Психиатрическое осведетельствование

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Психиатрическое осведетельствование, Внеплановое
 
Цитата
Ольга А пишет:
На основании чего? Нет такого требования в постановлении 695!!!! Тем более, что такое освидетельствование должно проводиться на добровольной основе!!!
Постановление Правительства РФ от 28.04.1993г. №377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» вот на него идет и ссылка!
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
сертификацию у нас еще не отменили согласно ст. 212 ТК РФ, хотя добравольную сертификацию отменили в 2010 г...
Олеся, песня эта длинная, давайте завтра продолжим...поздно уже...но сегодня скажу, что сертификация эта совсем не обязательная, правда...если деньги девать некуда, то тщеславие можно тешить, но....:D У нас в 2010 г. закончился.... и мы помахали всем ручкой...:flag:...хотя....они даже не выступили с предложением о получении нового...грамотные...:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
сертификация эта совсем не обязательная
Точто длинная согласна.... Его получил ведущий инженер по промышленной безопасности до моего прихода 8)..... я тоже удивилась за чем он его получал... а теперь надо все это три года протянуть :laugh4::bounce:.... Теперь она ДОБРОВОЛЬНАЯ.... и ст. 212 как помните заканчивается провести сертификацию работ...
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
теперь надо все это три года протянуть
так это надо не вам, а организации, которая выдала сертификат. вот пусть они и суетятся. чтобы вам это было интересно...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
ст. 212 как помните заканчивается провести сертификацию работ...
это не ст. заканчивается, а абзац один...но после его написания много воды утекло...а вместе с водой все те постановления об обязательной сертификации...
Но об этом завтра...спокойной ночи:flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
теперь надо все это три года протянуть
так это надо не вам, а организации, которая выдала сертификат. вот пусть они и суетятся. чтобы вам это было интересно...:laugh4:
:party::appl2:
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
ст. 212 как помните заканчивается провести сертификацию работ...
По этому поводу почитайте вот здесь:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum22/topic497/message70727/?sphrase_id=2219562#message70727

Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Постановление Правительства РФ от 28.04.1993г. №377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» вот на него идет и ссылка!
Всё понятно и про это постановление и про 695. Я говорю, что нет в них требований о составлении перечня работников, подлежащих психиатрическому освидетельствованию. Там только сказано, что они должны ему подвергаться и предъявлять направление от РБТДЛ.
Таким образом, если работник проходит МО по приказу 302н, он и подвергается психиатрическому освидетельствованию в соответствии с выданным ему направлением.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
По этому поводу почитайте вот здесь:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum22/topic497/message70727/?sphrase_id=2219562#message70727
Доброе утро! Ольга..... Мдяя..... если в моей голове и кружили мысли поповоду того, что сертификация сря проводили , а уж его подтверждение тоже не обязательно, то сейчас уже улеглось все в голове! НУ что ж могу сказать 55 тыс.руб.... хотя есть и плюс это заставит работать.:rose:
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
"По итогам проверки Генеральная прокуратура Российской Федерации направила Министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации информацию, в которой предложила принять меры по совершенствованию законодательства в сфере охраны труда. " - это давно пора сделать!! Что бы можно было спокойно работать, а не разбираться на каой документ ссылаться.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
 
Всем привет. Если кто сталкивался с такой же ситуацией, подскажите что делать....
У меня по результатам психиатрического освидетельствования 1 человек стоит на учете у психиатра. Работает он в отделе информационных систем в должности оператор ЭВМ, в принципе работа не опасная, но тем не менее.....звоночек уже поступил. Что в таких ситуациях делают? Не отстранять же от работы? Из МО никаких рекомендаций не прислали - может он работать на данной должности/не может......У нас все таки образовательное учреждение, мало ли что может случиться.
Собираюсь звонить в психиатрическую больницу, пусть дают разъяснения. Ну и ваше мнение хотелось бы услышать shuffle:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Что в таких ситуациях делают?
Мы отправляем на внеочередной МО, при этом устно сообщаем нашему профпатологу о существующей проблеме. Если при МО что-то выявляется, то даётся заключение о не годности.
Если МО не предусмотрен, то здесь сложнее...оснований для каких-либо действий нет, т.к. нет заключения медиков. В психушку не звоните, они вам ничего не скажут (врачебная тайна), по крайней мере у нас наши медики не говорят, если только устно..."с глазу на глаз"....если уговоришь... Но это только информация, не более.

Цитата
Анна Анна пишет:
Из МО никаких рекомендаций не прислали - может он работать на данной должности/не может.
Он прошел периодический и получил заключение, что годен?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Он прошел периодический и получил заключение, что годен?
Периодический сейчас у нас идет полным ходом, акта пока нет. Т.е, как я поняла, если в акте не будет указано что данный сотрудник подлежит отстранению от работы, либо переводу, либо еще чего нибудь, то я никаких действий не предпринимаю. Состоит он на учете - пусть дальше состоит.
Зачем тогда вообще психиатрическое освидетельствование проводится, если все равно, даже при выявлении нарушений психики, никаких действий не предпринимается?

Цитата
Ольга А пишет:
Если при МО что-то выявляется, то даётся заключение о не годности
Ольга, но ведь психиатрия никаких заключений не дала, только написали в акте выполненных работ что ХХХ.Х.Х состоит на психиатрическом учете. А профпатолог дает заключение только по результатам осмотра своих врачей (терапевт и т.д), но по этим результатам он будет годен к работе. Надо позвонить своему профпатологу, что то подсказывает что она проморгала справку о том что сотрудник стоит на учете.

Блиииин сейчас открыла акт выполненных работ по наркологии и там один одуванчик стоит на учете :abuse4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Для разъяснения ситуации: МО у нас проводят 2 больницы, одна проводит психиатрическое и наркологич.освид, выдает справки, а вторая МО проводит уже осмотр врачей специалистов и лабораторные анализи. Так вот сейчас с первой пришли результаты, а во второй МО по ходу ничего не знают т.к давно бы уже сообщили........Хотя как они могут не знать, если работники по идее со справками должны проходить shuffle:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
во второй МО по ходу ничего не знают т.к давно бы уже сообщили........Хотя как они могут не знать, если работники по идее со справками должны проходить
Нужно этот механизм с ними обсудить.

Выдержка из приложения 3, п.48: психические заболевания с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному динамическому наблюдению в психоневрологических диспансерах <1>; -------------------------------- <1> В случаях выраженных форм расстройств настроения, невротических, связанных со стрессом, соматоформных, поведенческих расстройств и расстройств личности вопрос о профессиональной пригодности к соответствующим работам решается индивидуально комиссией врачей-специалистов, соответствующих профилю заболевания, с участием врача-профпатолога.
Изменено: Лёлька - 11-10-2012 12:57:20
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ясно. Значит пусть комиссия решает. Спасибо Ольга :rose:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Ольга А написал:
А зачем? Они проходят освидетельствование согласно приказу 302н. Мы дополнительных перечней не составляем.
Раньше - да, сейчас - всё в рамках периодического.
А вот нам при проверке указали на этот момент!
Дескать, врач-психиатр и м/о по 302н это одно, а психиатрическое это другое. И штампик тут "не прокатит".
Глянул в К+, в нормативке ФМБА четко указано как проводить, что исследовать и куда бечь
но вот беда, что не во всех городах есть учреждения ФМБА.
А в психиатрическом диспансере проводят по старинке - сверкой с базой данных душевнобольных и прочих)
А там же в Перечне (377) положена и электроэнцефалография, и ЭКГ и еще куча всего для тех же водителей.
Так что вот так.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Дескать, врач-психиатр и м/о по 302н это одно, а психиатрическое это другое. И штампик тут "не прокатит".
Конечно разное, потому что в мо по 302н один психиатр за денежку бумагу подписывает, а в психиатрическом освидетельствовании аж целых три врача психиатра за денежку бумагу подписывают.
Видишь нарушение? Пиши в личку :)
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
в мо по 302н один психиатр за денежку бумагу подписывает, а в психиатрическом освидетельствовании аж целых три врача психиатра за денежку бумагу подписывают.
Причем и берут в три раза больше. :D
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
в мо по 302н один психиатр за денежку бумагу подписывает, а в психиатрическом освидетельствовании аж целых три врача психиатра за денежку бумагу подписывают.
Причем и берут в три раза больше.
Да, но всё равно меньше, чем возьмёт ГИТ за непрохождение обязательного психиатрического освидетельствования )
Видишь нарушение? Пиши в личку :)
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Да, но всё равно меньше, чем возьмёт ГИТ за непрохождение обязательного психиатрического освидетельствования )
Честный ГИТ может ничего не взять, но на мой взгляд это такая же фантастика, как сыр Хохланд!
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)