АРМ в организации без рабочих мест!

Страницы: 1
RSS
АРМ в организации без рабочих мест!, понятие "рабочее место"
 
Прошу, подскажите, в каком нормативном акте дано определение рабочего места!
Ситуация абсурдная! В компании реорганизация. Работников с ооо "А" переводят в ооо "б". в ооо "а" остались декретники, которые по выходу из декрета будут переведены в ооо "б". ГИТ требует договор на АРМ!!!! что делать!?
 
Цитата
Анастасия (Архангельск) пишет:
Прошу, подскажите, в каком нормативном акте дано определение рабочего места!
Статья 209 ТК
Цитата
Анастасия (Архангельск) пишет:
остались декретники, которые по выходу из декрета будут переведены в ооо "б". ГИТ требует договор на АРМ!!!! что делать!?
Ну и дайте им этот договор на АРМ. Договор на АРМ в котором в разделе "Сроки выполнения работы" будет, как вариант, написано: -"в месячный срок после выхода сотрудников из декретного отпуска"
P.S. Этот совет - не шутка.
 
Спасибо за совет, но к велкому сожалению, аттестующие организации - монополисты и не желают идти на встречу и трактовать условия договора по нашему хотению! даже на проведения арм 1 рабочего места в открытую отказывают! от туда даже директора уволили! кем договор подписывать то?
Изменено: Анастасия (Архангельск) - 26-10-2011 17:51:07
 
Анастасия, что-то не понял тезиса о монополизме......
В Реестре полно аттестующих организаций, которые аккредитованы на право проведения АРМ.
Конкуренция между ними страшнейшая..... Договорится можно всегда, тем более, если речи о каких-то возможных нарушениях Порядка АРМ не идет.
Или в Вашей ситуации есть что-то особенное, о чем Вы не договариваете?
 
Цитата
Анастасия (Архангельск) пишет:
Прошу, подскажите, в каком нормативном акте дано определение рабочего места!
ТК РФ.
Если организация А прекратила существование, то о какой АРМ может идти речь? Ликвидируйте все рабочие места, в том числе для декретников, в организации А, зарезервировав для них РМ в организации Б. После этого составляете перечень РМ для организации А, где будет прописано ноль рабочих мест (все, кто в декрете будут числиться сверх штата до момента их перевода). Вопрос снимется сам собой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)