Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Подача декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 58 След.
Подача декларации СОУТ
 
Цитата
Александр Ос написал:
в случае если не уложились в 30 дней.
нарушение... штраф...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр Ос написал:
дозвонился до трудинспекции, пообщался с милой девушкой, мой вопрос (про рабочие места. которых нет и не будет в штатке) привел ее в замешательство.. со словами "наверное", она рекомендовала подать все..
отдельно узнал про штрафы-сказала в моем случае не предусмотрено :-)
шутит ... 8) по телефону можно все что угодно...
Все будет хорошо!
 
почему штраф?
если соут проведено до мая 2016, законодательно нигде четких сроков не закреплено.. Приравниеваете сроки по подаче при вновь проведенной к уточняющей..
 
Цитата
Александр Ос написал:
почему штраф?
если соут проведено до мая 2016, законодательно нигде четких сроков не закреплено.. Приравниеваете сроки по подаче при вновь проведенной к уточняющей..
В отношении рабочих мест, условия труда на которых на 1 мая 2016 года по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 данного документа, работодателем подается уточненная декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда с включением в нее данных рабочих мест (Федеральный закон от 01.05.2016 N 136-ФЗ).
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Влад написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Ос написал:
Подавать ли по ним?
подавать согласно сводной ведомости.... т.к. через месяц опять введут обратно эти рабочие места...
Не поздно сейчас подавать декларацию?
Вы писали, что декларация подается в течение 30 дней после изменения закона, то есть до 18.03.2017.
Срок подачи декларации - 30 рабочих дней (п. 5 Порядка подачи декларации Прил 2 к Приказу 80н).
Так что формально несколько дней у Вас есть, можете успеть, если считать с 18.02.2017г.
 
Коллеги, я с вами категорически не согласен..
Екатерина
п.5 5. Декларация подается работодателем в срок не позднее тридцати рабочих дней со дня утверждения отчета.... по логике-это новое проведение соут
по старым результатам, я бы сослался на п.3
3. В отношении рабочих мест, условия труда на которых на день вступления в силу Федерального закона от 1 мая 2016 г. N 136-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 18, ст. 2512) по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 6991; 2014, N 26, ст. 3366; 2015, N 29, ст. 4342; 2016, N 18, ст. 2512), работодателем подается в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту своего нахождения уточненная декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда по утвержденной настоящим приказом форме с включением в нее данных рабочих мест.
в этом пункте ни слова про сроки..
Павел, то же и в вашей статье.. в 426 вообще ни слова про срок подачи декларации.
Главное успеть до проверки ГИТ..
 
для подачи декларации в течении 30 рабдней необходимо юридически значимое действие - это 1) подписание отчета..... следующим юридически значимым действием было 2)внесение изменений в закон для подачи УТОЧНЕННОЙ... НО! форма декларации не позволяла подать еЁ .... после 3) внесения изменений в форму появилось новое юридически значимое действие - возможность подать уточненную декларацию....

все сроки всегда идут от юридически значимых действий... выбирайте что вам подходит...
Все будет хорошо!
 
ладно, я считаю что есть возможности для маневра..
подамся, буду молиться и ждать..
 
Добрый день! Подскажите какие документы нужно подготовить для проведения аттестации рабочих мест? Как правильно выбрать организацию, которая будет ее проводить?
 
Цитата
Елена Головачева написал:
Добрый день! Подскажите какие документы нужно подготовить для проведения аттестации рабочих мест? Как правильно выбрать организацию, которая будет ее проводить?
хороший вопрос.... вот возьмите на ночь:
Цитата
Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена Головачева написал:
Добрый день! Подскажите какие документы нужно подготовить для проведения аттестации рабочих мест? Как правильно выбрать организацию, которая будет ее проводить?
хороший вопрос.... вот возьмите на ночь:
Цитата
Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ
И на том спасибо....)))
 
В понедельник отвезла 4 декларации за 2015-2016 года. У меня их приняли и зарегистрировали. Сегодня поняла, какую грубейшую ошибку сделала. В 2015 году проводили СОУТ. По результатам несколько раб.мест получили 3.1. Провели мероприятия по улучшению условий труда, в том числе изменили график. После чего провели внеплановую СОУТ на эти раб. места. По результатам на этих местах класс 2.0.Так вот я на эту СОУТ по инерции тоже наваяла декларацию. А не должна была. Теперь думаю что делать? Ехать сдаваться? Надо аннулировать декларацию. Какие последствия? Штраф? Кто-нибудь проходил это?
 
Цитата
Тамара М. написал:
В понедельник отвезла 4 декларации за 2015-2016 года. У меня их приняли и зарегистрировали. Сегодня поняла, какую грубейшую ошибку сделала. В 2015 году проводили СОУТ. По результатам несколько раб.мест получили 3.1. Провели мероприятия по улучшению условий труда, в том числе изменили график. После чего провели внеплановую СОУТ на эти раб. места. По результатам на этих местах класс 2.0.Так вот я на эту СОУТ по инерции тоже наваяла декларацию. А не должна была. Теперь думаю что делать? Ехать сдаваться? Надо аннулировать декларацию. Какие последствия? Штраф? Кто-нибудь проходил это?
Ещё одну внеплановую.
 
Цитата
Петр Бобров написал:
Ещё одну внеплановую.
Это шутка? Работодатель серьезный. Не одобрит.
 
Цитата
Тамара М. написал:
провели внеплановую СОУТ на эти раб. места. По результатам на этих местах класс 2.0.Так вот я на эту СОУТ по инерции тоже наваяла декларацию.
а почему нельзя?
Все будет хорошо!
 
См.статья 10 п.6. В моем случае - 2). и статья 11 п.1 любимого 426 в последней редакции. А вообще перед написанием декларации обязательно внимательно прочитайте эти статьи. Не все раб.места с классом 2.0 можно включать в декларацию. У меня были еще списочники (медики, заточник)
Изменено: Тамара М. - 29 марта 2017 20:52
 
Цитата
Тамара М. написал:
я на эту СОУТ по инерции тоже наваяла декларацию. А не должна была. Теперь думаю что делать?
а как они узнают что у вас на этом месте было 3.1?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Тамара М. написал:
Теперь думаю что делать?
Написать письмо, что ошиблись, просите ранее поданную изъять, а принять новую
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
павел написал:
а как они узнают что у вас на этом месте было 3.1?
У нас эксперт в заключении пишет про ранее установленный класс
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
У нас эксперт в заключении пишет про ранее установленный класс
а у них получается нет заключения или он забыл это написать? 8)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)