Углубленные медосмотры

Страницы: 1
RSS
Углубленные медосмотры
 
Добрый день, форумцы! Прошу у Вас помощи вот в каком вопросе: По Приказу №90 и №83 можно отнести работающих к определённым пунктам и проводить углубленные медосмотры как профвредникам...а если ФСС не финансирует это мероприятие, мы должны проходить за счёт работодателя??? Если по результатам аттестации рабочих мест это место является допустимым, необходимо всё равно опираться на Приказы №90 и №83 и проходить углубленные медосмотры??? Заранее благодарю Вас за ответы!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 декабря 2007 г. N 813

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2008 - 2010 ГОДАХ
ПРОВЕДЕНИЯ УГЛУБЛЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ,
ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ
ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ФАКТОРАМИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2007 г. N 760 "О порядке финансирования в 2008 - 2010 годах проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст. 5599) приказываю:
Утвердить по согласованию с Фондом социального страхования Российской Федерации Правила финансирования в 2008 - 2010 годах проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, согласно приложению.

Министр
Т.ГОЛИКОВА
...
3. Фонд распределяет ассигнования на финансирование проведения углубленных медицинских осмотров работников между региональными отделениями Фонда пропорционально количеству работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами в субъектах Российской Федерации.

Работодатель оплачивает периодические (при приеме на работу) медицинские осмотры, а углубленные и диспансеризацию - ФСС и страховые компании.
Изменено: (Липецк) Владимир - 10-11-2010 16:06:14
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Работодатель оплачивает периодические (при приеме на работу) медицинские осмотры, а углубленные и диспансеризацию - ФСС и страховые компании.

Всё ясно, если ФСС не выделяет, значит и не делать...

А не подскажите мне, я сейчас делаю бюджет на 2011 год и не могу понять: КТО должен деньги планировать за медосмотры и прохождения сан. минимума??? ИОТ или мед.работник?!?!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана Крячкова пишет:



Цитата



А не подскажите мне, я сейчас делаю бюджет на 2011 год и не могу понять: КТО должен деньги планировать за медосмотры и прохождения сан. минимума??? ИОТ или мед.работник?!?!

медосмотры - дело ОК,ОТ
сан. минимум - дело ОК,ОТ и медработник
мое мнение
 
А ФСС оплачивает 100% затрат на углубленный медосмотр или же какую то часть?????
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана Крячкова пишет:
А ФСС оплачивает 100% затрат на углубленный медосмотр или же какую то часть?????

7. Оплата расходов на проведение углубленных медицинских осмотров работников осуществляется страхователем путем направления средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний медицинским организациям, осуществляющим проведение углубленных медицинских осмотров работников, в пределах суммы затрат на основании заключенного им договора с медицинской организацией о проведении углубленных медицинских осмотров, а в случае проведения углубленных медицинских осмотров обособленным или структурным подразделением страхователя, оказывающим медицинскую помощь, - приказа страхователя о проведении углубленных медицинских осмотров.
8. Страхователь осуществляет расходы на проведение углубленных медицинских осмотров в счет уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В случае если расходы страхователя на оплату проведения углубленных медицинских осмотров и расходы на выплату застрахованным работникам обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний превышают сумму начисленных страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, страхователь должен обратиться в региональное отделение Фонда за возмещением недостающей суммы в порядке, установленном нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность Фонда.
9. Страхователь отражает в расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации (форма 4-ФСС РФ, утверждена Постановлением Фонда от 22 декабря 2004 г. N 111, в государственной регистрации не нуждается - письмо Минюста России от 13 января 2005 г. N 01/80-ВЯ) средства, фактически перечисленные медицинским организациям в пределах разрешенной суммы финансирования, и одновременно с расчетной ведомостью для подтверждения расходов представляет в региональное отделение Фонда копию договора о проведении углубленных медицинских осмотров или копию приказа о проведении углубленных медицинских осмотров, а также копию платежных документов на их оплату и реестр, содержащий сведения о результатах углубленных медицинских осмотров, в электронном виде.
 
 
Согласно статье 212 ТК РФ все медицинские осмотры (и предварительные и периодические) проводятся исключительно за счёт средств работодателя!! Возможно получить некоторую финансовую помощь от ФСС. Размер этих средств будет зависеть от численности Вашей организации, от того, не было ли недоимки в прошедшем календарном году, а также от того, не было ли в Вашей организации в прошедшем году несчастных случаев на производстве. Если были, то в финансировании могут отказать,т.к. Фонд производит оплату больничных листов по травмам (производственным) исключительно из отчислений Вашей организации!!!! Если же Вам будет полностью отказано в выделении средств Фондом, то всё равно придётся проводить медосмотры за счёт средств организации. И не путайте, пожалуйста, диспансеризация не относится к медицинским осмотрам для лиц, работающих во вредных или опасных условиях труда!!))
 
Цитата
Лана пишет:
Фонд производит оплату больничных листов по травмам
Фонд никогда не оплачивает листков нетрудоспособности.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
ну да..я просто не так выразилась...)
 
Цитата
Лана пишет:
Если же Вам будет полностью отказано в выделении средств Фондом, то всё равно придётся проводить медосмотры за счёт средств организации.

Я понимаю, что медосмотры проводятся полностью за средства работодателя....просто немного запуталась с углубленными....
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)