произвол клиники или они правы требуя проводить электроэнцелографию и ЭПО?

Страницы: 1
RSS
произвол клиники или они правы требуя проводить электроэнцелографию и ЭПО?
 
Вопрос на засыпку.

Собираемся проводить периодический медицинский осмотр в Питере (вредность 3.2.2.4 - Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ - работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени т.е. обычная работа на компьютере).

Все врачи и исследования прописаны в 302 приказе, НО клиника говорит, что также нужно проводить -

1. Электроэнцефалография.
2. Экспериментальное-психологическое исследование

Кто-то сталкивался с подобным или они (клиника) бредят?

Ссылаются на Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 (прикладываю)
 
Добрый день, Сергей! Данный вопрос встал еще с лета, пыталась как то выяснить но ни кто не может толком сказать, как работники должны проходить психиатрическое освидетельствование. В 302н сказано что все работники ежегодно врача-психиатра, но не сказано кое при этом обследование. В Постановлениях Правительства РФ от 23.09.2002г. №695 «О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности» и Правительства РФ от 28.04.1993г. №377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» и Ст. 213 Трудового кодекса Российской Федерации, работники д :super: олжны проходить психиотрическое освидетельствование раз в пять лет! И получается не стыковка! Одни говорят, что только согласно 302н, а вторые ссылаются на Постановления, т.к. они не отменены!
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Сергей Наумов пишет:
Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ
У Вас есть превышение уровня ЭМП?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Добрый день, Сергей! Данный вопрос встал еще с лета, пыталась как то выяснить но ни кто не может толком сказать, как работники должны проходить психиатрическое освидетельствование. В 302н сказано что все работники ежегодно врача-психиатра, но не сказано кое при этом обследование. В Постановлениях Правительства РФ от 23.09.2002г. №695 «О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности» и Правительства РФ от 28.04.1993г. №377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» и Ст. 213 Трудового кодекса Российской Федерации, работники д олжны проходить психиотрическое освидетельствование раз в пять лет! И получается не стыковка! Одни говорят, что только согласно 302н, а вторые ссылаются на Постановления, т.к. они не отменены!
Ольга, спасибо за детальный ответ! Я думаю, что клиника просто пытается больше заработать и поэтому пишет все что надо и не надо. Для каких-то работ N 377 будет применим (я имею ввиду проведение доп исследованиий), но для человека работающего с копмьютером я не вижу в этом необходимости. Медосмотты уже и так недешевые и ложаться доп нагрузкой на бизнес.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Сергей Наумов пишет:
Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ
У Вас есть превышение уровня ЭМП?
Превышений нет и близко! ) Современные компьтеры и мониторы. Замеры сделаны.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Сергей Наумов пишет:
Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ
У Вас есть превышение уровня ЭМП?
И я еще не написал, что женщинам предлагают сделать мазок на гонококк.... :) Спрашивается ЗАЧЕМ?!
 
Цитата
Сергей Наумов пишет:
Превышений нет и близко! ) Современные компьтеры и мониторы. Замеры сделаны.
Тогда зачем МО?
Если они работают на ПК более 50% рабочего времени, то психиатрическое освидетельствование в данном случае не требуется.

Цитата
Сергей Наумов пишет:
Я думаю, что клиника просто пытается больше заработать и поэтому пишет все что надо и не надо.
Совершенно верно! не их это дело указывать по каким факторам и куда направлять на МО. Их дело провести МО в соответствии с полученным ими направлением и указанными ВиОПФ, в соответствии с перечнем специалистов и обследований, предусмотренных приказом 302н!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Наумов пишет:
женщинам предлагают сделать мазок на гонококк....
Согласно 302н, все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследований не реже 1 раза в год; женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в 2 года маммографию или УЗИ молочных желез.

Цитата
Сергей Наумов пишет:
Спрашивается ЗАЧЕМ?!
Сам спрашиваю - сам отвечаю:

Цитата
Сергей Наумов пишет:
клиника просто пытается больше заработать и поэтому пишет все что надо и не надо
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Сергей Наумов пишет:
женщинам предлагают сделать мазок на гонококк....
Согласно 302н, все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследований не реже 1 раза в год; женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в 2 года маммографию или УЗИ молочных желез.
Цитата
Сергей Наумов пишет:
Спрашивается ЗАЧЕМ?!
Сам спрашиваю - сам отвечаю:
Цитата
Сергей Наумов пишет:
клиника просто пытается больше заработать и поэтому пишет все что надо и не надо
Я так думаю, что уже наверное пора ИОТ иметь медицинское образование :laugh4: .
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)