Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 91 След.
RSS
Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.

Может обратится в отделение роспотребнадзора и получить разъяснения у них.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Как правило ОК.

А меня терзают смутные сомнения что эту почетную роль возложат на ИОТ, по крайней мере у нас это точно буду я. :scared:

Медосмотры у нас возложены на ИОТ...тупо...,но наш отдел кадров зашивается-)))Теперь я смутно представляю, как буду оформлять направления на МО на 200 человек? Когда заниматься охраной труда, если бумажной работы прибавилось-)))??

Цитата
Оксана Шультайс пишет:

Медосмотры у нас возложены на
ИОТ...тупо...,но наш отдел кадров зашивается-)))Теперь я смутно представляю, как
буду оформлять направления на МО на 200 человек? Когда заниматься охраной труда,
если бумажной работы прибавилось-)))??
у нас было так же... но простите, предварительные сложно уследить, иногда ОК просто забывают о тебе... поэтому функции разделили
Зная причину, понимаешь суть.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Максим Смородин пишет:

Я не пойму разницы м/у п.4.4.1
и п.4.4.2 Приложения 1 Приказа №302н...........
Ха ... :laugh4: посмотрела... и действительно... а в чем разница и почему периодичность и список исследований разный ...

Обратила внимание Роспотребнадзора на п.4.4.1 и 4.4.2...они задумались, потом сказали... приказ сыроват! А что делать работодателю, мне людей на МО отправлять надо!

Цитата
Оксана Шультайс пишет:
Медосмотры у нас возложены на ИОТ...тупо
У нас поделили предварительные кадры, периодические ИОТ.

Цитата
Павел пишет:
Цитата
Оксана Шультайс пишет:
Медосмотры у нас возложены на ИОТ...тупо
У нас поделили предварительные кадры, периодические ИОТ.

У нас тоже поделили, на ИОТ - периодический. Кадры бегут ко мне за разъяснением Приказа №302Н, не знают какие пункты вредности кому указывать. Копаться никто не хочет и разбираться, всем надо увидеть готовый список контингента на МО. Читаю приказ, разбираюсь, звоню с вопросами в Роспотребнадзор....а мне говорят, как написано в приказе, так и делайте-))))) Вопрос: как делать, если много противоречий?! Складывается ощущение, что и ТАМ ничего не знают!!!!

Цитата
Оксана Шультайс пишет:
Обратила внимание Роспотребнадзора на п.4.4.1 и 4.4.2...они задумались, потом сказали... приказ сыроват! А что делать работодателю, мне людей на МО отправлять надо!
Определяйте по проекту приказа....Я выше писала об этом.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!

Скидываю направление на МО (может кому пригодится)

вариант Exel сделала для себя (мне так удобнее), могу скинуть в личку. Не прикрепляется-)))

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Лариса.С пишет:
А вообще для чего этот учёт, не пойму?
да тоже думаю лишнее это, просто сделать № по порядку
примерно так...
вверху журнала
(наименование подразделения) (ну там ОТ, ОК, цех)

Журнал учета выдачи направлений на предварительный(периодический) м/о

№ п.п. / дата/ ФИО лица направляемого на МО / профессия (должность) / попись лица выдавшего направление / подпись получившего направление

Вопрос в том, КТО будет контролировать учет выдачи направлений на МО и будут ли контролировать?Мы пока решили не заморачиваться ведением журнала учета (итак бумаг много). дальше видно будет.

Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Максим Смородин пишет:

Я не пойму разницы м/у п.4.4.1
и п.4.4.2 Приложения 1 Приказа №302н...........
Ха ... посмотрела... и действительно... а в чем разница и почему периодичность и список исследований разный ...
Там разные подклассы вредности. В п.4.4.1 подкласс 3.2, а в п.4.4.2 подкласс 3.1

спасибо.

По новому приказу: получается беременную девушку (женщину) нельзя принять на работу связанную с "обслуживанием ПЭВМ более 50 % времени". :eek5:

У меня вообще журнал простой - номер направления п/п, фио полностью и роспись в получении. Решила журнал не перегружать, т.к. все-равно завела папку, куда 2-й экземпляр направления прикалываю - всегда могу там подробности посмотреть.

Цитата
Оксана Шультайс пишет:
Вопрос в том, КТО будет контролировать учет выдачи направлений на МО и будут ли контролировать?Мы пока решили не заморачиваться ведением журнала учета (итак бумаг много). дальше видно будет.
Я медосмотрами занимаюсь - должность "юрист". Так что кто только этим не занимается!!!
Про журнал написала сообщением выше, но хочу дополнить - я решила завести всё, что приказом 302н предусмотрено, т.к. потом вообще будет не до этого, а Роспотребнадзору только дай недочеты найти!
Изменено: Лужкевич Елена - 31-01-2012 13:15:13

:super:
Изменено: Ирина Веселкова - 31-01-2012 15:37:50
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк

Arhcity, я сделала направление такое как рекомендовано пр 302н (приложение 1 к порядку проведения м/о)
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 91 След.
Читают тему (гостей: 7)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)