Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 56 След.
RSS
Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
В трудовой книжке будет запись. И этого достаточно.
Прошли те славные, добрые времена, кому необходимо, необходимо иметь удостоверение по професии.
 
Цитата
Николай Т пишет:
извращайтесь, без выдачи документов об образовании!
Такова жизнь! В этом случае предприятие обучает только для себя и не желает, чтоб работник после получения квалификационного удостоверения слинял в соседний кооператив, где зарплата на 3 рубля выше!
 
Вы что притворяетесь или всё так запушено:
Профессиональное обучение работников организаций сроком до 72 часов, осуществляемое специалистами и высококвалифицированными рабочими этих организаций в целях углубления и поддержания уровня квалификации работников организации, их очередной аттестации, адаптации вновь принятых работников к специфике производства, условиям труда, традициям трудового коллектива – и это не есть обучение по профессии, а всего лишь углубление и поддержание ранее полученного уровня квалификации работников организации….
 
Да уж. Врят ли можно обучить вальщика по программе длинной максимум 72ч......

Так к чему пришли? обучение вальщика с нуля в организации не возможно ?? или все таки возможно? внесите наконец определенность в решение этого вопроса :dontknow: .
 
Просто насколько мне извесно в организациях ГУФСИНа обучают вальщиков из числа заключенных сами. И лицензия у них по моему отсутствует. Получается они "химичат"
 
Цитата
сергей иванов пишет:
обучение вальщика с нуля в организации не возможно ?
Вам же Ольга все разжевала, дальше некуда.
Ответ стандартный - НЕЛЬЗЯ, но если очень хочется, то МОЖНО!
Всегда смотрите, какую ответственность взваливает на себя работодатель, если отступит от установленных Правил. В данной ситуации - ст. 145 УК РФ, если Вы погубите работника, не обученного в установленном порядке. Но если на предприятии будет установлен и ВЫПОЛНЯТЬСЯ порядок обучения, то, во-первых, меньше риск получения травмы, а во-вторых, стороне обвинения сложнее будет доказать, что работник не обучен.
Делайте выводы и принимайте решения!!!!
 
Цитата
сергей иванов пишет:
Получается они "химичат"
"Химичат" в Миннауки и образования, а ГУФСИН правильно делает!!!
 
 
Цитата
сергей иванов пишет:
обучают вальщиков из числа заключенных
А должны?
 
мне тоже интересно. скорее всего нет. Скорее всего это идет у них по накатоной в течении многих лет. И о затертом нами здесь приказе Мин.оброзов. они не знают, или делают вид что не знают.....

или у них никто не гибнет. Хотя вальщик леса - самая опасная профессия судя по рейтингу.
Изменено: иванов сергей - 18-12-2012 08:36:33
 
Цитата
сергей иванов пишет:
Так к чему пришли?
Вам решать! Почитайте ещё вот здесь:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ГУФСИНа - возможно у них свои требования, своя "кухня".
 
Цитата
сергей иванов пишет:
ГУФСИНа обучают вальщиков из числа заключенных сами. И лицензия у них по моему отсутствует. Получается они "химичат"
Закон РФ от 21.07.1993 N 5473-1 (ред. от 01.04.2012) "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"
Статья 16. Общее и профессиональное образование, профессиональное обучение осужденных
Общее и профессиональное образование, а также профессиональное обучение осужденных осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Образовательные учреждения в уголовно-исполнительной системе создаются, реорганизуются и ликвидируются по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
Должностные оклады работникам государственных образовательных учреждений, созданных в уголовно-исполнительной системе, повышаются за особые условия труда в размерах, определяемых Правительством Российской Федерации.
Работники государственных и других образовательных учреждений, осуществляющие свою деятельность в уголовно-исполнительной системе, обязаны соблюдать режимные требования, установленные в учреждениях, исполняющих наказания, и содействовать их персоналу в соблюдении осужденными правил внутреннего распорядка.
Установление правил внутреннего распорядка, подбор и расстановка кадров, формирование групп обучающихся в образовательных учреждениях, созданных в уголовно-исполнительной системе, осуществляются с учетом режимных требований и правил внутреннего распорядка учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, и подлежат согласованию с руководством учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы.
Образовательное учреждение, созданное в уголовно-исполнительной системе, с согласия учредителя (собственника) на основании срочного договора между образовательным учреждением и учреждением, исполняющим наказания в виде лишения свободы, имеет право предоставлять учреждению, исполняющему наказания в виде лишения свободы, в пользование на безвозмездной основе в свободное от производственного обучения и производственной практики время движимое и недвижимое имущество для трудового воспитания осужденных.
Образовательное учреждение, созданное в уголовно-исполнительной системе, имеет вторую печать с изображением Государственного герба Российской Федерации для заверения выдаваемых осужденным документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации, оттиск которой не содержит указание на принадлежность этого образовательного учреждения к уголовно-исполнительной системе.

Образовательные учреждения должны иметь лицензию!!!!!!!!!! Это закон (ч. 1 ст.16)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот Вам программа, разбейте её на несколько частей или выбросите лишнее.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вам решать! Почитайте ещё вот здесь:
Главное чтобы Вы сами поняли и «воду не мутили», поняли, то что профессиональная подготовка и профессиональное образование – разные вещи.
Изменено: Т Николай - 18-12-2012 09:20:30
 
Коллеги! Есть у кого практика воплощения в жизнь требований ст. 212 ТК - РБТДЛ обязан обеспечить...недопущение к работе лиц, не прошедших в установленном порядке проверку знаний требований охраны труда.
Руководитель подразделения (мастер) 2 раза не сдал экзамен по ОТ - выписала предписание его начальнику отстранить от
выполнения должностных обязанностей, связанных с организацией, руководством и проведением работ на рабочих местах, осуществлением контроля, технического надзора за проведением работ в подразделениях службы, а также обучением по ОТ подчиненных работников .
Что дальше???
Изменено: Лёлька - 21-12-2012 10:01:03
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Ольга А пишет:
Что дальше???
хм... по идее увольнять что ли надо...
а почему не сдает то? совсем туп?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Очень интересная ситуация.
Увольнять по несоответствию занимаемой должности... надо аттестацию проводить!
А это не с кондачка конъячку махнуть...

А какой комиссии он НЕ сдал - своей или УЦ?
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Что дальше???
Это теперь у его начальника должна голова болеть, что с ним делать.
Может, например, перевести в простые работяги, либо расторгнуть договор по ТК РФ "несоответствие занимаемой должности".
 
Цитата
Алёна пишет:
а почему не сдает то? совсем туп?
Не то слово... дебильный дебил
Цитата
м.Евгений пишет:
надо аттестацию проводить!
Вот, вот!
Цитата
м.Евгений пишет:
А какой комиссии он НЕ сдал - своей или УЦ?
Нашей... в УЦ первично сдал без проблем :abuse2:

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Это теперь у его начальника должна голова болеть, что с ним делать.
Может, например, перевести в простые работяги
Это понятно... только как перевести... он мне на экзамене сказал, что теряется перед большой комиссией, на самом деле все знает и может работать мастером!!!! Я надеялась, что он на второй экзамен не придет... совести хватит написать заявление по собственному, но явился... на подготовке перед экзаменом все списал, а понять мозгов не хватает...
Цитата
Юрий Орлов пишет:
расторгнуть договор по ТК РФ "несоответствие занимаемой должности".
Надо проводить аттестацию!!!! А это проверка знаний по ОТ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Есть у кого практика воплощения в жизнь требований ст. 212 ТК - РБТДЛ обязан
обеспечить...
У нас была такая практика - назначили третий раз проверку знаний, но со строгим соблюдением всех процедурных вопросов, предусмотренных порядком проверки знаний.
Экзаменуемый на экзамен не пошел, а написал заяву на увольнение по собственному желанию. Мало приятного получить запись в трудовой "несоответствие".
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 56 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)