Ростехнадзор

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ростехнадзор, выявил нарушения в комиссиях по проверки знаний
 
Цитата
Александр Звягин пишет:
В этом случае комиссия считается легитимной?
Должны быть обучены все в установленном порядке. Раньше было требование, что состав комиссии не менее 5 человек (для аттестации специалистов), сейчас таких требований нет. Думаю, что в соответствии с сегодняшними требованиями, можно считать, что да. Но проверка же у Вас была до внесения изменений в РД 03-19-2007? Тогда д.б. быть обучены все 4 человека+1 РТН.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Еще такой вопрос. При такой же ситуации с комиссией, только по периодической проверки знаний работников (отнесенных к перечню профессиий к которым предъявляются доп.требования).
 
Цитата
Александр Звягин пишет:
отнесенных к перечню профессиий к которым предъявляются доп.требования
А конкретнее?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Звягин пишет:
Но ведь удостоверение с открытой кат.Б10 тоже пром.безопасность....
А - это общие вопрос пром.безопасности
Б - это соответствующие правила. Без А не может быть Б.
=======
В приказе РТН № 37 ничего не сказано, что категории Б (или Г. или Д) должна предшедствовать категория А.
В п.4 просто перечислены области аттестации, по которым проводится проверка знаний. Но это не означает, что я должен получить все категории А,Б,Г,Д, или А и Б, или А и Г, или А и Д.
Изменено: Владимир Юрьевич - 15-05-2012 10:29:17
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
В приказе РТН № 37 ничего не сказано, что категории Б (или Г. или Д) должна
предшедствовать категория А.
Но между этими категориями не стоит союз ИЛИ, а в п. 3 говорится, что подготовка и аттестация специалистов по вопросам безопасности проводится в объеме, соответствующем должностным обязанностям.
Кроме того, согласно п. 1 ст.9 116-ФЗ Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:....обеспечивать проведение подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности, а п.2 ст.9 Работники опасного производственного объекта обязаны:....проходить подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности
Это все про категорию А.

Про остальые категории диктуют соответствующие правила ПБ...
Изменено: Лёлька - 15-05-2012 12:42:51
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh