Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ознакомление с АРМ

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ознакомление с АРМ
 
Цитата
Лёлька пишет:
как вы все эти карты по каждой машине объединяете и получаете общий класс условий труда для одного водителя?
У нас 20 автомобилей. Класс условий труда отличается, но всем водителям сделали одинаковый процент доплат и дни к отпуску. Каждый расписался в каждой карте, меняют друг друга когда кто-то в отпуск идет. Категория у всех одинаковая. Закрепление было раньше, убрали потому что отказывались садиться на другие машины (ну по этому поводу буду разбираться еще с ними).
 
Цитата
Сашкина пишет:
Класс условий труда отличается
А какой класс условий труда у водителя то? Что стоит в сводной ведомости? сводной таблице? несколько значений что ли??? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Что стоит в сводной ведомости?
В сводной ведомости стоит - водитель автомобиля и в скобках марка автомобиля.
 
Цитата
Сашкина пишет:
В сводной ведомости стоит - водитель автомобиля и в скобках марка автомобиля.
Как это?
 
Так это. Водитель автомобиля ( ваз 21010, 2005 г.в.)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Может с водителей ненадолго переключитесь на помощников воспитателя?
скоро их буду знакомить с условиями АРМ и заранее болит голова... ранее их аттестовывали как "младшего воспитателя", потом их переименовали и получили помощников. по предыдущей АРМ доп. отпуск им не полагался, они собрались в ИОТ, там типа им сообщили что этот вид компенсации им полагается. мы облазили с кадрами все постановления, не нашли никаких НПА с соответствующей ссылкой. теперь мне скинули сводную таблицу по новой АРМ и там им снова не полагается никакой доп. отпуск, за исключением северного... :eek5: класс условий у них "2".
может кто знает полагается ли им все же какой-либо доп. отпуск, исходя из имющихся данных? может я что-то где-то проморгала... и, если они все же откажутся это подписывать что мне с ними делать? :confused:
 
Цитата
Сашкина пишет:
водитель автомобиля и в скобках марка автомобиля
Тогда получается, что у вас каждый водитель закреплен за конкретным автомобилем! Т.е. 100% рабочего времени.
А разговор про то, что водители работают на нескольких авто!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
полагается ли им все же какой-либо доп. отпуск
Дополнительный отпуск полагается за ВУТ, а их нет у вас, если класс 2.
Почитайте ст.334, 335 ТК РФ.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 (ред. от 21.05.2012) "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет:
Так это. Водитель автомобиля ( ваз 21010, 2005 г.в.)
Да нет, я о другом. У нас в сводной ведомости не было таких сведений...или я о другой сводной ведомости думаю... :eek5:
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
переключитесь на помощников воспитателя
возможно это не совсем верно (не знаю), но у нас (мед раб) в картах АРМ в строке 40, п. 2 таблицы (ежегодный доп оплачиваемый отпуск) стоит - ДА и ссылка на
(Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974г. №298/П-22 (ред. от 29.05.1991г.)
"Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"
XL. Здравоохранение п.174;)

при этом класс условий труда - 2
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 (ред. от 21.05.2012) "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам"
они не педагогические работники...
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
они не педагогические работники...
А кто?
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
воспитателя
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет:
класс условий труда - 2
Цитата
Алена пишет:
в картах АРМ в строке 40, п. 2 таблицы (ежегодный доп оплачиваемый отпуск) стоит - ДА
думаю, что это
Цитата
Алена пишет:
не верно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет:
XL. Здравоохранение п.174;)
у нас по этому списку идут именно мед. работники. а вообще мы соц. защита.
 
Цитата
Лёлька пишет:
А кто?
помощники воспитателя к пед. работникам не относятся. у них даже в требованиях, в должностной, не указывается, что они должны иметь пед. образование. они осуществляют чисто функции ухода. и в списках на доп. отпуск по пед. работникам их тоже нет.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алена пишет:
класс условий труда - 2
Цитата
Алена пишет:
в картах АРМ в строке 40, п. 2 таблицы (ежегодный доп оплачиваемый отпуск) стоит - ДА
думаю, что это
Цитата
Алена пишет:
не верно
и я тоже, тем более что... непонятно...


Согласно Определению Верховного Суда РФ от 04.04.2012 N АКПИ12-317 нормативные правовые акты бывшего Союза ССР, устанавливающие перечни тяжелых работ, работ с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, не применяются, поскольку противоречат Трудовому кодексу Российской Федерации и являются недействующими.
Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 01.11.2012 N АПЛ12-651 указанное Определение отменено.
О позициях Минтруда России, Роструда, Федерации независимых профсоюзов России по данному вопросу см. информационное письмо Минтруда России от 13.02.2013, письмо Роструда от 19.06.2012 N ПГ/4463-6-1 и письмо ФНПР от 15.05.2012.


они как АО этот пункт внесли с припиской... в строку 060
В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда, компенсации работникам не устанавливаются («Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 г. №197-ФЗ, раздел X, глава 36, ст.219)


Нафига народ мутить, сейчас начнешь с картами знакомить, начнут права качать и сиди объясняй каждому. :abuse2: Не понятна мне их система. :eek5:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
помощники воспитателя к пед. работникам не относятся. у них даже в требованиях, в должностной, не указывается, что они должны иметь пед. образование. они осуществляют чисто функции ухода. и в списках на доп. отпуск по пед. работникам их тоже нет.
а по какому фактору тогда они настаивают что у них вредность?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
они осуществляют чисто функции ухода
За кем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет:
АО этот пункт внесли с припиской... в строку 060
не решились применить закон на практике... пусть РБТДЛ сам голову греет :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алена пишет:
АО этот пункт внесли с припиской... в строку 060
не решились применить закон на практике... пусть РБТДЛ сам голову греет
во во... технично слили :laugh4: при этом взяв за это мани мани
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)