Вопросы по личной карточке СИЗ.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вопросы по личной карточке СИЗ.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Сейчас оформляю личную карточку учета выдачи СИЗ, так как до меня этого не было. Возникли следующие вопросы:
1. На лицевой стороне:
1.1. Столбец единица измерения - что писать? Штуки, пары, комплект? Спецобувь и куртки в чем?
1.2. Количество на год - в типовых нормах №477 для строителей п. 92 написано по поясам (я так понимаю у Москвы 2-ой пояс) и далее идут цифры 2,5 и 3. Непонятно, это как на год можно выдавать 2,5 спецобуви? Мне неясно данное обозначение.
2. На оборотной стороне:
2.1. Процент износа - я понимаю, что устанавливает комиссия по списанию СИЗа?
2.2. Подпись принявшего СИЗ - кто это может быть? Ответственный по приказу за хранение СИЗ?
3. И ещё вопрос. Кто у вас занимается заказом, учетом, заполнением личных карточек и списанием СИЗ? И кто должен этим заниматься, ИОТ?
Изменено: Farkas - 14-07-2011 15:06:33
 
1.1. обувь-пара, очки- шт.,куртка - шт.
1.2. 2,5 и 3 - это срок носки по поясам 1 пары (или шт)
2.2. расписка в получении . Нет такой графы - подпись принявшего
3. как решат
 
Мария,
1.2. Это значит 2,5 года носки? Но ведь выдаётся по форме на 1 год, там даже так графа называется: "Количество на год" (на лицевой стороне).
2.2. Смотрите новый Приказ от 1 июня 2009 г. N 290н "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (с изменениями от 27 января 2010 г.). Там именно такая форма, про которую я написал.
 
Цитата
Владимир пишет:
1.2. Это значит 2,5 года носки? Но ведь выдаётся по форме на 1 год, там даже так графа называется: "Количество на год" (на лицевой стороне).
это - Сроки носки теплой специальной одежды и теплой специальной обуви устанавливаются в годах в зависимости от климатических поясов. не делайте из мухи слона.Лицевая пишется как типовых нормах написано
Цитата
Владимир пишет:
Подпись принявшего СИЗ - кто это может быть? Ответственный по приказу за хранение СИЗ?
тот кому, сдали СИЗ. кого вы определите за учет,хранение и выдачу СИЗ
 
Не знаю к какому разделу(теме) отнести этот вопрос. (сиз, пож., учет :dontknow: )

Столкнулся со следующим.
Закупили Газодымозащитные комплекты (ГДЗК-У) какое то время они пролежали на складе и теперь буду выдавать их на руки работникам – бухгалтерия настаивает на "Карточках складского учета". Административно-хозяйственный отдел с этим не сталкивался :eek5: (всегда выдавали по ведомостям).
Подскажите как выдать правильно, какая форма в этом случае подойдет(можно 2-3 варианта – я согласую с бухгалтерией)

Горю. заранее благодарю.
 
Цитата
* Marik * пишет:
бухгалтерия настаивает на "Карточках складского учета"

ну и пусть бухгалтерия и оформляет
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ну и пусть бухгалтерия и оформляет

Это должен делать материально ответственный(ахо), он не в курсе, бухгалтерию не волнует. Я просто хочу показать пару форм – какая подойдет(устроит бух.). Бухгалтерия может и сама не знать какая именно форма, раз это не практиковалось.
Мне нужно чтоб расписались в них.



зы глубоко всем, да и некогда - как революционер бегаю :D
 
 
Цитата
* Marik * пишет:
Я просто хочу показать пару форм – какая подойдет(устроит бух.).
Устроила
 
Доброго вечера! слышала, что личные карточки учета СИЗ устарели, нужны ведомости учета СИЗ. Искала, попадались только карточки. Может кто нибудь подскажет, что за ведомости и как выглядят??
 
Цитата
Элина Наберт пишет:
Доброго вечера! слышала, что личные карточки учета СИЗ устарели, нужны ведомости учета СИЗ. Искала, попадались только карточки. Может кто нибудь подскажет, что за ведомости и как выглядят??
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2009 г. N 290н
"Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты"


его вроде не отменяли
Зная причину, понимаешь суть.
 
3. у нас: заказ, учёт, личные карточки - ИОТ. учёт, списание - бухгалтерия.учёт у нас разный. я сроки носки смотрю, они закрепляют за кем то...
карточки складского учёта и выдачи СИЗ - разные карточки. и не факт, что складские потом можно будет приложить к расследованию несчастного случая (к примеру).сегодня разбирала тюки со спецодеждой... лично..... хочет ваша бухгалтерия этим заниматься - флаг им в руки:super:
Изменено: Майская Зоя - 08-11-2011 08:12:46
 
Возник вопрос по карточке , выдаем сотрудникам одежду сверх нормы , руководство хочет что бы в карточке на титульном листе отражалось то , что выдается фактически , а не то, что положено по норме , допустимо ли это ?
 
Цитата
Елена Сальникова пишет:

Возник вопрос по карточке ,
выдаем сотрудникам одежду сверх нормы , руководство хочет что бы в
карточке на титульном листе отражалось то , что выдается фактически , а не
то, что положено по норме , допустимо ли это ?
конечно, ДА!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Сальникова пишет:
на титульном листе отражалось то , что выдается фактически , а не то, что положено по норме , допустимо ли это ?
Только так и должно быть.
Если выдаете сверх нормы, значит типовые откорректированы в сторону увеличения и получается, что уже положено не то, что в ТОНах, а то, что установил работодатель.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А каким нормативным документом введены эти самые ТОНы?
 
 
Цитата
Владимир Бакин пишет:
каким нормативным документом введены эти самые ТОНы?
Для каждой отрасли разные. У Вас какая?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
У Вас какая?
у НАС СТРОИТЕЛЬНАЯ
 
Цитата
Наташенька пишет:
у НАС СТРОИТЕЛЬНАЯ
А у нас транспорт
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
для строительной - типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи сиз, №66 от 25.12.1997г.
для транспортной- типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи сиз, №63 от 16.12.1997г.
вроде они не пересматривались.
 
Цитата
Елена Сальникова пишет:
Возник вопрос по карточке , выдаем сотрудникам одежду сверх нормы , руководство хочет что бы в карточке на титульном листе отражалось то , что выдается фактически , а не то, что положено по норме , допустимо ли это ?
однозначно да. только что вы напишете в графе "Пункт типовых норм" ? Может сослаться на внутренний локальный документ, на основании которого и в соответсвии со ст221 ТК РФ принято решение о доп. нормах СИЗ.
Изменено: *** Taylor - 05-07-2012 16:44:12
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)