Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 91 След.
RSS
Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Лариса Бекасова пишет:
что написать в п. 9 Профессия (работа)
Это пишется пункт из приложения 2 приказа 302н.
В пункте 8 - из приложения 1.
Зачем вы взяли такую мудреную форму?
Оставьте пункт 8 с его наименованием и в нем перечислите все ВиОПФ из приложений 1 и 2.
Тогда отдел кадров сможет без Вашего участи заполнять направления по Вашему списку контингентов.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Кадровик заполняет по такой же форме, уже несколько сотрудников отправил на МО,оставляет этот пункт пустым, даже и внимания на него не обращают в МУ. Самое что интересное в инструкции по заполнению он вообще не оговаривается. Вот тоже думаю убрать его от туда.:coquet:
Изменено: Светик - 29-02-2012 16:31:04
 
Цитата
Лариса Бекасова пишет:

Прикрепленные файлы


направление на медицинский осмотр.doc (32 КБ) [ Скачать ]
Зачем Вам такая мудрёная форма? упростите. Мы сделали такую и все довольны.
 
Цитата
Юлия Петрова пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет
Конечно :D Мое мнение 8)
В приказе же не написано - ... согласно нового приказа всем сотрудникам вновь пройти медицинский осмотр в 2012 г, согласно вредных факторов (видов работ) указанных в приказе...
согласно нового приказа всем сотрудникам вновь пройти ??? где эти буквы???
Читайте мой ответ правильно !!! "В приказе же не написано - ... согласно нового приказа ...."
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
??? где эти буквы???
Читайте мой ответ правильно !!! " В приказе же не написано - ... согласно нового приказа ...."
8) слеповата однако
 
Скажите, а все таки контингенты надо согласовывать с РПН или нет???
 
 
Цитата
Андрей Логинов пишет:

Скажите, а все таки контингенты
надо согласовывать с РПН или нет???
Нет не надо согласовывать. Только уведомить РПН об утверждении работодателем контингента работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным медицинским осмотрам
 
Добрый день, это снова я с глупыми вопросами..) При выборе профессий, работников которых надо отправлять на медосмотр, столкнулась ещё с такой проблемой. Человек работает укладчиком-упаковщиком (фасовка скрепки). По аттестации рабочих мест микроклимат - 2, освещение - 2, тяжесть труда - 3.1 , напряжённость - 2. ОБЩАЯ ОЦЕНКА условий труда 3.1. По новому приказу получается работников надо направлять на медосмотр на основании приложения 1 факторы трудового процесса п.4.1 физ. перегрузки (в аттестации рабочих мест причиной медосмотра является недействующее приложение №3 приказа №83) Кроме того, в аттестации рабочих мест периодичность раз в 2 года, в приказе раз в год. Руководствоваться надо приказом?
 
Цитата
Светлана Доброва пишет:
Руководствоваться надо приказом?
Периодичность - да, а факторы указывать те, что стоят в карте АРМ (если они есть сейчас в приказе 302н).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лариса.С, Добрый день! У меня еще такой вопрос: формы списков контингентов старые действуют? и если нет, то где брать новые. Потому как РПН их вроде требует по какой то новой форме. Спасибо.
 
Цитата
Андрей Логинов пишет:
У меня еще такой вопрос: формы списков контингентов старые действуют? и если
нет, то где брать новые. Потому как РПН их вроде требует по какой то новой
форме. Спасибо.
Андрей, форма контингентов у нас такая же как была в прошлом году, только с РПН не надо согласовывать. Их нужно уведомлять и к уведомлению приложить сами контингенты.
 
Мне больше нравиться стоимость данного удовольствия. устраивается у нас человек оператором АЗС - комиссия при поступлении на работу порядка 8 т.р.(((((((
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
порядка 8 т.р
Ух, ты! Это круто!:eeek:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Мы тут тоже все в шоке. Это при том, что директор наотрез отказывается ее (комиссию) оплачивать. Минздрав тупо диспансеризацию влепил в обязательную комиссию, тем самым перложив бремя ее оплаты со своих плеч на плечи граждан и работодетелей.
Изменено: Машурова Оксана - 06-03-2012 10:41:00
 
Коллеги, а как у вас с наркологом дела обстоят? Все категории работников его проходят с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ применением теста на определение наркосодержащих веществ? У нас в районных больницах не могут пока ответить на этот вопрос, а ведь стоимость самого теста (не услуги по его проведению) составляет примерно треть стоимости м/о.!! Какя есть информация по этому вопросу?!!!?
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
комиссия при поступлении на работу порядка 8 т.р.
Ох ни чего стбе!!!! Это где так круту? в каком регионе?
Я думала у меня самый дорогой МО!!!!
Это что за цены такие!!!
 
У нас всё проще и маразматичней по МО: как правило в комиссии поликлиник нет врачей-наркологов, врачей-психиатров и всех отсылают в Республиканские клиники по отдельным направлениям (Договорам). Никаких лабораторных исследований (на данный момент): не стоит на учёте - годен (а кто признается, что он тихий пьяница или бывает неуправляемый в определённых ситуациях). Проверка работника по картотеке стоит у нас 200 р.
 
Это в Мурманске у нас такие волшебные цены.
 
Что-то я не пойму - праздники продолжаются, никто не откликается: в каких городах и весях в комиссиях по мед. осмотру присутствуют врачи-наркологи, врачи-псхиатры? Кто как заключают договора на периодический мед. осмотр?
 
В Ижевске (Удмуртия) мед.осмотр обходится от 1200 до 1800 руб. с чел. (безучёта стоимости врачей нарколога и псхиатра), вне зависимости от вредных и опасных ПФ.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 91 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)