Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 67 След.
[ Закрыто ] Обучение по охране труда работников, Обучение
 
А если есть люди,которые никак официально не проведены (братские народы),то им не надо проводить? я только вводный провел и все
 
Цитата
Сергей пишет:
я только вводный провел и все
А на каком основании?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
намек понял))))
 
А вы проверку формально проводите или как? ведь в полном объеме нереально все провести!!! поделитесь опытом с молодым коллегой)
 
Цитата
Сергей пишет:
А вы проверку формально проводите или как? ведь в полном объеме нереально все провести!!! поделитесь опытом с молодым коллегой)
Уточните: проверку знаний по результата обучения, Вы имеете это в виду?
 
само обучение
 
Сергей,
на предыдущем предприятии работники занимались самообучением: им выдавались конспекты, они их читали, учили, а потом по билетам отвечали на вопросы.

На новом предприятии в виду срочности я провожу сама для работников обучение (пердэкзаменнационное), занимает около 1.5 часов в среднем, а потом задаю им вопросы.

Понятно, что 15 часов никто не будет тратить на обучение.. Это ж сколько времени надо.

С другой стороны раз в году мы проводим доп. обучение по ОТ общее для работников + обучение по оказанию доврачебной помощи с привлечением мед. персонала из сед. кабинета. В сумме часа 4-5 на человека наберется.
Изменено: Amida - 27 августа 2014 9:30
 
Цитата
Сергей пишет:
вы проверку формально проводите или как?
или как
Цитата
Сергей пишет:
ведь в полном объеме нереально все провести!
почему?
Цитата
Сергей пишет:
поделитесь опытом
Руководители и специалисты:
1. Издаем приказ о проведении обучения по ОТ и очередной проверке знаний группы работников, у кого подошел срок проверки знаний.
2. Составляем график проведения занятий по изучению тем в рамках программы обучения по ОТ
3. Проводим занятия с привлечением специалистов по конкретным вопросам
4. Проводим проверку знаний по билетам с охватом всех тем в рамках программы обучения по ОТ комиссией в составе не менее 3-х чел.
Бывает индивидуальное обучение (перевод, прием на работу), тогда приказ на индивидуальное обучение с закреплением за этим непосредственного руководителя, перед проверкой знаний консультация у СОТа, проверка знаний
Рабочие:
1. В течение года ежемесячные занятия в дни ОТ по программе обучения по ОТ для конкретных профессий, которые проводят их непосредственные руководители
2. Приказ о проведении очередной проверки знаний, перед которой назначается консультация и оговаривается, что руководители обязаны предоставить работникам время для подготовки к проверке знаний.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://www.rosmintrud.ru/labour/safety/151/

http://www.rosmintrud.ru/labour/safety/151/Shmelykova.pptx

http://www.rosmintrud.ru/labour/safety/151/Ryabova.pptx

и другие прямо на этой же странице
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Минтруд России разработает новый порядок подготовки работников по охране труда
свежо предание...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
и я их умоляю - лучше НЕ НАДО!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Подскажите пожалуйста, что рассказывать своему персоналу с 1 гр. по ЭБ (экономисты, бухгалтер, сектретарь) при проведении обучения по безопасности труда согласно ГОСТ-90 (проводим раз в три года) с проверкой знаний и оформлением протокола. Инструктаж по ЭБ раз в год, правильно? Нужна программа, я еще не особа сильна в рассказах.
 
Цитата
Эльвира Марченкова пишет:
Подскажите пожалуйста, что рассказывать своему персоналу с 1 гр. по ЭБ (экономисты, бухгалтер, сектретарь) при проведении обучения по безопасности труда согласно ГОСТ-90 (проводим раз в три года) с проверкой знаний и оформлением протокола. Инструктаж по ЭБ раз в год, правильно? Нужна программа, я еще не особа сильна в рассказах.
Не нужна экономистам, бухгалтерам, секретарям, уборщицам, офисному "планктону" и иже с ними 1 гр. по ЭБ.
 
Цитата
Эльвира Марченкова пишет:
Подскажите пожалуйста, что рассказывать своему персоналу с 1 гр. по ЭБ (экономисты, бухгалтер, сектретарь) при проведении обучения по безопасности труда согласно ГОСТ-90 (проводим раз в три года) с проверкой знаний и оформлением протокола. Инструктаж по ЭБ раз в год, правильно? Нужна программа, я еще не особа сильна в рассказах.
Это все хорошо, но наш руководитель решил что надо им первую гр. И есть перечень профессий с 1 гр, и они там есть. И надо проводить и обучение по От 1 раз в 3 года и ежегодный инструктаж .
 
Цитата
Эльвира Марченкова пишет:
Это все хорошо, но наш руководитель решил что надо им первую гр. И есть перечень профессий с 1 гр, и они там есть. И надо проводить и обучение по От 1 раз в 3 года и ежегодный инструктаж .

Раз руководитель решил, то надо проводить. А есть ли кому? А был ли мальчик?
Назад в будущее.
 
Подскажите,люди добрые, как проводится стажировка? ее ИОТ оформляет и какое он там участие принимает?
 
Цитата
Сергей пишет:
как проводится стажировка?
Можно почитать Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.03.2000 N 2150), утв. приказом Минтопэнерго РФ от 19.02.2000 N 49
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей пишет:
Подскажите,люди добрые, как проводится стажировка? ее ИОТ оформляет и какое он там участие принимает?
Проводится по местной программе. ИОТ ни какого отношения к стажировке работника других служб, подразделений, отделов не имеет. Оформляет - чисто наминально: того-то туда-то на стоко...
 
Как я понял, ИОТ делает приказ на стажировку с указанием лица,проводящего стажировку. И больше никак не относится
 
Цитата
Сергей пишет:
делает приказ на стажировку
Если поручат...приказ вообще-то через кадры и юриста проходят, их хлеб
Изменено: гость гость - 8 сентября 2014 14:37
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)