Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто может проводить предрейсовый осмотр водителей кроме фельдшера?!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Кто может проводить предрейсовый осмотр водителей кроме фельдшера?!
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
или дописываем обязанности в должностную инструкцию
тут бы поаккуратнее... подумайте, если человек поменяется, опять будете ДИ переписывать?

Цитата
Евгения Казнина пишет:
каждый ли день надо на алкоголь проверять или в случае подозрения?
каждый раз перед выходом на линию
Изменено: Алена Игоревна - 25 сентября 2012 17:18
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
на наркотики обязательно проверять? и каждый ли день надо на алкоголь проверять или в случае подозрения?
читайте

Цитата
Ольга А пишет:
Предрейсовые МО водителей.rtf (134.21 КБ)[ Скачать ]
там всё расписано
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Товарищи! есть у кого-нибудь образец приказа о назначении ответственного за проведение предрейсовых осмотров водителей автомобилей?
 
Добрый день Уважаемые!

У кого есть информация о санитарно просветительной работе на предприятии!
Должностная инструкция заведующего медицинским кабинетом!
Заранее благодарен!!!
 
Цитата
Михаил Нагинай пишет:
У кого есть информация о санитарно просветительной работе на предприятии!
О чем посвятить собираетесь?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Пропаганда медицинских знаний о здоровом образе жизни, о путях и методах сохранения здоровья, предупреждение заболеваний.
 
http://www.takzdorovo.ru/ здесь информации предостаточно...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Скажите пожалуйста какие документы я должна разработать, как инженер по охране труда, кроме контингента и поименного списка в плане прохождения медосмотров?
Приказы, распоряжения? :coquet:
 
Приказ о проведении профосмотра.
 
Цитата
Millet пишет:
Скажите пожалуйста какие документы я должна разработать, как инженер по охране труда, кроме контингента и поименного списка в плане прохождения медосмотров? Скажите пожалуйста какие документы я должна разработать, как инженер по охране труда, кроме контингента и поименного списка в плане прохождения медосмотров?
Приказы, распоряжения?
1. Приказ регламентируюший проведение предварительных и периодических м/о в организации с определением отвественных лиц
2. заключить договор на проведение м/о
3. составить список контингентов
4. составить поименный список
5. завести журнал учета выдачи направлений
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Millet пишет:
какие документы я должна разработать, как инженер по охране труда, кроме контингента
Как ИОТ, вы должны разработать только список контингента. Всё остальное должен организовать и проводить тот, на кого возложена эта обязанность (в основном, этим занимается отдел кадров: составление поименного списка, учет выдачи и выдача направлений на МО, хранение заключений по результатам МО в личных делах работников, издание приказов об отстранении от работы в случае медицинских противопоказаний, проверка заключительного акта)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька!
А где написано, что это должны делать в кадрах?
Мне менеджер по управлению персоналом говорит, что это я обязаан это делать.
Мне нужно доказательство того, что это её обязанности! :weep7:
 
Согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ обязанность за организацию проведения проф осмотров возлагается на работодателя.
А работодатель сам назначает ответственных лиц.
 
Цитата
Millet пишет:
А где написано, что это должны делать в кадрах?
У нас это написано в положении об отделе кадров и в ДИ соответствующего работника отдела кадров.
Цитата
Millet пишет:
Мне менеджер по управлению персоналом говорит, что это я обязаан это делать.
Пусть покажет, где это у Вас написано в должностной инструкции или в трудовом договоре.
Цитата
Millet пишет:
Мне нужно доказательство того, что это её обязанности!
Разработайте положение об организации работы по охране труда, в котором по всем обязанностям РБТДЛ из ст.212 ТК РФ определите ответственных за выполнение, т.е. распишити обязанности по ОТ всех функциональных подразделений и должностных лиц, в т.ч. организацию и проведение МО. В приказе о введении в действие этого положения, обяжите всех руководителей подразделений привести должностные инструкции в соответствие с этим положением.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте форумчане! подскажите были изменения в законодательстве по состоянию на 2013год по вопросу: предрейсовый медосмотр. Предприятие частично оказывает транспортные услуги с численностью до 300чел. и изменения по вопросу организации здравпукнта и фельдшерский здравпукт
 
Цитата
Марина Мухортикова пишет:
подскажите



http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic3433/message135361/#message135361


пост 19
Изменено: Лёлька - 13 мая 2013 13:43
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
работника направляют в командировку на личном транспорте. Нужно ли проводить мед. освидетельствование перед отъездом?
 
Цитата
Надежда пишет:
работника направляют в командировку на личном транспорте. Нужно ли проводить мед. освидетельствование перед отъездом?
А путевой лист у него есть?
Назад в будущее.
 
Да, оформляют, но мед. освидетельствование не делают
Изменено: Надежда - 2 июля 2013 14:44
 
Цитата
Надежда пишет:
но отметку мед. освидетельствование пропускают
Ну пропустите и в этот раз, раз такое практикуете.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)