Профессия работника не попадает под приказ 302 н - проходить или нет МО ?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Профессия работника не попадает под приказ 302 н - проходить или нет МО ?, ответ в журнале ОТ в вопросах и ответах 8/2013
 
страница 43
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
страница 43
Задаю конкретный вопрос в этой связи: согласно п. 9.4.15. ПБ 10-382-00, крановщики, их помощники, другой обслуживающий и ремонтный персонал перед назначением на работу должны пройти медицинское освидетельствование для определения соответствия их физического состояния требованиям, предъявляемым к работникам этих профессий.
Допустим, РБТДЛ их отправил на медосмотр, какие факторы он должен указать в направлении?
Пришел работник в МУ - каких врачей его отправят проходить, какие обследования и на какие противопоказания будут ориентироваться медики?

Не компетентный товарищ дал такие разъяснения в журнале!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Задаю конкретный вопрос в этой связи: согласно п. 9.4.15. ПБ 10-382-00,
Рыбка моя, причем тут правила безопасности речь идет о ТК в основном :)
Подписи нет автора ответа - значит мнение редакции!
Читаешь журналы и видешь. что "учат жизни" предоддаватели учебных заведений - не отходя от написанного ни на йету :(
 
я не нашел в 302н только судей
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Рыбка моя, причем тут правила безопасности речь идет о ТК в основном :)
Зайчик, все очень просто... ст. 212 ТК РФ:


в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), других обязательных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований;


Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Читаешь журналы и видешь
А не надо их читать... голову забивать ненужной информацией...лучше изучать НПА... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
я не нашел в 302н только судей
по госслужащим - по ним отдельные документы...

Постановление Совета судей РФ от 26.12.2002 N 78 "Об утверждении Перечня заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи"


Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 02.07.2013) "О статусе судей в Российской Федерации"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Цитата
Лёлька пишет:
лучше изучать НПА..
Не будем вдавать в рассуждения что такое НПА, за нас это уже делали в Гостевой :laugh4:


Цитата
Цитата

Лёлька пишет:
А не надо их читать...
А для кого пишут. и кому по ушам ездить собираются ????
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
я не нашел в 302н только судей
по госслужащим - по ним отдельные документы...

Постановление Совета судей РФ от 26.12.2002 N 78 "Об утверждении Перечня заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи"


Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 02.07.2013) "О статусе судей в Российской Федерации"
На себе знаю! ФЗ-79 или конкретный акт субъекта.
А вот объем, специалисты и проч. затруднительно сразу обнаружить...

просто написано - годен!
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А для кого пишут. и кому по ушам ездить собираются ????
Для тех, кто НПА не умеет правильно читать...
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
что такое НПА
Гораздо лучше, чем консультации подобных редакций журналов...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
А вот объем, специалисты и проч. затруднительно сразу обнаружить...
Ноу проблем...


Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.12.2009 N 15878)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата

Лёлька пишет:
Для тех, кто НПА не умеет правильно читать...


Гораздо лучше, чем консультации подобных редакций журналов...

А чего меня учить-то ? Я в чем виноват?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А чего меня учить-то ? Я в чем виноват?
А я не учу, я дискутирую... диалог, так сказать выстраиваю... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А я не учу, я дискутирую... диалог, так сказать выстраиваю...

это диспут :)


Цитата
Лёлька пишет:
Не компетентный товарищ дал такие разъяснения в журнале!!!

Выстрел и точка. Дальше дискусия бесмысленна, т.к. только своя (Лельки) позиция правильная (ее мнение).
Не даром же редколлегия деньги получает-покупают журнал отсуда оплата статей.

Посмотри как на простой вопрос у нас на форумах можно получить ответы взаимнопротивопроложные и каждый упирается в своей правоте :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Дальше дискусия бесмысленна, т.к. только своя (Лельки) позиция правильная (ее мнение).
А я что должна была написать, что я не знаю, мне кажется, что товарищ не прав? Я знаю, что изложенная там позиция не верна и высказываю свою точку зрения и говорю, что уверена в этом на 100%.
Если кто-то считает не так, пусть выскажется, будем спорить...
В чем проблема то?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
что уверена в этом на 100%.

Разве так можно - быть уверенной на все 100 процентов ?

Цитата
Лёлька пишет:
Если кто-то считает не так, пусть выскажется, будем спорить...

Получается только с редакцией журнала.

между прочим я писал замечание на статью в журнале справочник по ОТ, но ответа от них так и не получил ! Получается борьба с ветрянными мельницами. Напечатал и нет проблем :(
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Разве так можно - быть уверенной на все 100 процентов ?
Ну, не всегда... а вот здесь - именно тот случай... :D
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
ответа от них так и не получил
Лично я никогда не читаю всякого рода консультации, если меня интересует вопрос, пишу запрос в соответствующие компетентные органы.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У меня похожая ситуация. Была АРМ, по которой в АО написала, что ежегодные мед осмотры положены операторам АЗС (заправщикам). Кассирам - нет. Пока что мы посылаем на мед осмотр всех. Можно и стоит ли исключать кассиров?
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
Пока что мы посылаем на мед осмотр всех
На каком основании? Деньги девать некуда? Лучше зарплату людям повысить...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Просто раньше никто не читал результаты АРМ...
А я не могу со 100 % уверенностью сказать, что мед осмотры кассирам не нужны (в силу малого опыта).
Боюсь, что скажу, что все..не проводим МО, а придет инспекция и по голове надает
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
Просто раньше никто не читал результаты АРМ
Ну, сейчас то прочитали? Тогда
Цитата
Юлия Суворова пишет:
все..не проводим МО
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)