Периодические медицинские осмотры

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Периодические медицинские осмотры
 
нет, осмотр периодический. Нам Роспотреб утвердил всем работникам сроки 1 раз в 2 года. Кстати как специальность влияет на периодичность? В соответствии с 90 приказом, тогда это разночтение документов и более позний считается верным... Может я заблуждаюсь???
 
ну раз периодический, то обратиться к тому кто дал заключение за разъяснениями
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Периодические медицинские осмотры прооводятся на оснований приказов Миздравмедпрома № 90 и минздравсоцразвития № 83 В 90-ом указаны врачи - специалисты, участвующих в проведении этих медицинских осмотров и необходимых лабораторных и функциональных исследований (Приложение 1)., чего нет в 83 приказе.
 
Игорь, большое спасибо! С этим я знакома, а периодичность берется для каждой профессии отдельно из 90 приказа, или я имею право по согласованию с Роспотребом установить для всех по 83 приказу периодичность 1 раз в 2 года? И вообще по вопросу заключения мед.комиссии я получила такой ответ: "Личные карточки заполняются по установленной форме и хранятся в мед.учреждении. Для предприятия итогом проведения мед.комиссии является заключительный акт, а в нем про периодичность ничего не указано. В связи с этим (я видела все карточки) меня и посетили великие сомнения. :dontknow:
 
У нас совершенно другие формы документов. Оформляется контингент лиц и поименные списки, подлежащих пер.мед.осмотру. Персональные данные, типа адреса, не вносятся. Например Ф.И.О., профессия, стаж работы, факторы, пункты 83 пр.и все....
 
Здравствуйте, товарищи!
У меня такой вопрос - обязательно ли проходить периодический мед. осмотр (1 раз в два года) в поликлинике, к которой организация относится по своему месторасположению? Или мы можем пройти такой осмотр в любой поликлинике города и района? Где это почитать?
И очень ли страшно, что 2 года с прежнего медосмотра истекли в декабре 2011, а новый будет в январе 2012 (фактор медосмотра - работа с ПЭВМ)?
Спасибо!
 
 
Цитата
Елена Лужкевич пишет:
обязательно ли проходить периодический мед. осмотр (1 раз в два года) в
поликлинике, к которой организация относится по своему месторасположению? Или мы
можем пройти такой осмотр в любой поликлинике города и района? Где это почитать?


Приказ 302н от 12.04.2011
Приложение 3

4. Предварительные и периодические осмотры проводятся медицинскими организациями любой формы собственности, имеющими право на проведение предварительных и периодических осмотров, а также на экспертизу профессиональной пригодности в соответствии с действующими нормативными правовыми актами (далее - медицинские организации).
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо! Я и не в курсе была, что приказ № 83 теперь не действует, так что сейчас список и договор переделываю. Меня только назначили, ещё путаюсь во всём...
Изменено: Лужкевич Елена - 06-02-2012 15:00:58
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)