обучение по охране труда работников организции

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
обучение по охране труда работников организции
 
Цитата
Ольга А пишет:
Короче, х...нь полная. :eek5:
Я тоже так думаю!
А кто нибудь делает развернутую программу, а не просто список вопросов?
Можно ли финансового директора и директора по продажам обучить охране труда у нас в организации и проверить знания в нашей комиссии?
Изменено: Razuvaeva Olga - 12-03-2012 13:08:53
 
Цитата
Olga Razuvaeva пишет:
Затем он же проводит обучение охране труда
По идее вводный и первичный - это и есть теоретическое обучение по ОТ. Но есть такие п. 2.2 постановления 1/29 и п.4 ГОСТ 12.0.004-90, которые говорят об обучении по ОТ (как же я их ненавижу:abuse2:, вернее тех, кто их разрабатывал).
Поэтому мы для себя установили это таким образом. Пусть повторяется, главное, чтоб меньше не было.

Цитата
Olga Razuvaeva пишет:
далее протокол и стажировка?
НЕЕЕ, сначала стажировка, потом протокол!

Цитата
Olga Razuvaeva пишет:
т.е. уборщице тоже нужна стажировка?
получается. что да, согласно п. 7.2.4 ГОСТ 12.0.004-90, потому что в п. 2.2.2 постановления 1/29 говорится только о ВУТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Olga Razuvaeva пишет:
Можно ли финансового директора и директора по продажам обучить охране
труда у нас в организации и проверить знания в нашей комиссии?
Можно, если у Вас есть 3 человека, обученных в УЦ (п. 2.3.2 постановления 1/29). Но здесь уже должна быть программа для руководителей и специалистов
Кол-во часов в программе в зависимости от занимаемой должности и обязанностей может быть различным
Изменено: Лёлька - 13-03-2012 05:42:47
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Olga Razuvaeva, электронку вашу дайте вышлю
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

Olga Razuvaeva,
электронку вашу дайте вышлю
io@sib.miru.ru
 
здравствуйте. Что-то я не понимаю. Написал я программу обучения и билеты для рук. и спец. перед тем как провести у них проверку знаний я должен их обучить (чего совершенно не умею). возможно ли раздать им какой нибудь материал чтобы они имели хотя общее представление об ОТ и где его взять.
 
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
возможно ли раздать им какой нибудь материал чтобы они имели хотя общее представление об ОТ.
Самый лучший материал это экзаменационные вопросы с готовыми ответами! Очень эффективное обучение!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
возможно ли раздать им какой нибудь материал чтобы они имели хотя общее представление об ОТ.
Самый лучший материал это экзаменационные вопросы с готовыми ответами! Очень эффективное обучение!
да это все понятно но хочется чтобы они хоть чуть чуть имели представление об этом предмете, может есть какие нибудь пособия для офисников
 
Учебно - методические рекомендации по организации кадровыми подразделениями федеральных государственных органов обучения федеральных государственных гражданских служащих в области охраны профессиональной служебной деятельности (охраны труда)
Скачать здесь
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/employment/31
 
 
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
перед тем как провести у них проверку знаний я должен их обучить (чего совершенно не умею). возможно ли раздать им какой нибудь материал чтобы они имели хотя общее представление об ОТ и где его взять.
Вы имеете право организовать сотрудникам самостоятельное (дистанционное) обучение. Это НПА разрешено
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
перед тем как провести у них проверку знаний я должен их обучить
Не должен! Хотя некоторые вопросы можете осветить и лично Вы.
Так-то оно так, однако ежели что случись, то конечно... .
 
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
да это все понятно но хочется чтобы они хоть чуть чуть имели представление об этом предмете...
Иногда это вредно, тяжело будет им лапшу на уши развешивать!
:laugh4:
 
Я за вопрос об обучении руководителей - седня специально интересовался у ГИТа - он сказал учишь акул (всех замов директора и самого директора) в УЦ, а остальных руководителей можно комиссией своей организации - своими силами...:bud:
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
интересовался у ГИТа - он сказал
Даже проще, замов можно своими силами
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
про электробезопасность почему то требуется не менее 2х
:dontknow: Это что "электробезопасность"?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
зам. нач. УЦ также сказал и про ПТМ - 3 человека обучаются в УЦ, а остальных тем же "Макаром" самим можно обучить...
Ну да, ну да, была такая запись, но зачем. На трех деньги есть, а на двух не хватило? Смешно.
Я паникер и перестраховщик и посылаю на первичку всех в УЦ и на разговоры дорого и т.д. отвечаю просто - нет денег, давайте закроем лавочку.
 
Педагоги, у Вас током не убивало работников?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это что "электробезопасность"?
Тут своя хитрость есть.
Так-то оно так, однако ежели что случись, то конечно... .
 
Цитата
Ольга А пишет:
:dontknow: Это что "электробезопасность"?
ну типа 3я-4я группа:flag:
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
ну типа 3я-4я группа
Почему требуют двоих обучить? Один ответственный, второй исполняет обязанности в отсутствии первого. У нас двое. Да ещё два ИОТа с правом инспектирования. По принципу кашу маслом не... . Хотя инспектировать нечего.
Так-то оно так, однако ежели что случись, то конечно... .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)