Периодичность медицинских осмотров водителей

Страницы: 1
RSS
Периодичность медицинских осмотров водителей
 
водитель автомобиля проходит м/о 1 раз в год по приказу 90 по этим пунктам (п.2.5., п.5.3.1., п.5.3.2., п.5.7.1. (Приложение №1),п.4.1. (Приложение №2))
а по пунку п.1.32.(Приложение №1) 1 раз в год Как правильно надо писать в карте аттестации периодичность медосмотров?
 
водитель автомобиля проходит м/о 1 раз в год по приказу 90 по этим пунктам (п.2.5., п.5.3.1., п.5.3.2., п.5.7.1. (Приложение №1),п.4.1. (Приложение №2))
а по пунку п.1.32.(Приложение №1) 1 раз в 2 года Как правильно надо писать в карте аттестации периодичность медосмотров?
 
Периодичность определяется территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с работодателем, но не реже чем один раз в 2 года.
Если у Вас списки согласованы и там проставлено, что периодичность раз в год, то и в картах указывается 1 раз в год.
Если согласовано 1 раз в 2 года, это тоже указывается и в картах.
Если согласовано, что по одним пунктам раз в год, а по другим 1 раз в 2 года, то указывается в картах 1 раз в год. Просто по тем пунктам которые 1 раз в 2 года, они будут проходить 1 раз в 2 года. А по сути все равно получится 1 раз в год водители будут проходить медосмотр.
но при этом они должны проходить еще и ежедневный предрейсовый медицинский осмотр.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
но при этом они должны проходить еще и ежедневный предрейсовый медицинский осмотр.
+ раз в три года медицинскую комиссию.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
а может есть смысл в картах конкретно писать по таким-то пунткам 1 раз в год, а по таким-то раз в 2 года?
 
Цитата
Эльвира Карманова пишет:
а может есть смысл в картах конкретно писать по таким-то пунткам 1 раз в год, а по таким-то раз в 2 года?
в каком разделе - фактически или в рекомендации
Изменено: (Липецк) Владимир - 04-02-2010 17:13:12
 
не знаю, вот и спрашиваю вашего совета
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)