Перечень контингентов

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
RSS
Перечень контингентов
 
:flowers: Лелька, спасибо!
 
Лелька!
"Millet пишет: Добрый вечер коллеги!
А если у меня в карте аттестации у "Техника отдела продаж" имеется хим.фактор (углеводороды предельные, оксид углерода, азота диоксид), но в пределах ПДК, ПДУ, определен - 2 класс условий труда. Во всем остальном у него тоже по всем факторам 2 класс условий труда. Мне не надо включать его в контингент на прохождение предварительного и периодического медосмотра?"

Вопрос вытекающий) А если в карте аттестации в строке 050 у этого работника написано периодичность - не реже 1 раза в 2 года и написано основание: прил.1 (п.1.2.37, п.1.2.45, п.3.4.1) приказа №83, получается что по рекомендации карты аттестации мне надо ему проводить мед.осмотр даже несмотря на то, что у него по всем фатокрам (в том числе и по хи.фактору) класс 2?

П.с. Я знаю, что 83 приказа уже нет и заменю на аналогичные пункты в 302н))))
Изменено: Millet - 14-03-2013 12:41:19 (Хочу добавить)
 
Цитата
Millet пишет:
получается что по рекомендации карты аттестации мне надо ему проводить мед.осмотр даже несмотря на то, что у него по всем фатокрам (в том числе и по хи.фактору) класс 2?
Не надо. Приказ 83 отменен, сейчас действует 302н, который четко говорит, что МО только для вредников.
Раньше в разъяснениях по 83 было указано, что МО в случае наличия вредных факторов, не зависимо от величины и времени воздействия.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:letter: Записала))
Спасибо! Чтобы я без вас делала!!!
 
Цитата
Millet пишет:
Записала))
Вот Вам то письмо-разъяснение (на всякий случай) :D
Удачи!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги!
А что делать, если в 2013 году у нас появилась должность ВОДИТЕЛЬ!
А на момент аттестации его не было(((
Мне теперь его включать в контингент на этот год и добавлять строчку приложение 2,
п.28.3 (управление назмеными средствами)?
Что в общем делать? :headwall:
 
 
Цитата
Millet пишет:
Мне теперь его включать в контингент на этот год и добавлять строчку приложение 2,
ЕС!, т.е. ДА! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Millet пишет:
Коллеги!
А что делать, если в 2013 году у нас появилась должность ВОДИТЕЛЬ!
Купите веревку........
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Millet пишет:
Коллеги!
А что делать, если в 2013 году у нас появилась должность ВОДИТЕЛЬ!
Купите веревку........
Успею ещё!
 
Уважаемые инженеры по охране труда!
Я работа в организации состоящей из 3 подразделений.
Я хочу 1 контингент сделать общий на предварительный медосмотр и еще 3 на периодический по подразделениям, так как перечень должностей везде разный и работники этих подразделений будут проходить медосмотр рядом с работой.
Можно ли так сделать? Роспотребнадзор возбухать не будте что всё не в одном экземпляре? :confused:
 
Цитата
Millet пишет:
Можно ли так сделать? Роспотребнадзор возбухать не будте что всё не в одном экземпляре?
Этот вопрос Вам надо задать в РПН.... Лично я такой практики не знаю....и не понимаю зачем это.... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрыый день, коллеги! А что мы пишем в направлени на МО (как предваоительный так и периодический) если профессия у нас не имеет вредных факторов, подскажите пожалуйста. РАньше унас такого не было.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
что мы пишем в направлени на МО (как предваоительный так и периодический) если профессия у нас не имеет вредных факторов, подскажите пожалуйста
Ничего, потому что в этом случае МО не требуется.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А направление даем?? Ведь там псих и нарколог.... И еще "напряженость труда" как-нибудь отражается? Вот она у меня во всех картах :weep7:
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Ведь там псих и нарколог
Где?
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
"напряженость труда" как-нибудь отражается?
На чем? Если на производственной деятельности, то да, а если на прохождение МО, то нет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Ведь там псих и нарколог
Где?
Психиатра и нарколога все равно ведь должен проходить? НЕ зависимо от того есть вредные факторы или нет.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Психиатра и нарколога все равно ведь должен проходить? НЕ зависимо от того есть вредные факторы или нет.
Кто сказал? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста как быть если у меня у механика, 3 фактора 1 разв 2 года и 2 фактора 1 раз в год.
Мне в этот год его по 2 фаткорам запускать, а в следующем по 5?
 
Цитата
Millet пишет:
Мне в этот год его по 2 фаткорам запускать, а в следующем по 5?
В это год по 5, а на следующий по 2
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, поняла)
Лелька, скажите пожалуйста стоит ли подстрахаваться и написать дворнику "физические перегрузки"..
У нас была аттестация и у него вообще всё пусто в строке 050, была на консе у роспотребнадзора, мне сказали, что аттестация рабочих мест - это не единственная основа для того, чтобы решить, что написать в контингент, можно и самим выбрать то, что считаем разумным.
Вот я и думаю, то, что он лопатой махает - это физ.перегрузки?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)