Инструктаж после декретного отпуска

Страницы: 1
RSS
Инструктаж после декретного отпуска
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какой инструктаж по охране труда должны проходить работники после выхода из декретного отпуска?
 
внеплановый
Зная причину, понимаешь суть.
 
А стажировку, проводить надо?
 
Спасибо. Елена Пащенко - скажите, внеплановый это, потому что перерыв в работе более чем на 60 календарных дней.
 
Цитата
Александр Клягин пишет:
Спасибо. Елена Пащенко - скажите, внеплановый это, потому что перерыв в работе более чем на 60 календарных дней.
да
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо.
 
 
а вводный не надо проводить опять?
 
Цитата
Мария пишет:
а вводный не надо проводить опять?
Нет вводный не надо.


Цитата
Павел пишет:
А стажировку, проводить надо?
Профессия конечно не указана, может бухгалтер, а может и нет.
Я бы провел первичный, стажировку, обучение.
Припоминаю, рассказывал инспектор судебную практику. Тяжелый НС, причина нарушение инструкции ОТ пострадавшим и недостаточный контроль со стороны мастера. Пострадавший обучен и проинструктирован, стажировку проходил лет 20 назад (и все эти годы он на этом месте и работал). Оформили акт и сдали в прокуратуру.
Прокуратура привлекла консультанта (бывший инспектор) и тот раскопал, что пострадавший имел длительный перерыв в работе (больничный, отпуск) и после этого на проходил стажировку. Накрутили, навертели, оформили умными словами и мастер получил условно.
 
Цитата
Александр Клягин пишет:
Какой инструктаж по охране труда должны проходить работники после выхода из декретного отпуска?
Если для них предусмотрен инструктаж (не освобождены), то внеплановый по программе первичного инструктажа и проверка знаний по ОТ.
Основание: п.п. 2.1.6, 3.3 ПОСТАНОВЛЕНИЯ 1/29.
Если это работники из числа электротехнического персонала, то для них после инструктажа, перед проверкой знаний должна проводиться стажировка, а для оперативного и оперативного-ремонтного персонала - после проверки знаний ещё и дублирование.
Основание: п.10.1. Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утв. приказом Минтопэнерго № 49 от 19.02.2000г.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в детском саду, у меня с декрета вышел дворник, что я должна ему провести (вводный, первичный, внеплановый, стажировка, обучение и проверка знаний)????сколько ищу нигде нет конкретики((((
 
Цитата
гульнара исхакова пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в детском саду, у меня с декрета вышел дворник, что я должна ему провести (вводный, первичный, внеплановый, стажировка, обучение и проверка знаний)????сколько ищу нигде нет конкретики((((
Повторный. См. Постановление 1/29
 
Цитата
гульнара исхакова пишет:
что я должна ему провести
Внеплановый и проверку знаний, если перерыв более 1 года
Цитата
Сергей Бардин пишет:
См. Постановление 1/29
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
гульнара исхакова пишет:
что я должна ему провести
Внеплановый и проверку знаний, если перерыв более 1 года
Цитата
Сергей Бардин пишет:
См. Постановление 1/29
в дополнение к подтверждению о необходимости внепланового

Внеплановый инструктаж проводится:
• при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;
• при изменении технологических процессов, замене или модернизации оборудования, приспособлений, инструмента и других факторов, влияющих на безопасность труда;
• при нарушении работниками требований охраны труда, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких последствий (несчастный случай на производстве, авария и т.п.);
• по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;
при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями - более 30 календарных дней, а для остальных работ - более двух месяцев);
• по решению работодателя (или уполномоченного им лица).

Повторный инструктаж проходят все работники, за исключением лиц, освобожденных от первичного инструктажа, не реже одного раза в шесть месяцев по программам, разработанным для проведения первичного инструктажа на рабочем месте.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Подскажите, а если вышла из декрета более 2х месяцев, а инструктаж не провели, можно ли провести его сейчас, с запозданием большим?
Кира
 
Цитата
mi08 пишет:
можно ли провести его сейчас
нужно
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо!
Кира
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh