Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 91 След.
RSS
Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
отсутствие предсменных и периодических медицинских осмотров лиц
На счет периодических это да, а вот предсменные точно не к нам.
 
Цитата
Владимир пишет:
а вот предсменные точно не к нам
А что ст. 23 Закона 196-ФЗ о безопасности дорожного движения для Вас не актуальна?
Изменено: Лёлька - 06-02-2012 15:48:16
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Кроме того, в связи с отменой приказа № 555 теперь не понятно, будет ли вообще
так называемая, шоферская комиссии"?
Все просто, 302 приказ пункт
27. Управление наземными транспортными средствами:
и далее там по категориям все прописано.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А что ст. 23 Закона 196-ФЗ о безопасности дорожного движения для Вас не
актуальна?
Для нас, нет:)
 
Цитата
Павел пишет:
Все просто, 302 приказ пункт
27
просто, да не просто. Приказ 302н не обязывает МУ выдавать справку установленного образца, а в ГИБДД требуется. Подобный пункт и в 83 приказе был, однако же по 555 проходили и выдавали эти справки.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Приказ 302н не обязывает МУ выдавать справку установленного образца, а в ГИБДД
требуется.
А в 302 приказе форм как таковых совсем нет, так перечень данных и все.
Но был на прошлой неделе в своей медсанчасти (с кем провожу МО) и сказали, что справку для водителей будут по ГАИшной форме давать, а также сказали, что берут в штат психиатра и нарколога.
 
 
Цитата
Павел пишет:
справку для водителей будут по ГАИшной форме давать
Вот и славненько!:super:Не будем дважды платить за одно и то же!
Надо со своими МУ тоже переговорить по этому поводу, направить их в требуемом направлении. Спасибо за подсказку.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот что делать с работниками столовой пока не понял - по 302 приказу периодичность у них 1 раз в год, а так ведь 2 раза в год проходили.
 
Цитата
Павел пишет:
Но был на прошлой неделе в своей медсанчасти (с кем провожу МО) и сказали, что
справку для водителей будут по ГАИшной форме давать, а также сказали, что берут
в штат психиатра и нарколога.
Так ведь в ГАИшной справке, если память не изменяет, нет такого врача как Дерматовенеролог, а приказ 302н требует наличия данного врача.
 
Цитата
Владимир пишет:
Так ведь в ГАИшной справке, если память не изменяет, нет такого врача как Дерматовенеролог, а приказ 302н требует наличия данного врача.
Гаишная справка это совсем другое и к проф.осмотру никакого отношения не имеет. Многие, например, путают проф.осмотр и сан.минимум )))))
Изменено: Calipso - 06-02-2012 16:46:16
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Павел пишет:
Вот что делать с работниками столовой пока не понял - по 302 приказу периодичность у них 1 раз в год, а так ведь 2 раза в год проходили.
попробывать в РПН направить данный контингент с максимальным сроком, вдруг прокатит :D
Как мне кажется, сейчас многие предприятия не смогут выполнить такие требования. У меня тоже - работа на высоте - 1 раз в год.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Многие, например, путают проф.осмотр и сан.минимум
Ну так поясните, раз не путаете. Вот 302 приказ и в чем отличие?
15. Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте
Дерматовенеролог

Оториноларинголог

Стоматолог

*Инфекционист
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Многие, например, путают проф.осмотр и сан.минимум )))))
А что такое сан.минимум? Чем это регламентировано?
Насколько я знаю, под сан.минимумом понимается гигиенического обучение, которое в соответствии с приказом Минздрава РФ от 29 июня 2000 г. № 229 проводится 1 раз в год (1 раз в 2 года) после медицинского осмотра.
Или у Вас другая информация? Интересно узнать:dontknow:
Изменено: Лёлька - 06-02-2012 18:57:10
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Павел пишет:
Цитата
Вот что делать с работниками столовой пока не понял - по 302 приказу периодичность у них 1 раз в год, а так ведь 2 раза в год проходили.
А по какому приказу они проходили 2 раза в год?
По-моему, существует только один приказ № 302н, где черным по белому написано п.15 - 1 раз в год.
Так что смело пишите и отправляйте в Роспотребнадзор.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А что такое сан.минимум?
Я не совсем правильно выразилась.....Я имела ввиду медицинский осмотр для работников связанных с хранением, изготовлением, продажей пищевых продуктов, для работников занятых обучением детей в школах, детских садиках и т.д проще говорю - медицинская книжка. Очень часто путают такой мед.осмотр с мед.осмотром по 302н.

Цитата
Ольга Антонович пишет:
Чем это регламентировано?
Приказ Минздравсоцразвития от 14.04.00 № 122
ФЗ-52
ФЗ-29
Приказ Минздравсоцразвития №229
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Приказ Минздравсоцразвития от 14.04.00 № 122
Этот приказ недействующий, сейчас действует ПРИКАЗ № 402 от 20.05.2005 г. Но называется он "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" - ни о каком мед.осмотре и порядке его проведения там не упоминается.

Цитата
Анна Анна пишет:
ФЗ-52
ФЗ-29
В этих законах только говорится, что работникики, связанные .... "обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры" (ст. 34 52-ФЗ и ст.23 29-ФЗ). В ст. 34 еще упоминается, что "Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки".
А каким документом установлен порядок прохождения этих осмотров (периодичность, перечень врачей, медицинских противопоказаний...)? Кроме приказа № 302н я больше ничего не знаю.:dontknow:

Цитата
Анна Анна пишет:
Очень часто путают такой мед.осмотр с мед.осмотром по 302н.
Так, что не понятно, о каком "таком" медосмотре Вы говорите?:dontknow:
Изменено: Лёлька - 07-02-2012 05:40:55
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Так, что не понятно, о каком "таком" медосмотре Вы говорите?
Я имею в виду мед.осмотр при котором выдают медицинские книжки, проходят в обязательном порядке гениколога, сдают анализы на яйцеглист и кровь на вен.заболевания.Вы что не слышали о таком никогда???
Речь даже не о том чем это регламентировано, а о том что, лично у нас в организации, этот мед. осмотр путают с проф. осмотром и пытаются повесить на нашу службу охраны труда. Это сравнение было сделано в рамках водительской мед.комиссии кот.нужна гос.автоинспекции и которую тоже часто путают с проф.осмотром по 302н. Вот и все что я хотела сказать, а вы сразу стали наезжать чем это регламентировано и где это написано.Где то же написано, раз в пищевую отрасль и в торговлю без мед. книжки не берут и все судорожно ищат где ее можно сделать )))))
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Где то же написано, раз в пищевую отрасль и в торговлю без мед. книжки не берут
и все судорожно ищат где ее можно сделать
Анна, я ни в коем случае не "наезжаю"
. Просто хочу докопаться до истины. Вы правильно привели пример с шоферской комиссией, та же самая ситуация. Поэтому мы с Павлом и обсуждали эту тему, а Павел прояснил, что:

Цитата
Павел пишет:
Но был на прошлой неделе в своей медсанчасти (с кем провожу МО) и сказали, что
справку для водителей будут по ГАИшной форме давать, а также сказали, что берут
в штат психиатра и нарколога.
Все дело в том, что раньше шоферская комиссиия проводилась по приказу 555, сейчас этот приказ отменен, соответственно остался только № 302н.
Поэтому я и спрашиваю, чем регламентированы медкомиссии, о которых Вы пишите.
У нас тоже работники проходят медкомиссии, результаты которых оформляются в санитарных книжках (кроме документов оговоренных в приказе № 302н), но организованы они согласно требованиям приказа № 302н - п.15 прил.2, а ранее был № 83 - п.26 прил.2.

Вот и все. Может у Вас какие-то свои отраслевые документы существуют по этому поводу?
Согласитесь, что для того, чтобы отправить работника на медкомиссию 2 раза в год должны быть какие-то основание, кроме того, МУ должно руководствоваться каким-то документом в части создания соответствующей комиссии (перечень врачей) и знать, какие имеются противопоказания!
А это должно быть регламентировано НПА! Про который мне, к сожалению, ничего не известно.
Может мы что-то пропустили?
Изменено: Лёлька - 07-02-2012 09:49:16
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вопрос по заполнению контингента и учета всех этих алергенов, канцерогенов.
Например:
Сварочные аэрозоли, РА. и в другой колонке номер пункта 1.1.4.8.2
ИЛИ так?
Сварочные аэрозоли, РА другой колонке номер пункта 1.1.4.8.2, 1.1.3, 1.1.1
Первый вариант мне нравится больше, да и раньше так писали.
Какие мнения?
 
Цитата
Павел пишет:
Какие мнения?
мне тоже первый больше нравиться
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 91 След.
Читают тему (гостей: 6)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh