Медицинский осмотр лиц до 18 лет

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Медицинский осмотр лиц до 18 лет, Медицинский осмотр лиц до 18 лет
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
если уровень не превышает ПДУ, то это ведь уже не вредный фактор
Пардон, не правильно сформулировала: если уровень не превышает ПДУ, то это уже не могут ВУТ (Вредные условия труда (3 класс) характеризуются наличием вредных факторов, уровни которых превышают гигиенические нормативы и оказывают неблагоприятное действие на организм работника и/или его потомство).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
И Ваше мнение: подростков МОЖНО или НЕТ привлекать к работе в ВУТ наравне со взрослыми (пусть даже при сокращенном времени)?
 
Цитата
доктор abs пишет:
И Ваше мнение: подростков МОЖНО или НЕТ привлекать к работе в ВУТ наравне со взрослыми
ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!!!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте, коллеги! Необходимо принять на работу 17-летнего молодого человека (приказ руководителя) на должность системного администратора. По какой форме ему выписать направление на медосмотр? При принятии на работу с вредными условиями тут всё понятно по приказу 302 н работаем, а как быть с несовершеннолетними?
 
Статья 235 ТК. Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда...
У Вас системный администратор имеет вредные условия труда??? Ужас, до чего только люди в организациях порой не доходят!
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Екатерина Саф написал:
как быть с несовершеннолетними?
Вопрос, конечно, интересный.... может просто писать в направлении, что согласно ст. 69 и 266 ТК РФ, мне так кажется...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Статья 235 ТК. Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда...
У Вас системный администратор имеет вредные условия труда??? Ужас, до чего только люди в организациях порой не доходят!
У нас сисадмин не имеет вредных условий, но ведь есть организации, где сисадмины не вылезают из-за компов и тогда по п.3.2.2.4 (приложение 1 приказа 302н).электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени) должны направляться на медосмотр с вредным фактором и потом проходить медосмотр 1 раз в два года, у нас это применяется и к секретарю, бухгалтерам, экономистам. Правильно я всё понимаю и делаю?
 
Пардон, сперва недопонял сути вопроса.
Несовершеннолетнего направлять на предварительный медосмотр нужно по приложению 2 приказа 302н, если же избранная им работа не входит в перечень приложения 2, то тогда отправлять на обычный профилактический медицинский осмотр типа диспансеризации. Но это мое мнение.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Квинтэссентор, да и по приложению 2 приказа 302 н ничего не находится, поэтому написали обыкновенное направление ФИО, возраст, должность, осмотр специалистами.....посмотрим, что получится, спасибо всем за ответы!
 
Цитата
Екатерина Саф написал:
У нас сисадмин не имеет вредных условий, но ведь есть организации, где сисадмины не вылезают из-за компов и тогда по п.3.2.2.4 (приложение 1 приказа 302н).электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени) должны направляться на медосмотр с вредным фактором и потом проходить медосмотр 1 раз в два года, у нас это применяется и к секретарю, бухгалтерам, экономистам. Правильно я всё понимаю и делаю?
Вы не смотрите на другие организации. Согласно ст. 213 ТК РФ МО проходят работники, занятые на работах с вредными условиями труда. У Вас проводилась аттестация? Если да то смотрите карты аттестации, если там нет МО можете спокойно никуда не посылать. Точно также разберитесь с секретарем и всеми остальными. В начале я тоже всех послал на МО, после проведения СОУТ всем отменили МО так как на их РМ отсутствуют вредные факторы, в том числе и электромагнитное излучение замерили. По этому вопросу достаточно много разъяснение и МЗ и Роспотребнадзора.
 
Цитата
Анатолий Шумилин написал:
Вы не смотрите на другие организации
верно, но надо смотреть
Цитата
Лёлька написал:
ст. 69 и 266 ТК РФ
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)