Обучение и проверка знаний по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
RSS
Обучение и проверка знаний по ОТ, Обучение и проверка знаний по ОТ VIP персоны

Цитата
Марина Cuba пишет:
Закажу в основном ремонтно-техническому персоналу
А это что за персонал? И зачем им уд-ния по ОТ?

Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Закажу в основном ремонтно-техническому персоналу
А это что за персонал? И зачем им уд-ния по ОТ?
Я думаю, Вам стоит вернуться на несколько страниц назад и прочитать. Там все написано)))
Ремонтно-технический - это электромеханики и т.п.

Подскажите, нужно ли обучать охране труда работников , которые освобождены от первичного инструктажа?

Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Подскажите, нужно ли обучать охране труда работников , которые освобождены от первичного инструктажа?
А что ТК и Постановление 1/29 об этом говорят?
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus

Я прошу прощения. Но у меня какая -то путаница в голове. Вот у меня люди проходят проверку по ОТ. Как я это фиксирую - составляю протокол по проверке знаний, выдаю удостоверение.....нужно ли это фиксировать в журнале? И по поводу инструктажа на рабочем месте для ИТР тоже раз в 3 или раз в 6 месяцев?
Изменено: kauchuk - 27-02-2015 13:09:28

Цитата
Анастасия Лебзак написал:
нужно ли это фиксировать в журнале?
Нет, таких журналов не предусмотрено

Цитата
по поводу инструктажа на рабочем месте для ИТР тоже раз в 3 или раз в 6 месяцев?
Согласно постановлению 1/29

Цитата
раз в 6 месяцев
но никто не запретит и

Цитата
раз в 3
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Коллеги,подскажите, в каком нормативном документе указано, что обучение по ОТ для руководителей и специалистов должно быть 40 часов?
У нас филиал хочет направить работников на какое-то доп. обучение по программу 118 часов. Не знаю, откуда они взяли, может быть какая-то расширенная программа

Цитата
amida написал:
в каком нормативном документе указано, что обучение по ОТ для руководителей и специалистов должно быть 40 часов?
Есть старый документ Минтруда от 17 мая 2004 года, который утвердил примерные учебные планы ... больше ничего актуальнее нет
http://news-city.info/akty/instructions-12/tekst-ig-pravitelstvo-postanovlenie.htm

Цитата
amida написал:
доп. обучение по программу 118 часов.
:eek5: что-то замутили....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Здравствуйте, коллеги! Собираюсь отправить на обучение по ОТ руководителей отделов в УЦ, но вот только под сомнением глав бух. Нужно ли ее отправлять на обучение?

Цитата
Людмила Харченкова написал:
Нужно ли ее отправлять на обучение?
Нужно, только можно самим обучить, если своя комиссия есть

Цитата
Людмила Харченкова написал:
Собираюсь отправить на обучение по ОТ руководителей отделов в УЦ, но вот только под сомнением глав бух.
У меня никаких сомнений!
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©

В первую очередь! Чтоб, сука, знала, какие штрафы и риски, когда ек ней счет на обучение придешь подписывать! Tested on personal skin!
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)

Nebosh