Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Компенсации по результатам АРМ

Страницы: 1 2 3 След.
Компенсации по результатам АРМ, Применение постановления 870
 
Здравствуйте! Есть очень интересный вопрос, не могу сама разобраться.
Обязательно ли при классе 3 и более выдавать все комппенсации автоматом и дополнительный отпуск 7 дней и 36 часовая рабочая неделя и 4% надбавки. Даже если это профессия не числится в списках вредности. Класс присвоен или за тяжесть или за напряженность труда, а у некоторых профессий за превышение по шуму в помещении.
Изменено: Акинчева Галина Святославовна - 24 августа 2012 9:33
 
Цитата
Галина Ефремова пишет:
очень интересный вопрос, не могу сама разобраться
Здравствуйте! А с этим не только Вы не можете разобраться...вся страна в недоумении....:D
Цитата
Галина Ефремова пишет:
Обязательно ли при классе 3 и более выдавать все комппенсации автоматом
Я считаю, что нет, нужно ориентироваться на списки и Типовое положение об оценке условий труда на рабочих местах и порядок применения отраслевых перечней работ, на которых могут устанавливаться доплаты рабочим за условия труда, утв. постановлением № 387/22-78
Цитата
Галина Ефремова пишет:
Класс присвоен или за тяжесть или за напряженность труда
за тяжесть можно доплачивать, за напряженность нет (согласно постановлению № 387/22-7)

Цитата
Галина Ефремова пишет:
за превышение по шуму
доплата должна быть!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да, у меня таже проблема.всем, у кого вредность (даже 3.1 по свету) минималку надо давать(7 к.д., 4%, 36 ч), а вот списки цехов не действуют
В связи с изменением федеральным законодателем определения порядка установления минимальной продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, минимальных размеров повышения оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, вышеназванные нормативные правовые акты бывшего Союза ССР, устанавливающие перечни указанных работ, не применяются, поскольку противоречат Трудовому
кодексу Российской Федерации и являются недействующими."ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 4 апреля 2012 г. N АКПИ12-317 Верховного суда.
Типовое Положение конечно, действует, но все равно там мин доплата 4%.
Мой ДиЛеХтор выпучил на меня глаза, когда я результаты АРМ ему принесла. Практически ВСЕ вредники.
Типовое Положение конечно, действует, но все равно там мин доплата 4%.
Мой ДиЛеХтор выпучил на меня глаза, когда я результаты АРМ ему принесла. Практически ВСЕ вредники.

Изменено: Малина Оксана - 24 августа 2012 10:12
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
всем, у кого вредность (даже 3.1 по свету) минималку надо давать
не надо, за свет не предусмотрены доплаты.
посмотрите был такой проект изменений к постановлению 870, они там свой принцип установления компенсаций изложили...думаю, что с принятием порядка предоставления компенсаций этот принцип сохранится, Надо делать так (моё мнение)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Проект не утвержден. У меня аттестующая организация в картах аттестации указала ВСЕМ вредникам минималку по 870 постановлению, объяснили, что был прецендент с прокуратурой. Руковдитель аттестующей организации сказал, что сначала никому не писал в картах это ИДИОТСКОЕ постановление, но из-за прецедента стал писать. Вот и получается, пока они там установят виды и минимальные размеры компенсаций, надо всем давать. И, кстати, я чего то особой разницы между 870 и проектом изменений не уловила. Кто с тяжелыми - тому 4%, а ктос вредными - тому все по полной? а кто с ятжелыми, а кто с вредными?
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
надо всем давать
Не надо! Подумайте, что будет, когда выйдет порядок и Вам придётся уже отбирать!!! Такой головняк будет, пожалеете 1000раз.
АО может написать, а РБТДЛ может принять решение, а может и нет. Это его дело!!!

Цитата
Оксана Машурова пишет:
особой разницы между 870 и проектом изменений не уловила.
они же пишут, что нельзя скопом давать весь комплект компенсаций, а надо в зависимости от класса УТ!!! Это самое главное...дифференцированный подход!

Цитата
Оксана Машурова пишет:
кто с ятжелыми
Я думаю, это по тяжести трудового процесса.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну, да, наверное пока результаты АРМ нужно положить пока под сукно.
 
Вот одна из моих карт аттестации. А интересно, что я должна писать в завершающем АРМ приказе? "Все в сад"?))))))
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
Карта аттестации Управляющий АЗК.rtf (1.43 МБ)[ Скачать ]
а почему в строке 040 п.2 дополнительный оплачиваемый отпуск стоит 24?
А химии почему нет замеров, если у него ГСМ?

Цитата
Оксана Машурова пишет:
то я должна писать в завершающем АРМ приказе?
вы попробуйте обратиться в свой Минтруд, что они Вам ответят?
Я писала своим, они мне ответили, как и что, мы так и сделали.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
24- это отпуск за работу в районах крайнего севера (Я из Мурманска). Замеров нет, т.к. управляющий непосредственно с ГСМ тесно не общается. Я конечно, напишу в Минтруд областной (или лучше в Трудовую инспекцию?), а интересно, что Вам написали?
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
Я конечно, напишу в Минтруд областной (или лучше в Трудовую инспекцию?), а интересно, что Вам написали?
Два совершенно разных ответа, выбрали более адекватный:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
Я конечно, напишу в Минтруд областной (или лучше в Трудовую инспекцию?), а интересно, что Вам написали?
Лучше в Минтруд. Нам дали два совершенно разных ответа...выбрали более адекватный:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А это из роструда пришло, я потом еще написала, попросила уточнить, все ли 3 вида компенсаций необходимо предоставлять, но ответа уже не получила...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Н-да. все такие умные.А поределение верховного суда о признании не действующими Списков по дате позже ваших запросов.Займусь ка я составлением писемца к этим умным людям)))))пущай еще подумают. Хотя, полагаю, я не одна такая в замешательстве.
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
А поределение верховного суда о признании не действующими Списков по дате позже ваших запросов
Их не признавали не действующими, в постановочной части указали, что они не подлежат применению, как не соответствующие законодательству. Это не официальная отмена списков. Официально они не отменены!!!!
Мои даже после этого апрельского определения ВС говорят, что надо пользоваться всеми старыми доками, пока не выйдет новый порядок.
Цитата
Оксана Машурова пишет:
Займусь ка я составлением писемца к этим умным людям)))))пущай еще подумают. Хотя, полагаю, я не одна такая в замешательстве.
:up4: пишите и у Вас будут основания для действий.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
.
Изменено: strannikk Владимир - 25 августа 2012 16:30
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Оксана Машурова пишет:
А поределение верховного суда о признании не действующими Списков по дате позже ваших запросов
Их не признавали не действующими, в постановочной части указали, что они не подлежат применению, как не соответствующие законодательству. Это не официальная отмена списков. Официально они не отменены!!!!
Мои даже после этого апрельского определения ВС говорят, что надо пользоваться всеми старыми доками, пока не выйдет новый порядок.
Цитата
Оксана Машурова пишет:
Займусь ка я составлением писемца к этим умным людям)))))пущай еще подумают. Хотя, полагаю, я не одна такая в замешательстве.
:up4: пишите и у Вас будут основания для действий.
А вот РОСТРУД в своем письме в ГИТ в городе Москве (от 13.08.2012 № 2732Т3 )написал , что нет достаточных оснований утверждать, что Список не подлежит применению до вступления в силу соответствующих нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти.
(реализация п.2 Пост. 870)
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
нет достаточных оснований утверждать, что Список не подлежит применению до вступления в силу соответствующих нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти.
:up4:
Наш Минтруд того же мнения:
Цитата
Ольга А пишет:
Мои даже после этого апрельского определения ВС говорят, что надо пользоваться всеми старыми доками, пока не выйдет новый порядок.
И я считаю, что это правильно:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А это из роструда пришло, я потом еще написала, попросила уточнить, все ли 3 вида компенсаций необходимо предоставлять, но ответа уже не получила...
Последний абзац этого письма мог написать только человек ничего не понимающий в оценке условий труда.
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Последний абзац этого письма мог написать только человек ничего не понимающий в оценке условий труда.
так они очень часто пытаясь показать свою осведомленность, пишут всякую ересь... У них про одно спрашиваешь, они про другое тебе, да ещё и безграмотно...
Я когда второе письмо написала, с просьбой разъяснить...в ответ тишина...сказать-то нечего, если ошибки не признать...:abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)