Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Сроки СОУТ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Сроки СОУТ, Периодичность проведения СОУТ
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Эгору написал:
Помню, нам на обучении, говорили, что СОУТ считается начатым, если издан приказ и заключён договор о СОУТ. Могу ошибаться.
Проводится не реже одного раза в пять лет. Соответственно вас могу привлечь к административной ответственности.
Ну так на момент проверки, СОУТ будет уже проводится.Или я подтягиваю факты под себя.
 
Цитата
Эгору написал:
Ну так на момент проверки, СОУТ будет уже проводится.Или я подтягиваю факты под себя.
На усмотрение проверяющего, а далее соответственно суда. Особо хитрые заключали договор с организациями и в договоре указывали начало работ после предоплаты. Оплаты нет т.к. нет денег. Формально все нормуль. Но думаю сейчас это не прокатит...
 
Цитата
Влад77 написал:
На усмотрение проверяющего, а далее соответственно суда. Особо хитрые заключали договор с организациями и в договоре указывали начало работ после предоплаты. Оплаты нет т.к. нет денег. Формально все нормуль. Но думаю сейчас это не прокатит...
Я понимаю, это как с пожаркой, предписание есть, потом суд, пока время идет нарушение устранено. Но вот я смотрю прошлое АРМ длилось 11 месяцев, я в шоке. Это тогда получается, нужно за год готовится к СОУТ.

С финансированием, тоже беда(( бюджетники.
Изменено: Эгору - 9 марта 2017 9:45
 
Здравствуйте! Может ли инспектор ГИТ оштрафовать за непроведение СОУТ, если уже на момент проверки заключен договор с аттестующей организацией и ведутся работы (идентификация вредных производственных факторов)? Если не может (я ооочень на это надеюсь), чем аргументировать? 6 месяцев с начала работы организации прошли уже, но договор заключен ранее этого срока.
 
Цитата
Анна Митяева написал:
6 месяцев с начала работы организации прошли уже, но договор заключен ранее этого срока.
????
С момента ввода вновь организованных р.м. у вас есть не шесть, а 12 месяцев на СОУТ!
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Анна Митяева написал:
6 месяцев с начала работы организации прошли уже, но договор заключен ранее этого срока.
????
С момента ввода вновь организованных р.м. у вас есть не шесть, а 12 месяцев на СОУТ!
А ссылку на норм.документ не подскажите?
Я нашла только Статья 17. Проведение внеплановой специальной оценки условий труда

1. Внеплановая специальная оценка условий труда должна проводиться в следующих случаях:

1) ввод в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест;

2. Внеплановая специальная оценка условий труда проводится на соответствующих рабочих местах в течение шести месяцев со дня наступления указанных в части 1 настоящей статьи случаев.
 
Цитата
Анна Митяева написал:
Я нашла только Статья 17. Проведение внеплановой специальной оценки условий труда

1. Внеплановая специальная оценка условий труда должна проводиться в следующих случаях:

1) ввод в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест;

2. Внеплановая специальная оценка условий труда проводится на соответствующих рабочих местах в течение шести месяцев со дня наступления указанных в части 1 настоящей статьи случаев.
2. Внеплановая специальная оценка условий труда проводится на соответствующих рабочих местах в течение двенадцати месяцев со дня наступления случаев, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи, и в течение шести месяцев со дня наступления случаев, указанных в пунктах 2, 4 - 7 части 1 настоящей статьи.
Все будет хорошо!
 
Олег, Павел, спасибо!!!
 
Цитата
павел написал:
2. Внеплановая специальная оценка условий труда проводится на соответствующих рабочих местах в течение двенадцати месяцев со дня наступления случаев, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи, и в течение шести месяцев со дня наступления случаев, указанных в пунктах 2, 4 - 7 части 1 настоящей статьи.
Добрый день!
Подскажите, этот пункт подходит для новой организации? Т.е. образовалось ООО, набрали штат работников, СОУТ имеем право провести в течение 12 мес. с даты создания ООО ?
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Добрый день!
Подскажите, этот пункт подходит для новой организации? Т.е. образовалось ООО, набрали штат работников, СОУТ имеем право провести в течение 12 мес. с даты создания ООО ?
подскажите, что там в этих пунктах сказано:

Цитата

со дня наступления случаев, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Подскажите, этот пункт подходит для новой организации?
Подходит
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Иванов Иванович написал:
Подскажите, этот пункт подходит для новой организации?
Подходит
Значит получается, если у нас строительная орг-ция и у нас работы по строительству объекта заканчиваются раньше, чем через год, нам вообще не нужно проводить СОУТ??
То есть главное, чтобы срок строительства каждого объекта была менее года и мы освобождены от СОУТ??
Я как раз тоже ознакомилась с законом 426-ФЗ и по срокам нашла только внеплановую СОУТ, а организация у нас начала работы по реконструкции объекта с сентября 2016 и должна закончить в августе 2017, то есть мне вообще не париться с этой СОУТ??
 
Цитата
Ольга
организация у нас начала работы по реконструкции объекта с сентября 2016 и должна закончить в августе 2017, то есть мне вообще не париться с этой СОУТ??
То есть рабочие места существующие на момент проведения работ будут сокращены? или они и не были прописаны в штатном расписании?
А разве Ваша строительная организация больше не будет проводить подобные работы и на других объектах? Или создадите новую контору с новым ИНН?
 
Цитата
Ольга написал:
Значит получается, если у нас строительная орг-ция и у нас работы по строительству объекта заканчиваются раньше, чем через год, нам вообще не нужно проводить СОУТ??
рабочие места не привязываются к определенной стройке...
Все будет хорошо!
 
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
Ольга
организация у нас начала работы по реконструкции объекта с сентября 2016 и должна закончить в августе 2017, то есть мне вообще не париться с этой СОУТ??
То есть рабочие места существующие на момент проведения работ будут сокращены? или они и не были прописаны в штатном расписании?
А разве Ваша строительная организация больше не будет проводить подобные работы и на других объектах? Или создадите новую контору с новым ИНН?
У нас люди на объекте работают по срочному годовому договору, еще собираемся брать бригаду по ГПХ. Строят в чистом поле два небольших хоз. здания и делают благоустройство. Проект рассчитан на год, другой объект находится в другом городе, где также будут работать местные люди по срочному договору. Соответственно и место работы меняется, и объект меняется, и люди. Поэтому и ломаю голову, как правильно, всё сделать, чтобы и людям было хорошо и организации тоже не накладно.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга написал:
Значит получается, если у нас строительная орг-ция и у нас работы по строительству объекта заканчиваются раньше, чем через год, нам вообще не нужно проводить СОУТ??
рабочие места не привязываются к определенной стройке...
Павел, как места могут не привязываться к определенной стройке, если на каждом объекте разные условия?? И климатические и работы отличаются??
 
Цитата
Ольга написал:
Павел, как места могут не привязываться к определенной стройке, если на каждом объекте разные условия?? И климатические и работы отличаются??
4. Специальная оценка условий труда на рабочих местах с территориально меняющимися рабочими зонами, где рабочей зоной считается оснащенная необходимыми средствами производства часть рабочего места, в которой один работник или несколько работников выполняют схожие работы или технологические операции, проводится путем предварительного определения типичных технологических операций, характеризующихся наличием одинаковых вредных и (или) опасных производственных факторов, и последующей оценки воздействия на работников этих факторов при выполнении таких работ или операций. Время выполнения каждой технологической операции определяется экспертом организации, проводящей специальную оценку условий труда, на основании локальных нормативных актов, путем опроса работников и их непосредственных руководителей, а также путем хронометрирования.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
Ольга
организация у нас начала работы по реконструкции объекта с сентября 2016 и должна закончить в августе 2017, то есть мне вообще не париться с этой СОУТ??
То есть рабочие места существующие на момент проведения работ будут сокращены? или они и не были прописаны в штатном расписании?
А разве Ваша строительная организация больше не будет проводить подобные работы и на других объектах? Или создадите новую контору с новым ИНН?
У нас люди на объекте работают по срочному годовому договору, еще собираемся брать бригаду по ГПХ. Строят в чистом поле два небольших хоз. здания и делают благоустройство. Проект рассчитан на год, другой объект находится в другом городе, где также будут работать местные люди по срочному договору. Соответственно и место работы меняется, и объект меняется, и люди. Поэтому и ломаю голову, как правильно, всё сделать, чтобы и людям было хорошо и организации тоже не накладно.
А штатное расписание у вас вообще есть?
 
Цитата
Ольга написал:
Значит получается, если у нас строительная орг-ция и у нас работы по строительству объекта заканчиваются раньше, чем через год, нам вообще не нужно проводить СОУТ??
Нет, не значит!
Цитата
mari_sharm написал:
А штатное расписание у вас вообще есть?
?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вообще есть штатное расписание, администрация и строительный участок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)