Обучение и проверка знаний по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
RSS
Обучение и проверка знаний по ОТ, Обучение и проверка знаний по ОТ VIP персоны
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
В данном случае, мне нужно знать - необходимо ли выдавать удостоверения всем, начиная от руководителей подразделений и заканчивая их подчиненными, или можно обойтись только главными руководителями?
по моему четко написано


Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
приказ 1/29 пункт 3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.
Цитата
Марина Cuba пишет:
Я, например, не вижу смысла раздавать эти удостоверения бухгалтерам или финансистам...пустая трата денег.
каких денег? Вы что их сами на бумаге напечатать не можете?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
где уборщица без удостоверения не проскочит!
И что дальше? Тоже мне показатель эффективности.
Вот как раз в таких шаражках людям делать нечего они и занимаются ерундой. В нормальных организациях к требованиям НПА подключается и здравый смысл.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Господа не спорьте на переднем плане исполнение - приказ 1/29 пункт 3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.
....

А разговор выдавать не выдавать - демагогия!

А наша внутренняя комиссия имеет право такие удостоверения выдавать:
Блин...ни на одном рабочем месте не видела я таких удостоверений, только у руководителей. У кого не спрошу из поблизости пробегающих коллег - такая же ерунда
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
В данном случае, мне нужно знать - необходимо ли выдавать удостоверения всем, начиная от руководителей подразделений и заканчивая их подчиненными, или можно обойтись только главными руководителями?
по моему четко написано
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
приказ 1/29 пункт 3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.
Цитата
Марина Cuba пишет:
Я, например, не вижу смысла раздавать эти удостоверения бухгалтерам или финансистам...пустая трата денег.
каких денег? Вы что их сами на бумаге напечатать не можете?
Эммм...если на а4 распечатать - они не такие живучие будут.
А как вы делаете, если не секрет?
 
Цитата

Марина Cuba пишет:
В данном случае, мне нужно знать - необходимо ли выдавать удостоверения всем, начиная от руководителей подразделений и заканчивая их подчиненными, или можно обойтись только главными руководителями?

Обязаны!
Цитата

Марина Cuba пишет:
Я, например, не вижу смысла раздавать эти удостоверения бухгалтерам или финансистам...пустая трата денег.

Извените конечно, но Ваше мнение не интересно ни ГИТ, ни прокуратуре ...

Цитата

Марина Cuba пишет:
А электромеханикам и т.п. выдаете? И какая стоимость одного удостоверения, где его можно приобрести?

Для таких лиц как: бухгалтер и т.д. - возмите и в Ворде изготовте данные удостоверения 8)
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Блин...ни на одном рабочем месте не видела я таких удостоверений, только у руководителей
Совсем наглеть конечно тоже не стоит! Повторюсь, у нас не выдается только сезонникам и уборщищам (дврники).
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
А наша внутренняя комиссия имеет право такие удостоверения выдавать:
Имеет конечно и удостоверение не на бумаге, как практикует госпожа Пащенко, а нормальное в твёрдых корочках. Вопрос в другом, всем ли они нужны на руках.
Назад в будущее.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
А как вы делаете, если не секрет?
на более плотной бумаге формата А4, входит 4 удостоверения
Зная причину, понимаешь суть.
 
А кто такая госпожа Пащенко?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
А как вы делаете, если не секрет?
на более плотной бумаге формата А4, входит 4 удостоверения
Понятно, это опять же ее надо закупить и т.п.
Легче заказать эти удостоверения, но не в корочке, а на более плотной бумаге. И хранить их потом все у себя.


Просто хотелось бы прояснить ситуацию, когда скажу, что надо будет потратить на это деньги из бюджета.У нас с этим туго
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
А наша внутренняя комиссия имеет право такие удостоверения выдавать:
Блин...ни на одном рабочем месте не видела я таких удостоверений, только у руководителей. У кого не спрошу из поблизости пробегающих коллег - такая же ерунда

1. не только может - обяза
2. а наших работников без таких удостоверений не пропускают для исполнения своей работы в сторонних организациях
8)
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
А наша внутренняя комиссия имеет право такие удостоверения выдавать:
Имеет конечно и удостоверение не на бумаге, как практикует госпожа Пащенко, а нормальное в твёрдых корочках. Вопрос в другом, всем ли они нужны на руках.
Нет, вопрос в том, будет ли инспектор это проверять)))
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Обязаны!
С какого это перепугу? Выдаётся, не значит обязаны выдавать.

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
но Ваше мнение не интересно ни ГИТ, ни прокуратуре ...
Ерунду только не городите. Спросят протокол или копию протокола. А удостоверение и не спросят. Почему протокол? Да потому что там подпись есть, а в удостоверении подписи нет, только ФИО и подпись председателя, так что таких корочек можно напечатать в любое время и в любом количестве. И контролирующие органы это понимают и не требуют. А вот где надо иметь удостоверение на руках и кому - я уже писал. Шукайте бабы -должно быть.
Назад в будущее.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
будет ли инспектор это проверять)))
У меня ни разу в жизни не проверяли. Даже при НС.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Просто хотелось бы прояснить ситуацию, когда скажу, что надо будет потратить на это деньги из бюджета.У нас с этим туго
Марина! Вы откройте пост 1/29, прочитайте требования закона и для себя сами решите, что вы будете с этим делать.Анна, например, выдает частично и возможно с ее стороны это правильно с ГИТами вопрос урегулирован с руководством тоже, г. Балдин вообще на все забил, ОТ не занимается, только сидит умные советы раздает, да колкими поддевками развлекается. Я вам привела примеры другой стороны луны, не своей, но ту которую видела. Так что... думайте сами... решайте сами... иметь или не иметь...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
будет ли инспектор это проверять)))
У меня ни разу в жизни не проверяли. Даже при НС.
а у меня проверяли! Будем статистику форума собирать сидеть или закон читать!? :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
а у меня проверяли! Будем статистику форума собирать сидеть или закон читать!?
А что ты бесишься то? Марина спросила как закон притворяется в жизни, я ответила.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Аня, хами пожалуйста, в другом месте! благодарю за понимание!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
на более плотной бумаге формата А4, входит 4 удостоверения
Марина! Если уж приспичило, то сделайте удостоверения, чтобы они были похожи на документ, а не на клочок бумаги как у госпожи Пащенко.

Цитата
Алена пишет:
г. Балдин вообще на все забил, ОТ не занимается, только сидит умные советы раздает, да колкими поддевками развлекается.
Балдин как раз не забил и самоподготовкой не занимается в отличие от Вас,уважаемая. Самоподготовка уборщицы. Охренеть.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алена пишет:
Марина! Вы откройте пост 1/29, прочитайте требования закона и для себя сами решите, что вы будете с этим делать
Лен, Марине нужно что бы и волки были сыты и овцы целы. То что удостоверения выдавать НАДО ВСЕМ по НПА она и так знает уже. Она интересуется применяются ли удостоверения на деле, кому они нужны и кто их спрашивает.
Да и потом, если ДАЖЕ удостоверения не будет (будет только протокол) и ГИТ попросит предъявить или приложить к материалам расследования, всегда его можно сделать за 2 минуты, а не плодить кучу никому не нужной (по факту) бумаги, которую никто никогда не посмотрит и не спросит.
Еще все зависит от организации. Если бы я работала в шаражке в которой 100 человек, то даже и не задумывалась делать или нет. А вот когда только уборщиц 300 человек, тут уже надо руководствоваться здравым смыслом.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh