Медецинский осмотр проводится по результатам АРМ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Медецинский осмотр проводится по результатам АРМ?
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
И не ваш работяга будет делать, а работяга компаниии поставщика!!!
А мой работяга будет стоять рядом и учиться у ихнего работяги.
Вам помочь или не мешать?
 
Я останусь при своем мнение, что МО нужно делать, независимо от того,есть АРМ или нет.
Уже писала, что Роспотребнадзор мало интересует наличие АРМ.
Если ждать от наших работодателей проведение АРМ, то можно ничего не дождаться ни СИЗов,ни МО. И плевал работодатель на эту АРМ, придут напишут, тогда и проведут. Штраф за это по сравнению со стоимостью АРМ мизерный.
Изменено: Мария - 18-08-2010 15:36:24
 
Ивените!!!
Ваши работяги обучаются у наладчиков и строителей?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Марина!
Нашим работодателям начхать на охрану труда вообще!!!
Я говорю о том как должно быть в идеале.
А на деле все гараздо хуже! РПН начхать на правильный контингент и АРМ вобще!!! Зато ГИТ и АРМ спросит и МО.
Так что это нормальное явление! "одна рука не знает чтоделает другая"
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ивените!!!
Ваши работяги обучаются у наладчиков и строителей?

Только у наладчиков.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Только у наладчиков.
Видите ли, Алексей! Наладчик не сможет обучать как работать на оборудовании в силу специфики своей работы, т.к. он его только собирает, устанавливает, не всегда даже подключает, проверяет его работу!!! А для обучения ваших работяг лучше воспользоваться соответствующим сервесом компании поставщика или пройти стажировку на аналогичном производстве!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
РПН начхать на правильный контингент

ошибаетесь. Очень придирчиво смотрят наличие МО и фактическую штатку. И предписания выдают
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
ошибаетесь. Очень придирчиво смотрят наличие МО и фактическую штатку. И предписания выдают

:dontknow: , :dontknow: ! Не заметил! Иль может дюже гарно списки ляплю :smoker2:
Изменено: Боярский Павел - 18-08-2010 16:07:33
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Видите ли, Алексей! Наладчик не сможет обучать как работать на оборудовании в силу специфики своей работы, т.к. он его только собирает, устанавливает, не всегда даже подключает, проверяет его работу!!!

Поверте, и налаживает и проверяет работу и даже обучает моего работягу.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Поверте, и налаживает и проверяет работу и даже обучает моего работягу.

Вы не поверите! Верю!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел, но основной вопрос не выяснен до конца. Предлагаю по нему создать новую тему.
Вам помочь или не мешать?
 
Вы про МО по результатам АРМ?
Для себя я все выяснил!

Я думал об этом! Чуть позже выделю это обсуждение в отдельную тему. Только с название и разделом надоб определиться :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Я думал об этом! Чуть позже выделю это обсуждение в отдельную тему. Только с название и разделом надоб определиться

А вопрос в теме мне бы хотелось сформулировать.
Вам помочь или не мешать?
 
МО можно и нужно проводить даже когда не проведена АРМ. Конечно, проведенная АРМ облегчает организацию работы по проведению МО.
Но в жизни получается так, что если работодателя убедить, что без АРМ он не может провести МО. Он просто сложит ручки и будет сетовать на тот же кризис, что на аттестацию денег нет и следовательно он не может проводить МО.
А работники будут работать, даже зная статью 212 ТК РФ.
Кстати у нас практике свои права (в смысле работники) отстаивают только офисные работники. А работники рабочих профессий, реже об этом задумываются, у работодателя есть всегда для них один довод "не нравится, увольняйся, за забором толпа таких как ты".
При присутствии проверок нашей ГИТ наблюдала ситуацию: Медицинские осмотры проверяются путем сверки штатного расписания и списков согласованных с Роспотребнадзором (с акцентом конечно на работников рабочих профессий). А аттестация проверяется просто формально - есть в наличии и полный ли комплект документов, а что уже в самих материалах ГИТ пока не интересует.
Заглянув, в эти материалы АРМ у меня волосы встали дыбом, насколько она выполненена не качественно (при этом организация относится к строительной отрасли и по результатам АРМ они своих электросварщиков ручной сварки и каменщиков даже лишили права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости). А ГИТ об этом не задумался, пока ему не показали пальцем.
Или возьмите вахтовые поселки, пока туда доедет аккредитованная лаборатория может случится огромное количество несчастных случаев (проф.заболеваний). Так хотя бы при проведении МО (если проводится качественно) можно будет некоторых избежать. Или совсем комичная ситуация наши аккредитованные лаборатории, которые имеют опыт, знания, и выполняют работу качественно просто отказались ехать в одну из артелей. Потому, что артель собирается проводить АРМ поэтапно и находится настолько далеко, на карте то место не возможно отыскать. В итоге лаборатория предложила либо пусть проводят на всех 100% рабочих местах, либо смогут выйхать только на следующий год. В итоге пошел работодатель к другой лаборатории, которая согласилась выполнить работу, но увы не качественно и результаты АРМ вообще не пригодятся для проведения МО (в строке 050 у водителей бульдозеров, тракторов вообще не предумотрены медицинские осмотры).
Или вам другой пример - смотрела материалы аттестации одной из школ. И в картах всему персоналу независимо от профессии (должности) периодичность МО указана как дикретированому персоналу.
По факторам можно и обратиться и в Роспотребнадзор и в отдел ГЭУ или постмотреть в типовых инструкциях по ОТ, правилах по ОТ, межотраслевых правилах там всегда указано какие факторы влияют на работника данной профессии. По видам работ вообще вопросов нет (управление автотранспортным средством, работы на высоте).
Иногда встает вопрос только с работами ПЭВМ. Но эта все решаемо и не такая уж большая вредность, в домашних условиях мы облучаемя намного больше, чем на рабочем месте от ПЭВМ.
Изменено: Иванова Елена - 19-08-2010 05:43:20
 
Лена, вы очень правы в части того что у нас все делается "через ж@..у"

Я говорю об идеальном ведении дел, но в жизне все не так!!!

Если посчитать затраты на АРМ, то за 5 лет в самом плохом варианте они выйдут практичиски в нуль! Я считал для своей огранизации. Да, надо вложиться, но оно все возвращается. А если учитывать экономический эффект от увиличения производительности труда в результате реального улучшения условий труда, то тут прибыли вырастают значительно. Но наш бизнес не желает вкладываться, а только получать, любой ценой получать прибыль.

Может норма сдачи результатов АРМ на экспертизу приведет к улучшению качества :dontknow:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Алексей! Вы таки ушли от ответов!!!
Цитата
Павел Боярский пишет:
Отвечайте на вопросы:

Вы отправляете сотрудников на МО без АРМ?
Вы признаете наличие ВФ на их РМ?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вы отправляете сотрудников на МО без АРМ?

Да отправляю.
Признаю (без качества и степени их воздействия)
Павел, не все рабочие места арестовываются в один присест, это делается постепенно. Для этого составляется график АРМ. Если на заводе 3000 человек то аттестация растягивается на годы.

Вчера вечером заглянул на форум ТЕХДОКа, тат тоже обсуждался подобный вопрос, если не трудно посмотрите что пишут ИОТы.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Да отправляю.
Признаю (без качества и степени их воздействия)
В данном случае степень воздействия меня не интересует. Главное наличие ВФ, с этим вы согласны.
Вы признали наличие ВФ (отправляете людей на МО), но не назначаете и не выплачиваете положеные им компенсации! Тем самым нарушаете ТК РФ!!! И суд наверняка займет сторону работяги, и обяжет вас назначить компенсации.

В ст.213 ТК РФ говорится о медосмотрах некоторых категорий работников. Отдельно выделяются в возрасте до 21 года, связанных с движением транспорта, подземные работы ...
Подростков в сторону, это отдельная песня!
Водителей возьмем за пример. У них главный ОФ движущийся транспорт, МО по 555 приказу. Но у них так же есть ВФ: углеводороды, напряжения, шум, вибрация, зрительные напряжения. Два водителя, одной организации, первый в течении 40 лет работает на раздолбаном ГАЗоне, а второй 10 лет возит ГЕНу на лексусе.
Вроди все одинаково! Только нет!
В лексусе: кондиционет, гидравлика, шумоизоляция, эргономичные седенья, коробка автомат...
В ГАЗоне: просто завал!
Безусловно, оба пройдут МО, по 555 приказу. А вот ПДК у водителя ГАЗона в несколько раз привышены, и эксплуатировать сей девайс не льзя вобще, т.к. он опасен! В итоге вы уровняли этих двух водителей, лешив льгот водителя ГАЗона и угробив его здоровье. А все почему? Просто не были проведены замеры (АРМ), от фоноря написали! Ну а водиле ГЕНы вобще не надо былобы проходить всех тех врачей, кроме акулиста (который прописан и по 555 приказу)!


Цитата
Павел, не все рабочие места арестовываются :up4: в один присест, это делается постепенно. Для этого составляется график АРМ. Если на заводе 3000 человек то аттестация растягивается на годы.
Ни чуть не против! Обычно все так и делается. Главное первый раз сделать, а потом уж выработается система.

Цитата
Вчера вечером заглянул на форум ТЕХДОКа, тат тоже обсуждался подобный вопрос, если не трудно посмотрите что пишут ИОТы.
Можно ссылку? Не охота рыскать в поисках!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вы признали наличие ВФ (отправляете людей на МО), но не назначаете и не выплачиваете положеные им компенсации! Тем самым нарушаете ТК РФ!!! И суд наверняка займет сторону работяги, и обяжет вас назначить компенсации.

Компенсаци по результатам АРМ - не спорю.

Цитата
Павел Боярский пишет:
арестовываются

Гы, гы, гы самому смешно стало. :laugh4:

Цитата
Павел Боярский пишет:
Можно ссылку?

Щас выложу, в журнале эксплоера поковыряюсь.
Вам помочь или не мешать?
 
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=11772
Вам помочь или не мешать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh