аттестация рабочих мест

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
аттестация рабочих мест
 
Здравствуйте. Подскажите, если были по аутсорсингу переданы рабочие места, а аттестацию удалось провести только спустя 2 месяца после начала работы. По картам аттестации нужно платить за вредность 4%. После проведения аттестации за вредность стали доплачивать. А в каком документе может быть прописано, что нужно теперь доплатить и за те 2 месяца пока карт не было??? или пока карт нет, согласно постановления от 25 октября 1974 г. за вредность должны были платить??
Изменено: Фокин Вячеслав - 25-01-2010 17:16:37
 
Основанием для выплат может быть:
результаты АРМ (с момента еЁ окончания)
экспертиза условий труда...
решение суда...
желание и возможности работодателя...
 
так вот. работодатель конечно же не стремится к выплате. Но рабочие вот очень хотят получить свои 4% и за 2 месяца пока не было карт.Есть ли право у работодателя не выплачивать вредность пока не было карт??
 
Есть ли право у работодателя не выплачивать вредность пока не было карт??

Думаю что есть, были ли до аттестации еще какие-нибудь доказательства что рабочее место вредное?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Вячеслав Фокин пишет:
так вот. работодатель конечно же не стремится к выплате. Но рабочие вот очень хотят получить свои 4% и за 2 месяца пока не было карт.Есть ли право у работодателя не выплачивать вредность пока не было карт??
А почему только за 2 месяца. Может сразу за 3 года (если аттестация до этого не проводилась):)
Конечно нет, т.к доплата должна производится после издания локального атка. А локальные акты обратной силы не имеют и вступают в силу после их введения в действие ст. 12 ТК рФ
 
Цитата
Вячеслав Фокин пишет:
Есть ли право у работодателя не выплачивать вредность пока не было карт??

право всегда есть, только это право могут и поправить...
 
 
у нас на предприятии никаких доказательств, кроме карт нет. Но эти места нам передало ОАО РЖД, но без карт аттестации. мы смогли аттестовать только через два месяца. Они обратились в профсоюз, который нам прислал представление, что мы нарушили оплату труда. Как вы считаете, в каком-либо документе может быть прописано, что мы должны заплатить, пока не было карт?
 
только в решении суда....
 
Вячеслав Фокин, а как вы умудрились ВСЕГО за ДВА месяца провести АРМ?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вячеслав Фокин, а как вы умудрились ВСЕГО за ДВА месяца провести АРМ?

а что тут удивительного?
Утром деньги, вечером АРМ....
 
И о каком качестве идет речь, можно сказать, они не имеют силы... а как же зимние замеры, летние... что попросили то и написали что ли! Ужас!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ужас!

Елена! Не ужасайтесь, это сплошь и рядом.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Доплаты устанавливаются по факту. А скажите, Вячеслав, в строке 040 что у вас стоит по факту - прочерк?
 
Аттестация одного рабочего места. Если честно, больше времени ушло на заключение договоров... Выезжали на место, делали замеры... Рабочее место в помещении.
в строке о40 по факту наличие и размер компенсаций - НЕТ., а по результатам оценки необходимо 4%
 
На самом деле мы их ни о чем не просили, заключили договор, замеры делали на месте.
И можно попутно вопрос: а сколько нужно времени на аттестацию рабочего места??? Если летние и зимние замеры, это получается как минимум год??
 
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос - устанавливаете доплаты после оформление результатов аттестации.
 
Вячеслав, а как вы устанавливаете доплаты всем, если у вас аттестовано только одно рабочее место??
 
почему доплаты всем???? только тем, кто работает на данном рабочем месте.
 
Пардон, я забыла о сменности:)
 
В соответствии с гигиеническими требованиями оценка параметров микроклимата производится в теплый период года и холодный, вот и считайте сколько времени надо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)