Обучение по ОТ

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Обучение по ОТ
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я имею диплом по специальности инженер по безопасности технологических процессов и производств. Нужно ли мне проходить обучение по охране труда в инспекции по труду или достаточно пройти курс повышение квалификации 1 раз в 5 лет. После получения диплома не прошло ещё 5 лет.
Изменено: Пугачёва Марина - 22-04-2010 12:38:06
 
Цитата
Марина Пугачёва пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я имею диплом по специальности инженер по безопасности технологических процессов и производств. Нужно ли мне проходить обучение по охране труда в инспекции по труду или достаточно пройти курс повышение квалификации 1 раз в 5 лет. После получения диплома не прошло ещё 5 лет.
Читайте пост 1/29 и ГОСТ 12.0.004-90!

С чего вы решили что обучение проводит ГИТ?
Вы в течении года можете не проходить обучение и проверку знаний!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
До получения диплома я проходила обучение при государственой инспекции Труд
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вы в течении года можете не проходить обучение и проверку знаний!
В течении года не проходите, после как все нормальные ИОТы 1 раз в 3 года!!! в специальном учебном центре!
Другого не дано!
После обучения Вам выдавали какие-то документы? что в них написано? Дату получения диплома в студию!
Изменено: Ирина Веселкова - 22-04-2010 14:02:40
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Конечно! я обучалась в институте. 6 лет как ни как. Квалификация инженер. специальность безопасность технологических процессов и производств. Тема дипломного проекта: "Повышение безопасности и комфортности при холодной штамповке фронтального щитка в энергомеханическом отделе ООО Завод "Конорд" выпуск 1.07.2006 года. Вот я и думаю что 5 лет можно не проходить обучение. Достаточно раз в 5 лет пройти курс повышение квалификации
 
Цитата
Марина Пугачёва пишет:
До получения диплома я проходила обучение при государственой инспекции Труд
При ГИТ существует Учебный центр и Лаборатория, но это все разные организации! Вы проходили обучение не в ГИТ, а в УЦ. Название УЦ увидете на печате в удостоверение которое вам должны были вручить.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Марина Пугачёва пишет:
Достаточно раз в 5 лет пройти курс повышение квалификации
Если не секрет! Где есть такие курсы? И что по чем???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
 
Удостоверение у меня уже просрочено. и я уволилась с той организации где получала его. У меня щас другой вопрос. мне нужно идти щас обучаться в учебный центр и получать удостоверение. или могу в слудующем году пройти крс повышения квалификации. У меня плановая провекра в этом году. Как вы думаете инспектора устроит если я вместо удостоверение предъявлю ему диплом свой?
 
Думаю в учебном центре можно как раз и по интересоваться на счёт повышение квалификации для специалистов по охране труда.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Где есть такие курсы? И что по чем???
Я проходил через свое министерствое. При нем (министерстве) есть "Автономная некоммерческая организация Учебно-методический центр"
 
Цитата
Марина Пугачёва пишет:
обучалась в институте. 6 лет как ни как. Квалификация инженер. специальность безопасность технологических процессов и производств.
Марина, простите за грубость конечно, но вы действительно учились? или диплом имеете???
Задаёте странный вопрос. Читайте п.1.6. пост 1/29 (надеюсь Вы знаете, что за постановление). shuffle: :coquet:
 
пост 1/29


1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

3.2. Руководители и специалисты организаций проходят очередную проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года.

ГОСТ 12.0.004-90

5.3. Руководители и специалисты предприятий, учебных заведений, связанные с организацией и проведением работы непосредственно на производственных участках, а также осуществляющие контроль и технический надзор, подвергаются периодической проверке знаний по безопасности труда не реже одного раза в три года, если эти сроки не противоречат установленным специальными правилами требованиям.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Марина Пугачёва пишет:
Удостоверение у меня уже просрочено. и я уволилась с той организации где получала его. У меня щас другой вопрос. мне нужно идти щас обучаться в учебный центр и получать удостоверение. или могу в слудующем году пройти крс повышения квалификации. У меня плановая провекра в этом году. Как вы думаете инспектора устроит если я вместо удостоверение предъявлю ему диплом свой?
Учиться учиться и еще раз учиться!! Повышение квалификации это хорошо, но 1 раз в 3 года учиться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! учились ВЫ или нет на БТПиП! Причем обучаться надо, как только прошел год с момента получения диплома и как только подходит к концу удостоверение!
Диплом думаю инспектора устроит, посмотрит, порадуется за Вас) Но обучаться НАДО!!!! Даже не сомневайтесь!
Век живи-век учись! (с)
ИОТ - это должность и состояние души которое всегда стремиться к совершенствованию, самообразованию и повышению квалификации!
Изменено: Ирина Веселкова - 22-04-2010 14:50:10
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:



Цитата


Марина Пугачёва пишет:
Удостоверение у меня уже просрочено. и я уволилась с той организации где получала его. У меня щас другой вопрос. мне нужно идти щас обучаться в учебный центр и получать удостоверение. или могу в слудующем году пройти крс повышения квалификации. У меня плановая провекра в этом году. Как вы думаете инспектора устроит если я вместо удостоверение предъявлю ему диплом свой?
Учиться учиться и еще раз учиться!! Повышение квалификации это хорошо, но 1 раз в 3 года учиться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! учились ВЫ или нет на БТПиП! Причем обучаться надо, как только прошел год с момента получения диплома и как только подходит к концу удостоверение!
Диплом думаю инспектора устроит, посмотрит, порадуется за Вас) Но обучаться НАДО!!!! Даже не сомневайтесь!
Век живи-век учись! (с)
ИОТ - это должность и состояние души которое всегда стремиться к совершенствованию, самообразованию и повышению квалификации!


Спасибо! Я так и поступлю не буду дожидаться следующего года. В этом году и обучусь. :D
 
Цитата
Марина Пугачёва пишет:
Спасибо! Я так и поступлю не буду дожидаться следующего года. В этом году и обучусь.
Немедленно обучайтесь!!!
ГИТ придет увидит такой непорядок - мало не покажется!!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
 
Цитата
Павел Боярский пишет:

Цитата

Марина Пугачёва пишет:
Достаточно раз в 5 лет пройти курс повышение квалификацииЕсли не секрет! Где есть такие курсы? И что по чем???
Москва АНО «Институт безопасности труда», Заместитель директора по учебной и научной работе, к.т.н., доцент О.И. Жилин, o-zhilin@yandex.ru, т. 981-02-04
Курсы повышения квалификации «Охрана труда в организации»:
Модуль 1. Охрана труда.
Модуль 2. Аттестация рабочих мест по условиям труда.
Модуль 3. Пожарно-технический минимум.
Модуль 4. Система управления охраной труда в организации
10.000рублей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)