Какике факторы правильно учитывать при составлении списка контингентов?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какике факторы правильно учитывать при составлении списка контингентов?
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
много таких мест, а если привести в соответствие, надо аттестацию снова проводить, а это дорогое удовольствие
Мы не направляем. Проводим мероприятия по приведению освещенности в норму, проводим замеры в рамках программы производственного контроля и всё. Если отправлять, могут отстранить от работы... и что дальше? Противопоказаний-то много, а здоровых нет...:D Если возникнут вопросы - покажем результаты ПК, если не удовлетворят - проведем госэкспертизу, главное, что мероприятия полсе АРМ провели и вредные факторы устранили.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
большинство мест по КЕО несоответствие, теперь работников каждый год на медосмотр направлять
Если по КЕО, то однозначно отправлять, здесь ничего не сделаешь, кроме как окна прорубать, но это не реально.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
ужас, у нас большинство мест по КЕО несоответствие, теперь работников каждый год
на медосмотр направлять
вот именно что дешевле в норму привести, мы сделали так же как пишет выше Ольга А
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
ужас, у нас большинство мест по КЕО несоответствие
у Вас шеф в подвале сидит?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Почти:laugh4: темный маленький кабинетик. это директор одного из филилов, в области
 
Подскажите, пожалуйста:
1. Как быть, если по факторам раз в 2 года надо проходить медосмотр, по видам работ - 1 раз в год.несколько врачей отличается. как быть с контингентами? что в них писать о периодичности?
2. можно ли кассира бани по видам работ принять за работы в организациях бытового обслуживания (банщики, работники душевых, парикмахерских)?
Изменено: Вечная студентка - 20-09-2012 09:21:14
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
как быть с контингентами? что в них писать о периодичности?
Так и писать напротив вредных факторов - 1 раз в 2 года, напротив вида работ - 1 раз в год.

Цитата
Евгения Казнина пишет:
2. можно ли кассира бани по видам работ принять за работы в организациях бытового обслуживания (банщики, работники душевых, парикмахерских)?
Я думаю, что нет, потому что кассир не относится к декретированным профессиям
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Спасибо! и еще вопрос - если в пункте Приказа 302н сказано про имеющийся у нас фактор, что медосмотр необходим при отнесении условий труда по данному фактору по результатам АРМ к вредным. а надо ли, скажем, аммиак включать, если он присутствует, но не превышает ПДК, но оговорки об отнесении этого фактора к вредным в 302н нет?
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
надо ли, скажем, аммиак включать, если он присутствует, но не превышает ПДК
нет

Цитата
Евгения Казнина пишет:
оговорки об отнесении этого фактора к вредным в 302н нет
есть - читайте примечания к приложению 1 - п.2
В Перечне вредных факторов перечислены факторы, которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным и (или) опасным классам, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.
Изменено: Лёлька - 20-09-2012 10:28:00
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо за разъяснения:up4:
и еще по поводу бани-подходят ли под категорию работ в организациях бытового обслуживания (банщики, работники душевых, парикмахерских) уборщица и оператор котлов в бане?
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
по поводу бани-подходят ли под категорию работ в организациях бытового обслуживания (банщики, работники душевых, парикмахерских) уборщица и оператор котлов в бане?
Я считаю, что нет. Под эти пункты подпадают декретированные профессии (характер деятельности которых связан с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А если такая ситуация, у ген.директора по рез-там АРМ стоит класс 3.1. по освещенности экрана ПК (и соот-но общий класс 3.1. по освещенности).
По существующему приказу ему требуется м/о 1 раз в год. Я его включила в список контингентов (согласованный с Потребнадзором), но м/о он не захотел проходить, как выяснилось.
Как сейчас можно обосновать, что фактически м/о прошло меньшее кол-во человек, чем планировалось; можно ли сделать какой-нибудь уточненный поименный список?
 
Цитата
Мария Лейбман пишет:
м/о он не захотел проходить, как выяснилось.
Отстранить от работы!:laugh4:

Цитата
Мария Лейбман пишет:
класс 3.1. по освещенности экрана ПК
по отраженной блёсткости или освещенности поверхности экрана что-ли? А компьютер нельзя было переставить подальше от источников света, чтобы уменьшить эти параметры?:eek5:


Цитата
Мария Лейбман пишет:
Я его включила в список контингентов
Зачем?

Цитата
Мария Лейбман пишет:
список контингентов (согласованный с Потребнадзором)
он уже почти год, как не согласовывается с РПН.

Цитата
Мария Лейбман пишет:
Как сейчас можно обосновать
Конкретно можно, какая проблема? В заключительном акте?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
по первому вопросу - по освещенности экрана
Включила - поскольку по приказу сказано, что при отнесении к вредным условиям труда по световой среде необходим м/о
Список контингентов согласовывается (во всяком случае в нашем РПН я уточняла, это так), а поименный нет
Проблема в том, что ген. директор есть в списке контингентов и в поименном, а м/о не прошел. Соот-но по плану было одно кол-во работников, а фактически другое.
 
Цитата
Мария Лейбман пишет:
ген. директор есть в списке контингентов и в поименном, а м/о не прошел.
А Вы у него спросите, что Вам делать...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
а надо ли, скажем, аммиак включать, если он присутствует, но не превышает ПДК,
Надо, так как по хим факторам медосмотр зависит от их наличия на рабочем месте. Я делаю проще, сравниваю с ПДК по атмосферному воздуху. если входит в ПДК то не отправляю. ПК выборочно, но регулярно.
 
Цитата
Мария Лейбман пишет:
Я его включила в список контингентов (согласованный с Потребнадзором), но м/о он не захотел проходить, как выяснилось.
Как сейчас можно обосновать, что фактически м/о прошло меньшее кол-во человек, чем планировалось; можно ли сделать какой-нибудь уточненный поименный список?
Прежде чем что-то делать, надо подумать. Надо обезопасить себя приказами (об отстранении от работы). Объяснить возможные последствия.
 
Цитата
Мария Лейбман пишет:
Список контингентов согласовывается (во всяком случае в нашем РПН я уточняла, это так), а поименный нет
Где написано, что должен согласовывается, Было письмо Онищенко ГГ, в котором говорится что не требуется согласование, но и ляп там есть, что подаются контингенты и списки в РПН
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста.
Должность - маляр порошковой окраски.
По СУОТ класс - 2. Есть протокол оценки химии. В нем оценен бутанол, бутилацетат и пр. Все замеры ниже ПДК. Нужно ли направлять маляра на МО на эти вещества?
Вы наверное скажете - нет.
Тогда вопрос - в приказе 302н есть примечание:
Код
<2> В Перечне вредных факторов перечислены факторы,
которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным и (или) опасным
классам, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.

Не является ли это указанием, что в любом случае нужно направлять, поскольку эти вещества присутствуют?
Или принял маляра на работу и никуда не направляешь, помахивая картой СОУТ?
 
Цитата
PR написал:
Не является ли это указанием, что в любом случае нужно направлять, поскольку эти вещества присутствуют?
Или принял маляра на работу и никуда не направляешь, помахивая картой СОУТ?
Каков уровень воздействия этих веществ? Где его посмотреть?
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)