Документация по обучению оказания первой помощи

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Документация по обучению оказания первой помощи
 
Елена! Вы проводите ежегодное обучение работников рабочих профессий по первой помощи по этим инструкциям? А кто у вас проводит? Имеет ли этот человек удостоверение? А то эти инструктажи мы тоже проводим, но инспектора не удовлетворило, написал предписание о том, что не проводится обучение. Вы читали сообщения Марии?
 
Проводит инженер по ОТ, (у нас так) спец образования не требуется. Скажите, а чем ваш инспектор это обосновал?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Скажите, а чем ваш инспектор это обосновал?
Лена! :up4:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Проводит инженер по ОТ, (у нас так) спец образования не требуется. Скажите, а чем ваш инспектор это обосновал?
п.2.2.4 Постановления № 29 от 13.01.2003г.
Должен быть человек имеющий удостоверение для проведения ежегодного обучения.Должна быть програмка 20 часовая, протокол проверки знаний и журнал учета посещаемости с темами.
 
п. 2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.

Где про удостоверение? (понятное дело что этим ИОТ занимается у которого есть удостоверение). Вопрос в другом, у вас вообще пройдено обучение по ОТ или нет, как у специалиста ОТ?

20 часов первой помощи обучать?????? может еще и дипломы выдать!!!!! Вы в какой сфере работаете?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Светлана Сагдиева,
У себя ввели тестовую систему проверки знаний ОТ и первой помощи, скачал "Вопросы по первой помощи" от Л.Бруновой - чуть чуть доработал под себя согласовал и с отдельным протоколом дали "путевку в жизнь" и выдаем Межотраслевую инструкцию по оказанию первой помощи каждому с регистрацией в специальном журнале.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
 
ПрикаЗ
Об организации обучения работников ООО оказанию первой помощи пострадавшим

В соответствии с требованиями п.7.1.4. ГОСТ 12.0.004-90, п. 2.2.4. Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 года № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», а также п. 1.2.4. Межотраслевых правил по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок и п.1.4.4. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Руководителям подразделений ООО:
1.1. Организовать со всеми работниками, вновь принимаемыми на работу, обучение оказанию первой помощи пострадавшим не позднее одного месяца после приема на работу;
1.2. Организовать проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения всех работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим по «Программе подготовки персонала ООО по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве»;
1.3. Назначить ответственных за проведение и оформление обучения по оказанию первой помощи в подразделении.
2. Лицам, ответственным за проведение обучения:
2.1.Использовать при обучении манекен-тренажер «Гоша» и Межотраслевую инструкцию по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве;
2.2. Обеспечить оформление результатов обучения в «Журнале учета обучения по охране труда»;
2.3. Проверку знаний работников рабочих профессий по оказанию первой помощи пострадавшим проводить по «Экзаменационным билетам по проверке знаний навыков первой помощи пострадавшим»
3. Контроль исполнения приказа возложить на руководителей подразделений.

Директор ООО Иванов И.И.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
п. 2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год , обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.

Где про удостоверение? (понятное дело что этим ИОТ занимается у которого есть удостоверение). Вопрос в другом, у вас вообще пройдено обучение по ОТ или нет, как у специалиста ОТ?

20 часов первой помощи обучать?????? может еще и дипломы выдать!!!!! Вы в какой сфере работаете?

Удостоверение на инструктора-реаниматора. Предприятие отправляет инженера по ОТ в спец. учреждение (должна быть лицензия на подготовку специалистов "Инструкторов-реаниматоров")и потом инженер по ОТ может смело проводит обучение по оказанию первой помощи.Вот и всё.
 
Цитата
Светлана Сагдиева пишет:
Удостоверение на инструктора-реаниматора. Предприятие отправляет инженера по ОТ в спец. учреждение (должна быть лицензия на подготовку специалистов "Инструкторов-реаниматоров")и потом инженер по ОТ может смело проводит обучение по оказанию первой помощи.Вот и всё.
Светлана, это где написано?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Светлана Сагдиева,
У себя ввели тестовую систему проверки знаний ОТ и первой помощи, скачал "Вопросы по первой помощи" от Л.Бруновой - чуть чуть доработал под себя согласовал и с отдельным протоколом дали "путевку в жизнь" и выдаем Межотраслевую инструкцию по оказанию первой помощи каждому с регистрацией в специальном журнале.
Дмитрий, спасибо за форму протокола!
А вы с кем согласовали тесты?
Если можно, не могли бы отправить тесты, пожалуйста.
 
Цитата
Светлана Сагдиева пишет:
Удостоверение на инструктора-реаниматора. Предприятие отправляет инженера по ОТ в спец. учреждение (должна быть лицензия на подготовку специалистов "Инструкторов-реаниматоров")и потом инженер по ОТ может смело проводит обучение по оказанию первой помощи.Вот и всё.

И, простите, где это написано ?????
Зная причину, понимаешь суть.
 
Чтобы иметь удостоверение инструктора-реаниматора, нужно как МИНИМУМ иметь высшее медицинское образование! Вы о чем говорите вообще!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Светлана Сагдиева,
Вообщето на форуме все эти документы уже есть -
"Вопросы по первой помощи" от Л.Бруновой
"Межотраслевую инструкцию по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве" --- ищи повнимательней :rose2: :type:
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Чтобы иметь удостоверение инструктора-реаниматора, нужно как МИНИМУМ иметь высшее медицинское образование! Вы о чем говорите вообще!?


Я проучился у создателя тренажера "Гоша" В.Г. Бубнова и получил удостоверение "инструктор по оказанию первой медицинской помощи".

Также некоторых работников обучили в "медицине катастроф" и тоже получили удостоверения
Изменено: (Липецк) Владимир - 03-06-2010 13:28:39
 
http://www.bel.ru/news/17839.html

Ну а в каком документе по ОТ написано, что я должен учиться на таких курсах. Зачем тогда инструктажи?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ну а в каком документе по ОТ написано, что я должен учиться на таких курсах. Зачем тогда инструктажи?
Все тут удостоверениями инструкторов потрясают, а на такой простой вопрос ответить не может никто.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:



Цитата


Андрей Балдин пишет:
Ну а в каком документе по ОТ написано, что я должен учиться на таких курсах. Зачем тогда инструктажи?
Все тут удостоверениями инструкторов потрясают, а на такой простой вопрос ответить не может никто.
:up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Очень интересный вопрос!

Много где написано, должны быть обучены оказанию первой/медицинской/доврачебной/неотложной/первой медицинской... помощи! Но нет нигде где написано каким образом обучать! Какое обучение должен пройти инструктор, сколько часов, по какой программе!!! Нет этих требований! НеееТ.

Но возможно скоро будут!
Проект приказа с сайта минздрава!

Инструктор-реаниматор! А он (В.Г. Бубнов) научил останавливать кровотечение на шее в районе сонной артерии???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:



а на такой простой вопрос ответить не может никто.

а что за вопрос ?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
в каком документе по ОТ написано, что я должен учиться на таких курсах. Зачем тогда инструктажи?
Вот на этот.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh