Какие удостоверения необходимы для работы Инженером по охране труда и технике безопасности

Страницы: 1
RSS
Какие удостоверения необходимы для работы Инженером по охране труда и технике безопасности

Подскажите пожалуйста, какие удостоверения необходимы для работы инженера по ОТ?

Какие законодательные акты, обосновывают их необходимость?

В какие комиссии должен быть включен инженер по ОТ на предприятии?

Цитата
анна котельникова пишет:
В какие комиссии должен быть включен инженер по ОТ на предприятии?
Профиль фирмы?
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus

сейчас работаю в медучреждении(первый раз)-зарплата мизер,хочу уйти

:weep7: ой как много вам всего надо узнать....надо бы пойти поучится :letter:
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

пройти обучение в учебном центре(от Вашей организации), там выдадут удостоверение. У меня еще есть удостоверение о 4 группе допуска по электробезопасности, у нас это производственная необходимость. Вам возможно не нужно

Анечка, к сожалению Вы не пишите в какую бы сферу хотели направится, какое у вас образование и где вы живете. Но, я бы посоветовала Вам поучится в открытом институте при академии труда и соц отношений, что бы точно знать, что Вам надо, опять же это расширит ваши возможности по выбору дальнейшего профессионального пути. А удостоверения получите когда устроитесь на новую работу, надо будет обучится в течении месяца, и какие получать будет понятно когда станет точно известен профиль организации, к примеру я на предыдущей работе получала удостоверение на право руководства взрывными работами, но это не значит что оно нужно всем инженерам по ОТ, или вт ксенья на 4 группу электробезопасности сдавала, а у меня и 2 то не было, мне это было не надо, так что все зависит от выбранного вами направления. Удачи в выборе! :rose:
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

а мне подскажите, будьте добры. я может неправильно что-то понимаю. у меня высшее образование (инженер-разработчик), но опыта в ОТ нет.сейчас устроилась работать ИОТ, вот в течении месяца я должна обучиться в УЦ , а по какой программе? общей по 40 часовой?или что-то особенное????заранее спасибо!

Основное образование - Радиотехнический институт (инженер). Дополнительные высшие образования по специальностям Патентоведение, Юриспруденция. Прошла полугодичный курс по охране труда в университете.
Имеются удостоверения по эксплуатации лифтов, теплопотребляющих установок, электробезопасности - 4 гр. ; сосуды под давлением (имеются барокамеры - кислород).

Меня интересуют ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ, ОБОСНОВЫВАЮЩИЕ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОХОЖДЕНИЯ НАЛИЧИЯ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ.

Предлагают работу в строительных фирмах, в сетях розничной торговли, в автомобилестроении, но.... с уже имеющимися удостоверениями!

Цитата
Светлана Салдина пишет:
к примеру я на предыдущей работе получала удостоверение на право руководства взрывными работами
И что? руководили взрывными работами или контролировали соблюдение требований при подготовке и проведении взрывов? Как-то для ИОТа слово "руководить" совершенно не подходит

Цитата
Светлана Салдина пишет:
или вот ксенья на 4 группу электробезопасности сдавала, а у меня и 2 то не было, мне это было не надо, так что все зависит от выбранного вами направления. Удачи в выборе!
Если так за Вас решили, что и второй Вам группы не надо, то решение не верное. ИОТ контролировать обязан соблюдение требований ПОТ на предпритии, в том числе и по ЭБ. А как это делать не имея группы?

нашла в промбезопасности:число требуемых удостоверений в зависимости от количества опасных производственных объектов находящихся в эксплуатацми организацией. Но... почему то все хотят сготовыми и не за что не платить...

Цитата
анна котельникова пишет:
Но... почему то все хотят сготовыми и не за что не платить...
:laugh4: нафига им готовые? всеравно они через месяц работы не действительными станут...надо аттестоватся именно от той организации которая эксплуатирует опо

Цитата
анна котельникова пишет:
нашла в промбезопасности:число требуемых удостоверений в зависимости от количества опасных производственных объектов находящихся в эксплуатацми организацией. Но... почему то все хотят сготовыми и не за что не платить...
Количество необходимых удостоверений зависит от количества правил, которые Ваша организация обязана соблюдать и от того, что прописано в этих правилах об обязательном составе комиссии по ежегодной проверке знаний работников, раз это ОПО. Естественно не может не зависить от количесва РиС в самой организации и их образования

Цитата
анна котельникова пишет:
Но... почему то все хотят сготовыми и не за что не платить...

Только удостоверения по ОТ действительны на всех предприятиях в пределах РФ. В остальных необходима запись о названии предприятия. Деятели требующие готовые удостоверения заэкономились (жадные! :scared: ) и далеки от всех понятий связанных с ОТ.
Вы к ним не ходите. Они плохому научат. :laugh4:
Изменено: Nick - 05-07-2011 11:54:14
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)

Nebosh