Кого отправлять на обучение?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кого отправлять на обучение?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
В каждой организации Вы должны быть обучены, и должны иметь 4 удостоверения.
как то в голове не укладывается смысл, неоднократного обучения, какие НПД можно прочитать по этому вопросу, если знаете то в каком разделе)
 
Цитата
Денис Шишкин пишет:
как то в голове не укладывается смысл, неоднократного обучения, какие НПД можно прочитать по этому вопросу, если знаете то в каком разделе)
Нет документа, где бы говорилось об обратном. Но Вы сами подумайте - ЗАЧЕМ иметь четыре удостоверения? Это только прихоть инспектора. Но здравомыслящий не потребует, а если будет проверять безмозглый, то придёться учится четыре раза.
Назад в будущее.
 
Цитата
Денис Шишкин пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
В каждой организации Вы должны быть обучены, и должны иметь 4 удостоверения.
как то в голове не укладывается смысл, неоднократного обучения, какие НПД можно прочитать по этому вопросу, если знаете то в каком разделе)
Постановление 1/29,
.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года. А в чем проблема?
 
Цитата
Постановление 1/29, .3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года. А в чем проблема?
Цитата
Граф Володье пишет:
Нет документа, где бы говорилось об обратном. Но Вы сами подумайте - ЗАЧЕМ иметь четыре удостоверения? Это только прихоть инспектора. Но здравомыслящий не потребует, а если будет проверять безмозглый, то придёться учится четыре раза.
спасибо Сергей Бардин, нет никаких проблем, просто в законодательстве много не понятных мне вещей на данный момент. Будем учится , получать опыт!все хорошо будет) :D
 
Цитата
Денис Шишкин пишет:
Цитата
Постановление 1/29, .3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года. А в чем проблема?
Цитата
Граф Володье пишет:
Нет документа, где бы говорилось об обратном. Но Вы сами подумайте - ЗАЧЕМ иметь четыре удостоверения? Это только прихоть инспектора. Но здравомыслящий не потребует, а если будет проверять безмозглый, то придёться учится четыре раза.
спасибо Сергей Бардин, нет никаких проблем, просто в законодательстве много не понятных мне вещей на данный момент. Будем учится , получать опыт!все хорошо будет)
С др. стороны, это требование не дает возможности хитро-мудрым топ-менеджерам использовать удостоверения при заключении ГПД.
 
использовать удостоверения при заключении ГПД.
что такое ГПД?)))
 
 
Цитата
Денис Шишкин пишет:
использовать удостоверения при заключении ГПД.
что такое ГПД?)))
гражданско-прававой да?
 
Цитата
Денис Шишкин пишет:
Цитата
Денис Шишкин пишет:
использовать удостоверения при заключении ГПД.
что такое ГПД?)))
гражданско-прававой да?
только причем тут он ?)непонимаю снова)
 
День добрый, получил вышку по профилю инженер ОТ в этом году, устроился инженером ОТ в ДОУ, нужно ли снова проходить обучение в учебном центре?? с постановлением 1.29 знаком, спасибо
 
Нужно. И свидетельство будет по курсу "Охрана труда в образовательном учреждении"
 
Цитата
Сергей Котляров пишет:
нужно ли снова проходить обучение в учебном центре?
Через год
Цитата
Сергей Котляров пишет:
с постановлением 1.29 знаком,
а с п. 1.6?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Котляров пишет:
нужно ли снова проходить обучение в учебном центре?
Через год
Цитата
Сергей Котляров пишет:
с постановлением 1.29 знаком,
а с п. 1.6?
"имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет" - по специальности устроился впервые
 
Цитата
Юлия пишет:
И свидетельство будет по курсу "Охрана труда в образовательном учреждении"
и что это за курс, можно по подробнее?


Цитата
Сергей Котляров пишет:
с постановлением 1.29 знаком, спасибо
этот же пункт тоже знаком?

1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
Зная причину, понимаешь суть.
 
а все понял спасибо :)
 
В нашем холдинге пять организаций, сменился ген. директор в одной из них. Ранее этот человек работал в другой организации на другой должности и был обучен в учебном центре, нужно ему переучиваться и получать по новой корочку? Если нет то можно выдержку из закона, прочёл и ГОсты и постановление и ТК. Прямым текстом конечно такого не написано. Спасибо
 
Цитата
Владимир Колосов пишет:
В нашем холдинге пять организаций, сменился ген. директор в одной из них. Ранее этот человек работал в другой организации на другой должности и был обучен в учебном центре, нужно ему переучиваться и получать по новой корочку? Если нет то можно выдержку из закона, прочёл и ГОсты и постановление и ТК. Прямым текстом конечно такого не написано. Спасибо
Нужно.
 
Цитата
Владимир Колосов пишет:
В нашем холдинге пять организаций, сменился ген. директор в одной из них. Ранее этот человек работал в другой организации на другой должности и был обучен в учебном центре, нужно ему переучиваться и получать по новой корочку? Если нет то можно выдержку из закона, прочёл и ГОсты и постановление и ТК. Прямым текстом конечно такого не написано. Спасибо
"Учиться, учиться и учиться" В. Ульянов (Ленин).
 
Понятно что треба выучиться. Да вот соучредитель никак не поймет зачем? Нужна ссылка на закон. Программа говорит одна и та же в учебном центре) , за что говорит деньги платить ещё раз.
 
Цитата
Владимир Колосов пишет:
Понятно что треба выучиться. Да вот соучредитель никак не поймет зачем? Нужна ссылка на закон. Программа говорит одна и та же в учебном центре) , за что говорит деньги платить ещё раз.
За право заниматься ОТ. См. эту тему сначала. И покажите соучредителю Постановление 1/29. Или подарите ТК и КоАП. Хуже для него не будет.
 
Ему я уже всё это предоставил. Никак он не найдёт там букву закона подтверждающую требование закона на обучение при переводе. Показываю пункт 2.3.1., говорит не то. Вообщем думал может есть ещё более убедительное доказательство. Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh