Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Евгений Балуев написал:
что делать?
Пишите жалобу в РПН
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
рпн - это что?
 
роспотребнадзор?
 
Цитата
Евгений Балуев написал:
роспотребнадзор?
:appl2:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
мне нужна ссылка на ответ Минздрава - правильный.jpg
кто писал, кому писали
 
где-то говорится о том, что нельзя цитировать закон не полностью в данном случае приказ 302н в последнем абзаце?
 
Цитата
Евгений Балуев написал:
мне нужна ссылка на ответ Минздрава - правильный.jpg
Вам это ничего не даст! В суде такие письма во внимание не берутся. Просто это разъяснение требований приказа 302н, в частности примечания 2 к приложению 1, где говорится, что в Перечне вредных факторов перечислены факторы, которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным и (или) опасным классам, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.
Т.е. если класс 2, то данные факторы к вредным не отнесены по уровню своего воздействия!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://www.government-nnov.ru/?id=170878
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
ПИСЬМО от 19 июня 2015 г. N 01/7015-15-31.Пожалуйста, поясните у нас в 2014г. проведена СОУТ, половина р.м. с классом вредности 2. Направлять ли их на м.о. или можно сослаться на письмо МТ? Имеет ли оно юридическую силу?
 
О какой юридической силе Вы говорите? Письма никогда не были НПА, они представляют собой документы, разъясняющие те или иные положения НПА.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо за емкий вразумительный ответ, но я совсем другое просила пояснить.
Цитата
Квинтэссентор написал:
О какой юридической силе Вы говорите? Письма никогда не были НПА, они представляют собой документы, разъясняющие те или иные положения НПА.
 
и в 2014 году должны были бы не направлять по Приложению 1 - если класс 2

но некоторые узнали об этом только сейчас!

письмо - не НПА, но вполне хватит обить местный Росмойдодыр!!!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Коллеги, если в этом году работники уже прощли МО, но тут вдруг руководство решило изготавливать новую продукцию (технология та же, просто исходный состав другой). В состав входит свинец. Никаких данных по содержанию в воздухе рабочей зоны свинца не имеем. СОУТ только провели и свинца ещё в помине не было.Напрвлять ли рабочих на внеочередной МО или погодить?
 
Отправляйте в следующем году, но уже изменив список контингентов.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лариса.С написал:
Напрвлять ли рабочих на внеочередной МО или погодить?
Я бы отправила
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Отправляйте в следующем году, но уже изменив список контингентов.
хочется жути нагнать руководству, там же есть противопоказания по состоянию здоровья при работе со свинцом. И опять же напугать доп.затратами на МО.
Цитата
Лёлька написал:
Я бы отправила
я бы тоже.
 
Цитата
Лариса.С написал:
хочется жути нагнать руководству, там же есть противопоказания по состоянию здоровья при работе со свинцом.
Дело в том, что ТК говорит о внеочередных медицинских осмотрах следующее:
статья 213: В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.
статья 219: Каждый работник имеет право на: ... внеочередной медицинский осмотр в соответствии с медицинскими рекомендациями
А приказ 302н говорит еще конкретнее:
Внеочередные медицинские осмотры (обследования) проводятся на основании медицинских рекомендаций, указанных в заключительном акте, оформленном в соответствии с пунктом 43 настоящего Порядка.
Как бы у работодателя нет оснований для направления работников на внеочередной медицинский осмотр.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
внеочередной медицинский осмотр
это не внеочередной будет, а предварительный при изменении трудовой функции. И только по тем факторам, которые вновь появились
Изменено: Лёлька - 5 августа 2015 15:24
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
это не внеочередной будет, а предварительный при изменении трудовой функции.
О-па, а это что за зверь еще такой??? Каким НПА определен?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я бы померила свинец в рамках производственного контроля, а потом уже решать вопрос о МО, слишком много отраняют по свинцу, в том числе из-за слуха...
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)