические перчатки!

Страницы: 1
RSS
Диэлектрические перчатки!, ХЭЛП!
 
Уважаемые коллеги! Очень нужна ваша помощь! Наша организация закупила диэлектрические перчатки для электролаборатории, и теперь наша бухгалтерия требует документ где прописано черным по белому срок эксплуатации (носки) этих перчаток. И так как эти перчатки изготавливаются по ТУ 38.306-5-63-97 (которого в интернете днем с огнем не сыщешь) информации о сроке их носки соответственно нет. На упаковке написан лишь гарантийный срок хранения - 1 год ( но это же просто гарантия а не срок эксплуатации). В приказе Министерства Энергетики №261 от 30 июня 2003г. написано только когда их нужно проверять. Я понимаю что если не прошли проверку - значит списываем, но срок "до износа" их не устраивает, нужна конкретная цифра подтвержденная нормативом.. Может, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Я уже весь интернет перерыла ничего толком нигде не сказано и бухгалтерии это не объяснишь:eek5:
 
Цитата
Алена Шалаева пишет:
нужна конкретная цифра подтвержденная нормативом.
Нет таких нормативов. Диэлектрические перчатки по всем ТОНам выдаются, как дежурные. Выдали по ведомости и сразу же списали, в соответствии с п. 21 Методических указаний по бухгалтерскому учету специнструмента, специальных приспособлений и оборудования и спецодежды, утвержденными приказом Минфина России от 26.12.2002 N 135н
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=111053;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.8259899021606609;from=40859-0
Изменено: Лёлька - 02-10-2012 16:11:45
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена Шалаева пишет:
Уважаемые коллеги! Очень нужна ваша помощь! Наша организация закупила диэлектрические перчатки для электролаборатории, и теперь наша бухгалтерия требует документ где прописано черным по белому срок эксплуатации (носки) этих перчаток. И так как эти перчатки изготавливаются по ТУ 38.306-5-63-97 (которого в интернете днем с огнем не сыщешь) информации о сроке их носки соответственно нет. На упаковке написан лишь гарантийный срок хранения - 1 год ( но это же просто гарантия а не срок эксплуатации). В приказе Министерства Энергетики №261 от 30 июня 2003г. написано только когда их нужно проверять. Я понимаю что если не прошли проверку - значит списываем, но срок "до износа" их не устраивает, нужна конкретная цифра подтвержденная нормативом.. Может, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Я уже весь интернет перерыла ничего толком нигде не сказано и бухгалтерии это не объяснишь:eek5:
У нас тоже нет никаких нормативов...Закупили,сдаём на проверку раз в пол года-как положено...И если они годны(с учётом проверок)и год и два и три..будем выдавать.Самое главное чтобы они прошли экспертизу..
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Самое главное чтобы они прошли экспертизу..
наверное правильно - испытания а не эспертизу 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)