Выполнение мероприятий в плане АРМ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Выполнение мероприятий в плане АРМ, План мероприятий на основании АРМ
 
Коллеги поделитесь опытом или идеями. При оценке уловий труда водителя автомобиля получилось, СО2-90 мг/м3, температура-превышает норму, шум-82 дБ и т.д. Общая оценка вышла "3.4". Машина однозначно идет на ремонт. А как быть с работником? Одеть в противогаз, наушники и т.д.?
Помогите. Спасибо. :weep7:
Изменено: татьяна - 27-02-2011 15:35:07
 
Добрый день!! была проведена АРМ, почти всем установлены вредности, установили компенсации согласно 870му постановлению. Сейчас выполняем мероприятия по улучшению УТ, планируем внеплановую АРМ затем провести. Возник вопрос, у кого точно вредность есть и не стоит даже деньги тратить на АРМ? Я так поняла, что вредность точно у директора, главного инженера, главбуха и тд (фактор - напряженность), водители всех видов транспорта (также за напряженность). Кто еще может быть? Сфера - жкх, производство тепло- и электроэнергии, строительство.
 
подскажите, пожалуйста, как делается приказ о завершении аттестационной комиссии?
 
Цитата
Ирина Согрина пишет:
как делается приказ о завершении аттестационной комиссии?
имеете в виду АРМ?
В соответствии со ст. 212 ТК РФ, на основании прикаа 342н.... и в связи с завершением АРМ, организованной и проведенной согласно приказу....., приказываю:
1. Считать работу по АРМ, проведенную с...по..., завершенной.
2. Утвердить результаты работы аттестационной комиссии, оформленные протоколом № с приложенными к нему:..........
3. Утвердить план мероприятий по улучшению условий......
4. СОТу.....обеспечить передачупакета документов о результатах АРМ в ГИТ до...
5. ...... внести соответствующие изменения в локальные акты в части, касающейся компенсаций за работу во ВУТ....
6. .... обеспечить выполнение плана мероприятий по АРМ в установленные сроки
......
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо
 
Еще такой вопрос: если аттестация проведена не всех рабочих мест, а только части, то все равно нужно передавать сведения в ГИТ?
 
 
Цитата
Ирина Согрина пишет:
Еще такой вопрос: если аттестация проведена не всех рабочих мест, а только части, то все равно нужно передавать сведения в ГИТ?
вторая часть будет другим договором? если да, то лучше по одному договору подать сейчас, по другому по окончании
Зная причину, понимаешь суть.
 
да, другая часть аттестации будет позже и насколько неизвестно. а в аттестующей организации сказали, что в ГИТ подавать сведения после завершения всей аттестации
 
Цитата
Ирина Согрина пишет:
все равно нужно передавать сведения в ГИТ?
Я подавала по окончании всего объема.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
значит, в приказа о завершении аттестации рабочих мест этот пункт указывать не нужно?
 
Цитата
Ирина Согрина пишет:
в приказа о завершении аттестации рабочих мест этот пункт указывать не нужно?
Если АРМ не закончена, зачем приказ? Оформите протоколом и все.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
в ФСС страхования требуют приказ, так как часть денег за аттестацию возвращаем
 
и в ФСС для отчета нужно этот приказ
 
Цитата
Ирина Согрина пишет:
в ФСС страхования требуют приказ, так как часть денег за аттестацию возвращаем
Они могут требовать только приказ о начале АРМ - о создании комиссии
Цитата
Ирина Согрина пишет:
в ФСС для отчета нужно этот приказ
для какого? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
отчет об использовании сумм страховых взносов
 
приказ о создании запрашивали, когда пакет документов собирали на то, чтобы выделили деньги на финансовое обеспечение предупредительных мер. собрали. деньги выделили. мы провели аттестацию. и теперь для отчета в ФСС нужно еще пакет документов, среди которых приказ о завершении аттестации.
 
Цитата
Ирина Согрина пишет:
теперь для отчета в ФСС нужно еще пакет документов, среди которых приказ о завершении аттестации.
Понятно. В каждом ФСС свои порядки... :abuse4: Тогда сделайте приказ, а про сдачу в ГИТ документов не пишите
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
т е этот приказ пишется произвольной формы?
 
Цитата
Ирина Согрина пишет:
т е этот приказ пишется произвольной формы?
конечно, как и любой другой....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо огромное!!! а то, что в каждом ФСС свои порядки-это точно. я бы даже сказала, что тараканы, да не простые, а мадагаскарские)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh