Организация проведения обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 75 След.
RSS
Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Андрей, я прошу, пожалуйста
И что ты тут на меня кричишь постоянно, между прочим плюсики тебе ставят только я, да Антоныч, а остальные только кивают. И не хрен на меня тут орать.
Кто бы сомневался в Вашей правоте?
 
Нашла вот такой инструктаж, может кому пригодится...

http://youtu.be/73cI5_SvFd0
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А с вводом нового положения по обучению (взамен 1/29) нужно будет менять программы обучения ?
 
думаю, да, но основные темы всяко останутся!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А с вводом нового положения по обучению (взамен 1/29) нужно будет менять программы обучения ?
Ну, а как же.Ведьбудет 3 вида обучения :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Здраствуйте, помогите мне пожалуйста!!Программа обучения по ОТ для опасных работ, т.е. у меня это Электрик,сантех,плотник,прачка,рентен.отд и анестезиологи!!! Нужна программма обучения-это раз, потом билеты к ней это 2!!!Правильно мыслю??????И где это взять????
 
 
Вопрос, что писать в протоколе заседания комиссии по проверке ОТ в части ..... провела проверку знаний требований охраны труда работников по .... указывается программа обучения. А если программ много, что все указывать или на каждую программу свой протокол ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
если программ много, что все указывать
Мы все указываем. Но сейчас стали делать универсальную программу, например, для работников столярного участка, а в ней по каждой профессии - свой объем
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, большая просьба, если знаете - помогите ссылкой,

было два замечательных слайд шоу
1) BASF охрана труда по офисным сотрудникам
2) 1 группа для офиса

всю искалку сломал..где то тут!
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Господа! Забыл, где и были... а они вот

http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=6&t=6009&p=160350#p160350
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
+ за все!!!
 
Спасибо! Хороший материал!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Нашла вот такой инструктаж, может кому пригодится...
А как его можно скачать, у меня не получается?
 
работника обучаем:
- по программе работе на выоте - 25 часов,
- по программе оказанию первой помощи - 25 часов

Сколько часов указывать в протоколе заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Сколько часов указывать в протоколе заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников ?
А у Вас что ли по каждому виду работ своя программа? А не проще их объединить в одну по профессии или должности?
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
- по программе оказанию первой помощи - 25 часов
По этим вопросам проверка знаний не предусмотрена, кроме как для электротехнического персонала, но тогда проверка знаний проводится вместе с проверкой на группу и фиксируется в журнале установленной формы - п.1.7.13 ПТЭЭП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Сколько часов указывать в протоколе заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников ?
А у Вас что ли по каждому виду работ своя программа? А не проще их объединить в одну по профессии или должности?
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
- по программе оказанию первой помощи - 25 часов
По этим вопросам проверка знаний не предусмотрена, кроме как для электротехнического персонала, но тогда проверка знаний проводится вместе с проверкой на группу и фиксируется в журнале установленной формы - п.1.7.13 ПТЭЭП
по 1 вопросу: пока таки есть
по 2 вопросу:
постановление 1/29 2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.
Так что не только электроперсонал 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим.
где в постановлении 1/29 говорится про проверку знаний правил оказанию первой помощи пострадавшим. ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
где в постановлении 1/29 говорится про проверку знаний правил оказанию первой помощи пострадавшим. ?
любое обучение должно завершаться проверкой знаний (С) Интернет

:laugh4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
(С) Интернет
а как же постановление 1/29? :D

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
любое обучение должно завершаться проверкой знаний
3.1. Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.
где здесь про оказание первой помощи? и оформление протокола? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
где здесь про оказание первой помощи?

А это совсем другой пункт.
2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.

3.5. Проверка знаний требований охраны труда работников, в том числе руководителей, организаций проводится в соответствии с нормативными правовыми актами по охране труда, обеспечение и соблюдение требований которых входит в их обязанности с учетом их должностных обязанностей, характера производственной деятельности.
3.6. Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно приложению N 1 к Порядку.

Самое главное выучить. Как говорится: моё дело маленькое - прокукарекал, а там хоть и не рассветай.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 75 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)